Та
Татьяна

Вопрос к мужчинам. А вы смогли бы простить измену своей любимой женщине? Если можете ответить на него честно, ответьте. Не можете-не отвечайте.

Ответы
Володя

Если жена изменила мужу, то – НЕ НУЖНО ей Мстить и бить её. Господь её Сам накажет и уже наказал, а вас от неё — помиловал и ОСВОБОДИЛ. Нужно просто оставить её, если она живет в вашем доме, то её нужно отправить к её родителям или пусть уходит туда, куда захочет, или самим уйти от неё. Если вы живете в её доме, если дом общий, то разведитесь и разделите все справедливо, и не нужно жалеть таких жен и все им оставлять – это Глупость. Прощать гулящих жен, продолжать их терпеть и жить – это большой грех. Ибо сказано святыми отцами: «Содержащий прелюбодейку – Безумен и нечестив!»
Метки: женщины, св. отцы

Та
Татьяна

Наверное правда есть в ваших словах

Володя

У меня первая жена начала изменять через 8 лет, когда должность начальницы получила.. А вторая через 3 года, когда наследство получила. Так что я с этим словами на 100% согласен. И если не уйдешь в этот момент когда она начинает тебе изменять, она тебя изведет и лучше тебе от этого не будет. Они, конечно уже одумались, лет через пять ум возвращается. но после этого на них уже смотреть не хочется, а разговаривать, - тем более...

Та
Татьяна

Измена это есть предательство

Володя

Скорей предательство это другое. А измена - не правильный изначальный выбор, ведь сам же выбираешь.

Та
Татьяна

Ну когда выбираешь, ты ещё всего ж ого не знаешь

Володя

Ну так нужно же развивать свой кругозор, - тогда меньше вероятность попасть впросак))

Та
Татьяна

Окей

Аркадий

Моисеев закон предусматривал суровое наказание за прелюбодеяние — и мужчину, и женщину ждала смерть: «Если выяснится, что мужчина лег с женщиной, у которой есть муж, то они оба должны умереть» Прелюбодеяние — это грех против Бога

Михаил Румянцев

Наверное смог бы. Моё мнение - в измене виноваты оба. Если женщина пошла налево, значит она чего то не получила от мужа - любви, внимания, нежности и т.д. И наоборот - если муж ушёл налево, значит он что-то недополучил от жены.

Та
Татьяна

А как??

Михаил Румянцев

А почему Вас интересует эта тема?

Та
Татьяна

Можем и в личке обсудить

Михаил Румянцев

Давайте.

Та
Татьяна

Пишите

Виктор Шаламов

Вспоминаю, как говорил наш главный инженер завода Романенко своей жене: "если тебе уж приспичит, изменяй. Но только так, чтобы я ни сном ни духом не узнал. А если узнаю, убью или выгоню! " Вот так умные мужики рассуждают.

Та
Татьяна

Скажите тоже умные мужчины . Женщины изменяют когда не любят. То есть он соглашался с тем, что жена пойдёт от него к другому, кто ей симпатичнее чем он?

Виктор Шаламов

Конечно умные. Потому что при любой любви и прочем "и на старуху бывает проруха" Таких историй миллион. Когда и при большой любви но при определённых обстоятельствах и настойчивости другого мужика и верная жена изменит. А вот если муж знать не будет, то и проблемы не будет.

Та
Татьяна

При каких таких обстоятельствах? Если без согласия, то это износилование

Виктор Шаламов

И по согласию бывает. Наваждение, как потом объясняют.

Та
Татьяна

А значит появились чувства к другому

Виктор Шаламов

Бывает в качестве наваждения. Чувства на время.

Та
Татьяна

Не знаю

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Понятие простить значит понять... и вот это самое главное... После осознания причин приходят выводы.... И они не в пользу отношений... (разбитую вазу можно склеить но трещины будут видны) ☝️😉

Та
Татьяна

Это точно

Ариф Мамедов

Понимаете, простить "да". Но можно самому так измениться при этом, что выбросить её как грязь из своей жизни, а любовника отыскать и похоронить где-нибудь в лесу. Найти другую

Та
Татьяна

Про любовника зря. Надо отпустить её и любовь к ней

Ариф Мамедов

Надо их двоих сжечь

Та
Татьяна

Месть это плохо

Ариф Мамедов

То, что справедливо, плохим не является

Алексей Пимяков

если . сам не доделываю . сам игнорирую . сам обижаю . или она действительно влюбилась . ее право . мы не вправе управлять чужими чувствами а должны заслужить взаимности

Та
Татьяна

Понятно

Юр
Юрий

Всё зависит именно от правдивости слова "любимой". Если женщина реально любимая, ей прощается всё. Но поскольку у нас любят лишь себя, ненаглядного, то вопрос открыт.

Та
Татьяна

Думаете, мужчины не способны любить?

Юр
Юрий

Очень мало кто любит по-настоящему, не ставя никаких условий своей любви. Понимаете, что это значит - не ставить условий своей любви? Это означает, что у вас нет ни малейшего права ограничивать хотя бы на йоту вашего любимого. Он имеет право на всё, что захочет, даже на секс с другим человеком. Но... и вы имеете такое же право в его глазах. Вы тоже можете делать всё, что пожелаете, и он вас ни в чём не имеет права ограничивать. Вы видели людей, которые готовы дать столько Любви своим близким?

