Dark Inquisitor

Какие ассоциации с городом Нюрнберг?

Ответы · страница 7
Бот@Нег V

Так казнили нацистов....

Елёна

конец войны... процесс...

Ро
Роза

Нюрнбергский процесс.

Игорь

процесс над фашистами

Arletti

норнбергский процесс

Arletti

это понятно, почему "крышей поеду" - изоляция? страх? или что-то еще

Arletti

нет, странно. Всего лишь спросила почему "крышей поеду"? и выдвинула три версии

Dark Inquisitor

Я перед этим 2-е суток пил. почти не спал.

Arletti

а вот это плохо. как можно, вы же врач... эх, молодежьььььььььь

Dark Inquisitor

Практически - ровесники. Хорошо выглядишь. Прикол. Моя фамилия - Симоненко.

Анна Anna

нюрнбергский процесс

Dark Inquisitor

Сегодня там выставка оружия.

Вaсилий Куликов

Путин на висельнице.

Dark Inquisitor

Я его раньше не любил. Поиграй в любую стратегию. Хороший правитель? (экономика в дерьме).

Irada Rustamova

Город контрастов: жестокая историческая реальность и волшебная сказка. И нюрнбержцы также противоречивы

Irada Rustamova

Артур Кильметов

Позор человечества.

Dark Inquisitor

Хохлы между собой договориться не могут. Наивный? Молодой?Или - глупый?

Артур Кильметов

Что касается Украины, я лично общался в 2004 году с жителями Львова и Ровно. Никакой вражды между нами не было и нет. Нет вражды между людьми и в самой Украине. Там перемешаны многие национальности и, как говорится ,брат на брате, сват на свате сидит.

Dark Inquisitor

Родом из Сибири. Сейчас в Германии. А ты судя (вопросом на вопросом отвечаешь) из Биробиджана?

Артур Кильметов

Нет. Просто мне трудно общаться с людьми под псевдонимами.

Dark Inquisitor

Всё. ты ,Мне - не интересен.

Dias Edilbaev

процесс знаменитый

Dark Inquisitor

По ответам на вопрос сужу.

De
De_Javu

Нет такого города

Dark Inquisitor

Ню́рнберг (нем. Nürnberg [ˈnʏɐ̯nbɛɐ̯k], бав. Niamberg, в.-франк. Nämberch) — город в Германии, расположенный в северо-центральной части Баварии, на реке Пегниц[2]. Нюрнберг является вторым по численности городом Баварии (после Мюнхена) и 14-м по Германии (490 085 чел. по данным на 31 декабря 2011 года[1]). Крупнейший экономический и культурный центр Франконии

De
De_Javu

Ну теперь он ассоциируется с тушеной капустой с тмином и сосисками. Я знаю про нюрнбергский процесс

De
De_Javu

Я слышала. У нас в городе выставка бутиков.

Ма
Мария

смерть Айтматова

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

И сам перечитываю по сей день, и многие вокруг меня тоже. Возможно, у нас разные круги общения. Имейте в виду, мы тоже существуем

Dark Inquisitor

Заинтриговали. Из Уважения к Вам - посмотрю.

Тогда советую начать с "Тополек мой в красной косынке" - одна из самых несложных вещей, и одна из самых трогательных. Если Мария еще зайдет в эту ветку, - сможет подсказать, есть ли Айтматов сейчас в школьной программе. Лет 40 назад точно был

Ма
Мария

изучают. По плану "Плаха". Заменяют часто на "И дольше века..."

В мои годы "Плаха" еще не была написана. В те годы читали или "Первый учитель", или "Белый пароход". Вторая вещь, - ой, не простая для школьников...

Angelina Goncharova

процесс германия

Dark Inquisitor

Про "фонтан пороков"- не слышала......

Angelina Goncharova

если не слышали - найдите в гугле

Dark Inquisitor

Я то видел. Я про Вас. Почему не возникли ассоциации с ним?

Angelina Goncharova

теперь буду знать . Все знать невозможно

Dark Inquisitor

Вы просто наверное не были в Нюрнберге.

Людмила Васильева

Судебный процесс

Sergey Atoff

Скорее бы... Украина в опасности... 😞

Людмила Васильева

Это да!!!! Каждая кровавая тварь должна быть наказана и уничтожена.

Sergey Atoff

Ну хз кто из них кровавая тварь...

Владимир Беккер

Город в Баварии !

Zinaida

всем известный Нюрнбергский процесс

Ольга Николаева

Только процесс!!

Ольга Николаева

Каюсь, грешна, батюшка))

Александр ))

Тогда подойдем с другой стороны, почему именно Нюрнберг был выбран для судебного процесса над фашизмом???

Ольга Николаева

Скажи, интересно)

Катя Пим.

Старинные дома.

Dark Inquisitor

Так себе. Мрачноватые кирпичи..

Dark Inquisitor

Не совсем... Мне - не навеяло.

Катя Пим.

Ну, у каждого свои ассоциации.

Альбина Безверхая

Я там не была!!))

Альбина Безверхая

Хоть я там и не была,но думаю в Германии некрасивых городов нет!!!

Dark Inquisitor

Как Теперь вас делить? Убивают в Твоей стране мирных ..............Ты сидишь и спокойно отвечаешь в Спраше...Да что с Вами люди?????

Альбина Безверхая

А что с вами?Хочу тогда спросить!Что же вы там сидите и мирные задаете вопросы!Вы ведь не при чем к этой войне,правда!!!

Dark Inquisitor

Мне почти плевать.......У Меня гражданство Гемании. На Месте Путина ввёл бы войска и забрал, то,то прин России до ленина. .Украина - очень маленькая часть.. А ещё можно вспомнить Ивана Грозного..

Альбина Безверхая

А еще можно насрать на весь украинский народ,что и делается,в принципе!!!А если вам почти плевать,то и плюйте и давайте советы Путину.Он вас услышит думаю,из Германии!!!

Dark Inquisitor

Весь украинский? Кто? Нищие западенцы? Так попробуйте прожить "самостийно" .Плевать. раз зоримся ,а ДОНБАСС- Уйдёт к России!! А вы на маленьком клочке земли - сами - себя - перережите !! бешеные пёсики!!

Альбина Безверхая

А теперь мне плевать на ваши умозаключения!!!!

Nadja Deibert

фонтан пороков

Dark Inquisitor

J Jurij -гастарбайтер сфотался на креслах хозяйки.(посмотри на его позу)

Dark Inquisitor

Просто - притворись мёртвым.

Людмила

Конец фашистов

Dark Inquisitor

Фашизм и национализм - всегда будут существовать. Это - правда жизни.

Тамара Логвинова

у меня никаких

Dark Inquisitor

Моё. Можешь сравнить в Мире.

Тамара Логвинова

да...в январе исполнилось...

Dark Inquisitor

Нет. Меня - нет(не обманешь) Посмотрел на кисти рук.