Leonid D

Знаете что в Москве были двуэтажн. троллейбусы в 50-е годы?🖼

Ответы
Gn
Gnusmas

Раньше вообще всё было двухэтажным - машины, поезда, самолёты, троллейбусы, трамваи...Даже головы у людей было двухэтажными. На каждом этаже у них было по одному мозгу. Представляете? Я вот только что себе это представил.

Leonid D

Троллейбусы ЯТБ-3 Ярославского завода выпускались с 1938 по 1953 годы, значит в шестидесятые они вполне могли курсировать по Москве, но перестали их выпускать из-за проблемами подвески проводов, ведь подвеску надо поднимать из-за высоты троллейбуса.
А щас есть двухэтажный автобус НЕОПЛАН, и в 1968 году я ездил из Москвы с Курского в Горький на двухэтажном поезде
производства ГДР🥃🥃

Gn
Gnusmas

Пойду стакан вмажу.

Leonid D

🍷🍷

Семён

Не в пятидесятые, а в сороковые ... два троллейбуса закупили в Англии, потом 10 штук своих построили и всё. Не долго музыка играла, не долго фрайер танцевал ... )))

Leonid D

Да в 1938 году до 1959 года.🥃🥃

Семён

👍👍👍

Leonid D

🍷🍷

Ke
Keeper

Ещё в тридцатые были: от них Ляля с Мулей и "подкидышем" Наташей на улице Горького уворачивались... А сейчас никаких нет, - слава ханты-мансийским оленеводам!

Leonid D

Троллейбусы ЯТБ-3 Ярославского завода выпускались с 1938 по 1953 годы, значит в шестидесятые они вполне могли курсировать по Москве, но перестали их выпускать из-за проблемами подвески проводов, ведь подвеску надо поднимать из-за высоты троллейбуса.
А щас есть двухэтажный автобус НЕОПЛАН, и в 1968 году я ездил из Москвы с Курского в Горький на двухэтажном поезде
производства ГДР
🥃🥃

Ke
Keeper

Их было мало - всего 10 двухэтажных ЯТБ на всю Москву. К 1953 году все до единого списали, сохранились они только на старых фото, в кинохронике и кадрах "Подкидыша".

Leonid D

И в книге про Старика Хоттабыча, из-за чего я и стал интересоваться этим.🍷🍷

Ke
Keeper

Совершенно точно: первый вариант сказки про Хоттабыча Лагин печатал в "Пионерской правде" именно в те довоенные годы. 🍻🦞

Leonid D

🍺🍺🧀

Deribas

Прошу прощения - недавно запустили двухэтажный поезд Белгород - Санкт-Петербург.

Ke
Keeper

Это уже не редкость; на черноморских направлениях они давно бегают.

Галина Смирнова

Были да сплыли. А в далекой древности вообще были пещеры,а не дома.И почему бы не сравнить с тем периодом?

Leonid D

🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Leonid D

🍾🎄

Андрей Белка

Да, я даже ездил на нём, вроде №12 от Манежа до Сокола.
Но лавочку быстро прикрыли, мало воспоминаний.

Leonid D

Троллейбусы ЯТБ-3 Ярославского завода выпускались с 1938 по 1953 годы, значит в шестидесятые они вполне могли курсировать по Москве, но перестали их выпускать из-за проблемами подвески проводов, ведь подвеску надо поднимать из-за высоты троллейбуса.
А щас есть двухэтажный автобус НЕОПЛАН, и в 1968 году я ездил из Москвы с Курского в Горький на двухэтажном поезде
производства ГДР🥃🥃

Ирина Карпова

могу повторить- вы же удалили придедущий вопрос, основанный на информации из детской книги- знаю.

Leonid D

предыдущий
Следите, чтобы не было Ваше слово подчёркнуто красной волнистой линией.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Ирина Карпова

если сказать больше нечего- начинают выискивать ощибки.специально напечатала с ошибкой- вам же так нравится из исправлять. проверьте.

Leonid D

Хотел хорошее сделать опять рассердил💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Ирина Карпова

и я вам тоже. сайт же развлекательный.

Ирина Карпова

а про ошибки когда скажете??жду не дождусь.

Ирина Карпова

видимо, не дождусь...

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Хороший Парень

Конечно. А в 1962 появился первый мобильник. В 1978 первые карты безналичного расчёта. Это СССР.