Та
Татьяна

Думаю есть такие, но если они и правда всем этим пользуются,то это уже не любовь

Юр
Юрий

Да, согласен. Любовь - это когда ты добровольно ограничиваешь свою свободу ради того, чтобы семья состоялась.

Та
Татьяна

вот

Юр
Юрий

🖼

Fedor Shkenev

Однозначного ответа нет. В грубостях примерно так-измена, совершенная под неким давлением-еще возможны варианты понимания, а любое "взбляднулось"-досвидос, амига!

Та
Татьяна

Под неким давлением, а это что значит?

Fedor Shkenev

Ну что-то м.б. связанное с сохранением работы, что-то м.б. связанное с курортными прописками(ну вот у меня у одной приятельницы была история, связанная с тем, что ей хозяин не отдавал паспорт, взятый якобы для прописки...

Та
Татьяна

И что? Она отдалась?

Fedor Shkenev

Нет. В ее случае все решилось иначе-злые незнакомые люди так наколотили ему репу, что после выписки он категорически отказывался брать с нее деньги за жилье....

Та
Татьяна

Понятно

Alex Teslenko

Да, но она навсегда станет человеком второго сорта. Если конечно не решили это заранее, что хотим погулять на лево по честному, но пока об этом только шутки

Алексей Васильев

Измена это не уважение к себе,порыв страсти,и мимолетное влечение,тем более к второй половинки ,кто то может смирится с этим и жить с этим ,лично я нет

Та
Татьяна

Согласна, это уже не о любви

Алексей Васильев

Так и есть

Та
Татьяна

Это выбор другого

Seduce Mi Mente ;)

Нет, Не смог бы.
Если она решила,значит она сделала выбор. Он не в мою пользу, соответственно жить вместе не имеет смысла. И пытаться что-то вернуть.

Та
Татьяна

Согласна

Яр
Ярослав

Нет, никогда и не при каких обстоятельствах. Нет оправдания и понимания этому поступку. Я через это прошёл. Навсегда вычеркнул её из своей жизни.

Та
Татьяна

Вы знаете я согласна с этим. Ведь смысл прощать если это уже не про любовь. Раз женщина пошла к другому, значит она выбрала его. Пусть и на тот момент.

Яр
Ярослав

Согласен с вами.)

Фуат Насыров

в моем понимании ИЗМЕНА это бросил , ушел.......... , а все остальное СОБЛАЗН ВЛЮБЧИВОСТЬ.............и не обязательно об этом распространяться!!!!!!!!!!🌹

Та
Татьяна

Понятно

Фуат Насыров

а если уж это стало достоянием гласности, спроси себя , сможешь ли с этим жить остаток своего времени.......

Та
Татьяна

В моём понимании всё это и есть измена

Фуат Насыров

🤔нет человека , который хотя бы мысленно не изменил ближнему!!!!!!!!!🌹

Та
Татьяна

Это разные вещи

Анатолий Макаров

все мы не золотые, у всех слабости, ну хочет другую шишку, ради бога, а мы найдем свою норку, правда не у всех получается, от этого и злоба

Та
Татьяна

А я считаю это распутствои и уже явно не про любовь) Но это лично для меня.

Анатолий Макаров

ну, нас не кто не привязывал физически. привязывали духовно а это не одно и то же и в монастырях могут твориться чудеса

Виктор Соловьев

Нет...Как правило если она решилась с другим попробовать.-значит не любит..будет все равно гулять и бывает чужого ребенка он содержит..

Та
Татьяна

Согласна,это уже не про любовь)

Виктор Соловьев

Очень мило!!!🙃

Юрий (Челябинск)

Я считаю колхоз дело добровольное, нашла другого - сама нашла сама решила я её больше не задерживаю, мне нужна та которой нужен я , всё.

Та
Татьяна

Соглашусь

Юрий Буторин

Мой сосед смотрит на это философски и говорит своей жене:

"Измен твоих терплю на сердце камни:
Гораздо чаще ты была верна мне."

Забава Накатична

Мужчины не изменяют, они сравнивают))

Юрий Буторин

Не знаю, лично я никогда своей жене не изменял. Никогда не было любовниц. Клянусь! Я даже слова этого не выношу. Правда, бывали женщины в которых я принимал участие, ну так это же совсем не то, что вы там себе думаете!

Забава Накатична

Я себе ничего не думаю))

Юрий Буторин

Я тоже раньше... не думая.

Забава Накатична

Ну, ты ж состоишь не из одного ума))

Та
Татьяна

А я думаю, что там где измена, уже нет любви

Николаус

В мире много надуманного не нужного и лишнего! Если не1первый брак, то прощается же! А почему при первом это не может быть?

Вл
Владимир

Если честно, то да... Но суть в том, что забыть то можно, но забыть сложно... Главное понять причину измены- тогда легче.

Та
Татьяна

Простить можно, а вот забыть вряд ли

Вл
Владимир

Да, извините, мысли быстрей пальцев(