Вика Киреева

У меня вопрос про рентген . Как то под года назад делали ребёнку снимок , я держала ему голову и мне никто не дал защитный халат . Тогда я об этом не подумала . А сейчас мне вспомнилось . Вообще это норма не давать защитный халат скажите пожалуйста? И чем это грозит вообще ?

Ответы
Ринат Фамутдинов

Доза весьма мала.... Были раньше телевизоры с кинескопами, а ведь они тоже излучали маааленькую дозу рентгеновского излучения...

Огненный Муравьед

Хронической лучевой болезнью. И судя по реминисценциям, вы ей уже болеете.

Олег

Да ничем не грозит. Если каждый день так. То да .

Arhangelblaicke

Смотря какой рентген🖼

Игорь

Ничем не грозит. Доза маленькая.

Ва
Василий

А у ребёнка была защита головы?

Олег Драг

Луч не был на вас направлен

Anton

Ни чем