Leonid D

Троллейбусы ЯТБ-3 Ярославского завода выпускались с 1938 по 1953 годы, значит в шестидесятые они вполне могли курсировать по Москве, но перестали их выпускать из-за проблемами подвески проводов, ведь подвеску надо поднимать из-за высоты троллейбуса.
А щас есть двухэтажный автобус НЕОПЛАН, и в 1968 году я ездил из Москвы с Курского в Горький на двухэтажном поезде
производства ГДР🥃🥃

Шу
Шурик

Интересно куда делись двухэтажные поезда ? Спасибо за инфу ...Респект и уважуха вам за нее

Leonid D

Троллейбусы ЯТБ-3 Ярославского завода выпускались с 1938 по 1953 годы, значит в шестидесятые они вполне могли курсировать по Москве, но перестали их выпускать из-за проблемами подвески проводов, ведь подвеску надо поднимать из-за высоты троллейбуса.
А щас есть двухэтажный автобус НЕОПЛАН, и в 1968 году я ездил из Москвы с Курского в Горький на двухэтажном поезде
производства ГДР.

А куда делись двухэтажные гэдээровские поезда я не знаю, поизносились, наверное. Зато щас из Питера ходят наши, российские двухэтажки.🥃🥃

Шу
Шурик

спасибо за ифу ...не знал что есть в Питере такие сейсас такие поезда ....

Leonid D

🍷🍷Пока!

Шу
Шурик

🤝

Leonid D

👌

Шу
Шурик

✌️

Сергей Пастухов

Зашибись. На проезжей части пешеходов намного больше чем авто.
Пробки? Нее, не слыхали.

Leonid D

А ещё до 55 года Москва гудела сигналами, ужас, кошмар был, я хорошо их помню. Потом сигналы в СССР были запрещены.
Троллейбусы ЯТБ-3 Ярославского завода выпускались с 1938 по 1953 годы, значит в шестидесятые они вполне могли курсировать по Москве, но перестали их выпускать из-за проблемами подвески проводов, ведь подвеску надо поднимать из-за высоты троллейбуса.
А ещё щас есть двухэтажный автобус НЕОПЛАН, и в 1968 году я ездил из Москвы с Курского в Горький на двухэтажном поезде
производства ГДР🥃🥃

Leonid D

🍷🍷

Иехидна 🍄

Ну да конечно... А потом футшток Балтийский сник по отношению к жадности и рукожопости,

Иехидна 🍄

Респект и Уважуха!!!)))
Когда не знаешь с кем имеешь дело самое мудрое решение вести диалог обтекающе)))

Leonid D

🍾

Иехидна 🍄

У каждого свой напиток)))
Мой же - 🥃

Leonid D

🥃🥃Пока!

Иехидна 🍄

Мое почтение...

Владимир Макаревич

Как нынешние автомобили,купленные в Литве-собраны из двух и более...

Leonid D

Троллейбусы ЯТБ-3 Ярославского завода выпускались с 1938 по 1953 годы, значит в шестидесятые они вполне могли курсировать по Москве, но перестали их выпускать из-за проблемами подвески проводов, ведь подвеску надо поднимать из-за высоты троллейбуса.
А щас есть двухэтажный автобус НЕОПЛАН, и в 1968 году я ездил из Москвы с Курского в Горький на двухэтажном поезде
производства ГДР🥃🥃

Владимир Макаревич

КОНЕЧНО,было когдато своё.а теперь жиды всё разворовали и распродали

Leonid D

Я согласен с Вами🍷🍷

Ви
Вика.

Москва не сразу строилась снегами запорошилась повеяло весной.

Leonid D

Троллейбусы ЯТБ-3 Ярославского завода выпускались с 1938 по 1953 годы, значит в шестидесятые они вполне могли курсировать по Москве, но перестали их выпускать из-за проблемами подвески проводов, ведь подвеску надо поднимать из-за высоты троллейбуса.
А щас есть двухэтажный автобус НЕОПЛАН, и в 1968 году я ездил из Москвы с Курского в Горький на двухэтажном поезде
производства ГДР🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Ан
Анна

Ухты Ухты круто как не знала об этом факте!!!! Не знала! 🤷‍♀️😅

Leonid D

Троллейбусы ЯТБ-3 Ярославского завода выпускались с 1938 по 1953 годы, значит в шестидесятые они вполне могли курсировать по Москве, но перестали их выпускать из-за проблемами подвески проводов, ведь подвеску надо поднимать из-за высоты троллейбуса.
А щас есть двухэтажный автобус НЕОПЛАН, и в 1968 году я ездил из Москвы с Курского в Горький на двухэтажном поезде
производства ГДР🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Ан
Анна

Здорово и познавательно!!!!! Спасибо большое вам спасибо 🙏

Leonid D

🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾

Лилия

🥰 КАКАААЯ ХОРОООШАЯ ФОТОГРААААФИЯ)))) ВОТ ТУДА БЫ...В ТО ВРЕМЯ...

