Leonid D

Знаете что в Москве были двуэтажн. троллейбусы в 50-е годы?🖼

Ответы · страница 5
Михаил

да. были такие.

Leonid D

Троллейбусы ЯТБ-3 Ярославского завода выпускались с 1938 по 1953 годы, значит в шестидесятые они вполне могли курсировать по Москве, но перестали их выпускать из-за проблемами подвески проводов, ведь подвеску надо поднимать из-за высоты троллейбуса.
А щас есть двухэтажный автобус НЕОПЛАН, и в 1968 году я ездил из Москвы с Курского в Горький на двухэтажном поезде
производства ГДР🥃🥃

Анна Приймак

Конечно знаем

Leonid D

Да, Астрахань далеко от нас. Я бывал в Астрахане в 1968 году, Пришёл туда из Волгограда а Метеоре, совершая поездку по Волге на разных видах транспорта от Горького до Астрахани и на Метеоре и на поезде и на самолёте, подарок родителей в честь перехода на второй курс. А из Астрахани на поезде в Беслан, потом из Орджоникидзе по Военно-грузинской дороге через Крестовый перевал в Тбилисси, а из него к тётке в Адлер, купаться. Туда тоже щас должны двухэтажки ходить и это близко от Вас.🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Анна Приймак

Адлер не далеко от нас Леонид

Leonid D

А я что говорю! Это близко от вас!🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾

Анна Приймак

К нас таких поездов нет

Ofelya Cafarova

Здравствуйте.

Ofelya Cafarova

Это хорошо. Леонид, из-за войны, ЕНО временно остановило свою деятельность.

Leonid D

Доброе утро! Как у вас погода? У нас давно снега нет, солнце жарит +4, завтра ураган. Но мы к ураганам привыкли, наш город-это город ветров на берегу Балтийского моря и порт у нас не замерзающий благодаря Гольфстриму и у нас растёт самый Северный виноград, он чёрненький, маленький и кисленький, но я его очень люблю. Каждый сентябрь я его покупаю на базаре.💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Ofelya Cafarova

Добрый день. У нас бушует ветер. Температура положительная. Очень хорошо, что у вас произрастает виноград. У нас он сладкий. Иногда из других районов Азербайджана привозят кисловатый виноград. Он тоже вкусный.

Leonid D

Конечно, виноград я люблю любой🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Ofelya Cafarova

Главное чтоб всегда были здоровы.

Лара

Неа,не знала...

Leonid D

производства ГДР🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Лара

Интересные факты поведали...я думала,что двухэтажный транспорт есть только в Англии...

Leonid D

Так ведь автобус НЕОПЛАН ЖЕ ходит во всех странах! И в России тоже... Есть ещё двухэтажный поезд из Питера на два направления🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Лара

Так я с Украины...в Москве была в детстве 1 раз и 3 года назад(в Химках) недельку гостила.Не видела там двухэтажного транспорта...

Leonid D

И в Украине есть в Киеве походите по автовокзалу, международные направления.💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Лара

Ой,от меня до Киева больше 700 км...я на Донбассе живу...такие здесь не курсируют...

Leonid D

Может быть, но скоро будут. Ваше дело правое и Вы победите! Удачи!🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Любовь Имя Я Дамочка..

Я не застала...

Leonid D

А ещё есть двухэтажный автобус НЕОПЛАН, и в 1968 году я ездил из Москвы с Курского в Горький на двухэтажном поезде
производства ГДР🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Leonid D

Ну и дама! Такая сразу тебя разорвёт, чуть что...💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐🍾🎄 С прошедшим Крещеним Вас Господним! Спаси и Сохрани вас Господь!😇😇😇

Любовь Имя Я Дамочка..

Невозможно разорвать....

Светлана Лунёва

Нет, не знала..

Leonid D

производства ГДР

🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Светлана Лунёва

Да. Сейчас всё стараются делать многоэтажным..

Leonid D

Людей много стало и заодно стараются их поубивать..🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Leonid D

Где здесь заявление, что то не вижу, и сказать ничего низя..💐💐💐💐💐💐💐

Зоᴩя Рᴀнᴋоʙа

А куда делись?

Leonid D

производства ГДР
🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Зоᴩя Рᴀнᴋоʙа

Классно

Марьяна Иванникова

это интересно

Leonid D

производства ГДР🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Тамара Соколова

Не прижились?

