Циля Зингельшухер

Ракетное топливо "Гептил", используемле только Россией: свойства, характеристики...
FB.ru›article…raketnoe-toplivo-geptil-svoystva…Меню
Ракетное топливо гептил: характеристика. Его температура кипения – плюс 63°C, а замерзания или кристаллизации – минус 57°C. Плотность гептила – 790 кг/м³. ... Топливо для ракет гептил относится в веществам 1-го класса опасности по классификации Всемирной организации здравоохранения. Вещество в 6 раз токсичнее, чем синильная кислота, и обладает множеством факторов влияния на организм человека: мутаген, канцероген, тератоген (влияние на развитие плода). ... На территории России есть 20 районов падений ракет общей площадью 60 квадратных километров. ... Гептил оказывает канцерогенное и мутагенное воздействие на организм человека. Острое отравление или медленная смерть?.

–8
Ответы
Владимир Панов

Гептил (несимметричный диметилгидразин, НДМГ) входит в группу широко используемых в ракетной технике гидразиновых горючих: на отечественных ракетоносителях (РН) "Космос", "Циклон", "Протон"; американских — семейства "Титан"; французских — семейства "Ариан"; японских — семейства "N"; китайских рн семейства "Большой Поход"; в двигательных установках пилотируемых кораблей и автоматических спутников, орбитальных и межпланетных станций, многоразовых космических кораблей "Буран" и "Спейс Шаттл".

Юрий Котляров

Да, это страшная зараза. Наш полигон Байконур частично отравлен : и ракеты взрывались на стартовых столах, и отработанные ступени ( с остатками топлива ) падают в Казахстане и на Алтае.

Циля Зингельшухер

и люди там уже не живут, и природа погибла и от рака массово умирают. Или нет?

Юрий Котляров

И люди там по-прежнему живут, и ракеты на этом топливе летают. Кстати, для казахов отработанные ступени ракет -- манна небесная. Они первыми оказываются на месте падения. Просто бизнес ...🖼

Омут

Вы или не знакомы с химией, или вам просто хочется укусить Россию хоть чем то и хоть за что.... ) Но придумайте нормальный повод (их хватает) , а не несите бред и ложь.... )

Циля Зингельшухер

Да мне плевать на твои глупые выводы. Можешь что угодно на меня говорить, мои нервы направлены на то что уже утро и пора кур покормить. Это для меня важнее, чем твоя Россия

Омут

1.Было бы плевать - вы бы не ответили. 2. Я нигде "выводов" не говорил, мой ответ построен в предположительной форме. 3. Я нигде не утверждал что Россия моя. 4. Ваше утверждение, что только Россия использует топливо на основе "гептила" - его одна ложь. 5. Вы не умеете "направлять свои нервы" -вы истерите на вежливый ответ на ваш вопрос. 6. У вас нет кур.... )

Циля Зингельшухер

Еще Китай использует. Запад отказался, но по всей вероятности использует не менее опасную гадость

Омут

Обожаю когда люди общаются разумно.. ) Спасибо вам за это ! Ну а по грустному существу вопроса вашего, основной компонент этого топлива присутствует везде, от красок до бензина и во всех мире, и это грустно...

Циля Зингельшухер

В том то и дело. Вот стреляют они этими ракетами, мы дышим этой дрянью. У меня суставы воспалились, и я думаю что от этого.

Омут

А вы думайте, что это из за осени и еë сырости... ) Я всегда списываю всë на осень и туманы, и ведь помогает ! ) Шучу. Не болейте, здоровье это всë, есть здоровье, значит всегда прорвëмся в этой жизни... )

Циля Зингельшухер

Никогда в жизни ничем не болела. А как началась в Сирии война, стали суставы болеть, но не очень. А сейчас опять

Василий С

А вот фторид натрия использует каждая страна для добавления в питьевую водопроводную воду.А фтор имеет нулевой класс.Самое опасное вещество на земле.