Leonid D

Троллейбусы ЯТБ-3 Ярославского завода выпускались с 1938 по 1953 годы, значит в шестидесятые они вполне могли курсировать по Москве, но перестали их выпускать из-за проблемами подвески проводов, ведь подвеску надо поднимать из-за высоты троллейбуса.
А ещё есть двухэтажный автобус НЕОПЛАН, и в 1968 году я ездил из Москвы с Курского в Горький на двухэтажном поезде
производства ГДР🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Лилия

🥰

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Сан Саныч

в питепе в начале двухтысечных автобусы двух этажные ездили

Leonid D

Здорово! И куда они делись?
Троллейбусы ЯТБ-3 Ярославского завода выпускались с 1938 по 1953 годы, значит в шестидесятые они вполне могли курсировать по Москве, но перестали их выпускать из-за проблемами подвески проводов, ведь подвеску надо поднимать из-за высоты троллейбуса.
А ещё есть двухэтажный автобус НЕОПЛАН, и в 1968 году я ездил из Москвы с Курского в Горький на двухэтажном поезде
производства ГДР🥃🥃

Сан Саныч

да в питере импортные были старые потом резко куда то пропали

Leonid D

🍷🍷

Сан Саныч

👍🤝

Leonid D

👌

Юрий

на втором этаже было страшно ездить: там водителя не было.😁

Leonid D

А почему страшно без водителя? Я ездил в Парижском метро по 14 -й линии, она всегда без водителя, автомат стоит, станешь вперёд и представляешь, что ты машинист и всё впереди видно, правда этаж там всего один.🥃🥃

Юрий

😁👍

Leonid D

🍷🍷

А Задрали Все!

Чо-то я не помню, чтобы мне о таком родители рассказывали...

Leonid D

Троллейбусы ЯТБ-3 Ярославского завода выпускались с 1938 по 1953 годы, значит в шестидесятые они вполне могли курсировать по Москве, но перестали их выпускать из-за проблемами подвески проводов, ведь подвеску надо поднимать из-за высоты троллейбуса.
А щас есть двухэтажный автобус НЕОПЛАН, и в 1968 году я ездил из Москвы с Курского в Горький на двухэтажном поезде
производства ГДР🥃🥃

А Задрали Все!

Могли курсировать, или курсировали?

Leonid D

Могли, но точных сведений у меня нет, люди говорят, что курсировали.🍷🍷

А Задрали Все!

Я от предков таких легенд не слыхал.)🍷🍷

Leonid D

🥃🥃

Ол
Олег

ну откуда ж мне? я и в этом-то веке там лишь пару раз бывал..

Leonid D

Троллейбусы ЯТБ-3 Ярославского завода выпускались с 1938 по 1953 годы, значит в шестидесятые они вполне могли курсировать по Москве, но перестали их выпускать из-за проблемами подвески проводов, ведь подвеску надо поднимать из-за высоты троллейбуса.
А щас есть двухэтажный автобус НЕОПЛАН, и в 1968 году я ездил из Москвы с Курского в Горький на двухэтажном поезде
производства ГДР
🥃🥃

Друг.

И на красной площади кроме среднеазиатов были и славяне

Leonid D

Троллейбусы ЯТБ-3 Ярославского завода выпускались с 1938 по 1953 годы, значит в шестидесятые они вполне могли курсировать по Москве, но перестали их выпускать из-за проблемами подвески проводов, ведь подвеску надо поднимать из-за высоты троллейбуса.
А щас есть двухэтажный автобус НЕОПЛАН, и в 1968 году я ездил из Москвы с Курского в Горький на двухэтажном поезде
производства ГДР🥃🥃

Таня Ежова

ну надо же, не знала) даж, картинку не видела)) приветик!

Leonid D

Мои приветки! Так это самый возраст! Мой внук 1997 года, в июне 25 и тоже не собирается женится, а я хвалю его за это, нечего выскакивать в 19 лет, как мы с сыном, дураки! Он бармен уже много лет в баре работает. Но я ни раза у него не был, он ведь в другом городе и все мои детки в Риге живут.🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Таня Ежова

Мы уже немного прошли "тот самый возраст") Пока ищет себя, хотя, работает и совершенствуется в профессии

Leonid D

Профессия, это самое главное!🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Таня Ежова

это даа... и востребованность)

Leonid D

Да, конечно!🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