Leonid D

производства ГДР🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Тамара Соколова

Они межгород наверно, для городского движения они медленны?

Leonid D

Кто медленные, троллейбусы, НЕОПЛАНЫ или поезд?
троллейбусы ходили по городу, Вы же видели фото, Неопланы международные ходят по автострадам, а поезд по рельсам между городами.🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Leonid D

Загадками пишете, они все двухэтажные!💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Zmey_Ua. Слава Україні!

Так им и надо.

Leonid D

производства ГДР🥃🥃

Снежана Зимняя

Сейчас метро

Leonid D

производства ГДР🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Снежана Зимняя

Сейчас таких,наверное,не встречается на наших РЖД.

Leonid D

Говорят, что есть на РЖД двухэтажные.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Снежана Зимняя

Пока не видела. Возможно, от Москвы такие ходят. Наверное такие вагоны повышенной комфортности.

Leonid D

В Питере ходят...🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Снежана Зимняя

Понятно

Анна

Нет не знала.

Leonid D

производства ГДР🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Анна

Да хорошие у вас воспоминания.

Leonid D

Это не воспоминания, это просто я в книге Старик Хоттабыч прочёл про двухэтажный автобус в Москве, удивился и прогуглил, это Вы только что прочли, но там много всего про них, прогуглите, увидите. Сам я в 5 лет водил маму по Москве, но таких троллейбусов не видел, хотя это было их время 56 год.🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Анна

Я не выросла в России и многого могу не знать ни до и даже не после, конечно можно погуглить, но вы в общем сказали все, что меня интересовало, спасибо вам!

Анна

Всего вам доброго и хорошего!👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏

Ta
Tanyushk@

Впервые вижу

Leonid D

А у Вас есть двухэтажный автобус НЕОПЛАН, и в 1968 году я ездил из Москвы с Курского в Горький на двухэтажном поезде
производства ГДР🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Ta
Tanyushk@

В Горький? Там тоже были? Только междугородние, получается?!

Leonid D

Конечно, поезд не может ходить по городу с остановками, хотя ходят же электрички по Каланчёвке и Рижской с юга облсти на север, но всё равно они междугордние.
А в Горький в 1968 я ездил в связи с окончанием первого курса института, когда родители отпустили меня в мною придуманный круиз, из Москвы в Горький, оттуда на Комете в Казань. там свадьба троюродной сестры, потм на поезде в Ульяновск, потом на Комете в Куйбышев, оттуда на самолёте в Саратов, там папин сослуживец, потм в Волгоград на поезде, там мамина знакомая, потм на комете в Астрахань и на поезде в Беслан, в поезде познакомился с семьёй министра просвещения Северной Осетии(они потом приезжали к нам), посмотрел город Орджоникидзе и по блату их сел в автобус без крыши на базе газиков Торпедо. Знаете, как все туристы по Кавказу ездили? И приехал по Военно-Грузинской дороге через перевал Крестовый в Тбилиси. Оттуда на поезде в Адлер, там тётка двоюродная у моря живёт на абхазской границе. Отдохнул и поехал домой на третьей полке через Москву. ровно месяц длилось путешествие.🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Василий Тимощук

может, и так !

Андрей Мещеряков

да, из Англии

Leonid D

производства ГДР🥃🥃

Ал
Алина

Неа не знала

Leonid D

производства ГДР🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Ал
Алина

здорова..я ездила на двухэттажном автобусе. но поезде не ездила

Leonid D

Щас появились в России двухэтажные поезда я знаю что из Питера такой ходит.🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

А. П.

Класс какой!

Leonid D

производства ГДР🍵

А. П.

Ну, НЕОПЛАН скорее полутораэтажный, внизу багаж, сверху салон.
А вот советские "Ракеты" по Темзе рассекают. [url=https://radikal.ru][img] 🖼

Leonid D

Салон на Неоплане есть и на первом этаже, но он в пол длины автобуса.🍷🍷

Поручик Ржевский

догадывался

Leonid D

производства ГДР🥃🥃

П-
Просто -Дашулька))

Ого, классно

Leonid D

А ещё щас есть двухэтажный автобус НЕОПЛАН, и в 1968 году я ездил из Москвы с Курского в Горький на двухэтажном поезде
производства ГДР🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Чудик

теперь знаю

Leonid D

производства ГДР🥃🥃