Светлана

Многие люди видят у каждого народа или нации часто только отрицательные черты (особенности), а все-таки какие есть достоинства (на ваш взгляд) и характерные черты для русского человека, еврея, украинца, прибалта (в общей массе)?

Ответы · страница 2
Никита Анохин

Немцы музыку сочиняют, французы исполняют, итальянцы поют, англичане слушают, русские танцуют, американцы покупают.

Светлана

Оригинально ) Спасибо )

Никита Анохин

Это написал Стендаль в 19 веке. Я только добавил туда русских и американцев.

Анна

Нет. Люди бывают разные,но не по национальному признаку. Скорее особенности проживания в какой то местности влияют

Светлана

Однако, говоря о какой-то ситуации сравнивают... как еврей, как хохол и т.д.

Анна

Ну стереотипы есть, но они далеки от реальности. И хохол это не значит украинец, это как раз какие то шаблонные черты и чаще всего при попытке оскорбить другого.

Al
Alexc

нет черт в общей массе - черты бывают у конкретного человека... при том более зависят от воспитания, а не от генетики

Друг Михаила

У каждого свои. Все уже написано и расписано. Одни русские, ни Родины, ни столицы, как индейцы. Скоро всех истребят

Игорь Погребняк

"Хоть, кажется, слонов и умная порода,
Однако же в семье не без урода..."☝️🤷‍♂️😕🤣😉
(Иван Андреевич Крылов.)

Ге
Георг

Конечно...да и не надо наверное всех стричь под одну гребенку...в каждой нации есть и плохие люди и хорошие

Авраам Чулпанхаматов

Любовь... к коммунистической партии Советского Союза и Иосифу Виссарионовичу Сталину, лично!

Бабай Мазай

Я не националист. Мне пофих кому морду бить. Нет плохих национальностей - есть плохие люди.

Igor Fedaev

А им есть !

Во
Воля

Русский это не национальность, это цивилизация в основе лежит отношение к справедливости

Кт Мпо Ду.

Да все мы примерно одинаковы, вы лучше сравните европейца с австралийским аборигеном.

Светлана

Думаете, абориген переживает, что он не европеец, или о том, что не знает теорему Пифагора или картины Джорджоне?)

Кт Мпо Ду.

Взглянуть бы их глазами на нас, а потом и думать что то можно...

Gen

Везде есть подонки и хорошие люди, ну а национальность - это определённый менталитет.

Светлана

Вот-вот... про менталитет и хотела спросить )

Gen

Тут не так просто. Характерные особенности, хорошие по нашему мнению, для русского могу оказаться абсолютно неприемлимыми длч других. Но конечно есть общечеловеческие ценности.

Андрей Оборин

русского человека, еврея объединятся в тяжелое время.не бросать своих рискуя жизнью

Андрей Трофимов

А если это русский человек, еврейской национальности, украинского происхождения?

Светлана

да прямо кладезь достоинств и талантов! )

Андрей Трофимов

А вы думаете, что с каждым человеком не так? Но почему-то люди любят делить друг друга по какому-то признаку или положению, чтобы выразить презрение в отношении с ближним

Светлана

НЕ ВСЕ люди любят выделять качества другого по национальному или какому другому признаку (негативному), а если кто это и делает, так только из-за своей моральной ущербности.

Светлана

У русских - щедрость, смелость, у украинцев - хлебосольство, у прибалтов - музыкальность (их народные хоры тому подтверждение), у евреев - ум

Андрей Трофимов

Это все стереотипы. И евреи бывают дураками, а хоры украинцев не менее музыкальны!

Ирина

знаю про татар: внешне красивые с жизненной смекалкой, предприимчивые и хитрые.

Светлана

🙂... мои знакомые татары (видимо, очень обрусевшие) бесхитростные и добрые

Ирина

часто не отрицательная черта, а положительная

Виктор Правдин

Из всех перечисленных вами, понятие достоинство применимо только к русским.

Снежана

Конечно, у акждого народа есть какие-то черты, присущие именно этому народу

Нураддин Шавруги

По мне, главное был человеком. А так, "в каждом лесу свои шакалы имеются"

Светлана

Но я спрашиваю именно о хороших качествах, люди все равно сворачивают на негативные...

Нураддин Шавруги

Посеяли по всему миру национализм и вот результат

Сергей Греков

Есть конечно, но часто все на взаимной основе, про это забывать нельзя.

Газинур Шормаков

Посмотрите тост Сталина на банкете Победы. Он есть в ютубе выводы ваши

ナイ
ナイアガラ

Да все уже давно переопылились))) осталась только одна всеобщая)))