Добрый

Хорош базарить. Ча...ромалэ...самое опасное вещество это мы. Мы имеем плотность и худость,не мёрзнем и срём везде. ЧЕЛОВЕКИ,

Алексей Никаков🇷🇺

В Украине вооружённые банды американскими ракетами мирное население закидывают куда чаще....

Циля Зингельшухер

это вы закидываете. вы негодяи

Алексей Никаков🇷🇺

Точно, точно, американскими, при наличии своих, российских...🤧

Циля Зингельшухер

своими ржавыми

Алексей Никаков🇷🇺

Амерские вам выданные ржавые, а у нас давно всё новое 🤭

Валера Которашвили

По одной из версий гибели тур группы Дятлова была именно ракета, заправленная гептилом

Циля Зингельшухер

да используют они гептил пусть не отбрехиваются. В Крыму на базе завода Титан стали это топливо производить. Произошла утечка и все что было металлическое в городе поржавело, даже автомашины, погибли в одночасье все растения и деревья. А дети заболели раком

Александр Жданов

и что? Да были. Теперь нет. А где они падали- полигоны. И нечего там делать простым людям.

Николай Лаптандер

На Ямале раньше находили обломки ракет..

Александр Жданов

и что? Да были. Теперь нет. А где они падали- полигоны. И нечего там делать простым людям.

Ѻлегъ

это топливо, гептил, не используется с 1965 года ...поверь, я в курсе. сын ракетостроитель

Z*
Z*Ирина*

А что вы расскажете про химтрейлы? про отраву с неба не слышали? ведь опаснее некуда..

Циля Зингельшухер

то же самое. Все это губительно сказывается на здоровье человека. Поэтому и подняла вопрос о вреде военных действий в любом виде, направленных против человека

Z*
Z*Ирина*

Военные действия на определенной области дошли до того. что укро-власти оставили целые области без воды.
Вреднее просто некуда

Циля Зингельшухер

какие области без воды?

Z*
Z*Ирина*

Вы не в курсе?

Z*
Z*Ирина*

это потому что вам на укро-тв рассказали как сами жители Донбасса после того, как сами себя обстреляли, сами себе обрезали воду и газ..
Вы где то еще таких идиотов-террористов видели, кроме как на своем укро-тв которые убивают в течении 8 лет исключительно только себя.. ?

Вячеслав Чистяков

Все-то вы знаете, флаг вам в руки, столько метана вышло в море, ничего все норм

Валерий Воронов

О ,травы Алтая !! Отравы Алтая..Пользуйтесь и отпадет все что даже не стояло

Гордюшка

такая древняя и тут каркаешь, значит не очень на тебя действует гептил))😜

Александр Трященко

Гасан, это топливо перестали использовать ещё до твоего рождения.

Александр Трященко

Так это военные ракеты, а тут уж.. И это не туркменские ракеты.

Циля Зингельшухер

да какая разница, турецкие, российские или американские. Они нас убивают еще до того как в нас попадут

Александр Трященко

Да, на войне убивают и не только военных.

Циля Зингельшухер

в этом и проблема, а люди все равно продолжают размножаться

Ал
Алекс

Я знаю. Когда служил в шахту лазил где ракета гептиловая стояла

Вячеслав Чистяков

какие продвинутые, расскажите это своим друзьям по нато Циля

Циля Зингельшухер

сейчас пойду и позвоню нато. Скажу:- Эй, ты, нато, здесь один расеянин просит рассказать ему про ракетное топливо и его влияние на здоровье человека. Самому нато позвоню. Номер только подскажи. имя ты мне сказал, осталось сказать номер телефона

Блуждающий В Темноте

а может не надо ядерных ракет а просто распылять гептил

Циля Зингельшухер

а вы думаете они это не делают, предварительно надев на себя скафандры?

Игорь Крайнов

Ты кому за ракетное топливо рассказываешь ? Мне что ли ?

Алексей Горталов

Обливание гептилом- смерть. Обливание амилом- ожёг