Михаил (Москва)

Женщинам, живущим в одиночестве, и отказавшимся иметь детей стоит вручать Премию Дарвина?
(ежегодно присуждаемая лицам, которые наиболее глупым способом умерли или потеряли способность иметь детей и в результате лишили себя возможности внести вклад в генофонд)

Ответы
Василь Бурлаку

А Премии Дарвина хватит на всех?
Нет, так как одиночество - не глупость. А что, обязательно иметь детей? Вот, например, известные женщины, не имеющие детей: Руслана, Лайма Вайкуле, Рафаэлла Карра, Мирей Матье, Рекха. Среди них есть и замужем, и бывшие замужем, и никогда не бывшие. И ничего, вроде не страдают.

Михаил (Москва)

в отличии от животных у людей есть самосознание, которое даруется разумом))

Василь Бурлаку

Да. А коль есть разум, так человек может и другие цели поставить. Вот что лучше: развитая, цивилизованная, богатая Европа с низким уровнем рождаемости или полудикая, задрипанная Африка с бесконтрольным размножением?

Михаил (Москва)

Разум должен помочь понять что это важнее других целей))

Василь Бурлаку

Ну что поделать если развитие (научное, техническое) и размножение не очень совместимы?

Михаил (Москва)

Человек отличается от животных тем, изменяет окружающий мир под себя, а не меняется подстраиваясь под окружающий мир.
Поделать можно все что угодно, включая направленную евгенику.

Лиза Иванова

Премия Дарвина даётся именно за УЛУЧШЕНИЕ генофонда. А разве все женщины, у которых нет детей настолько плохи, что своей бездетностью улучшают генофонд? И почему тогда только женщины. Мало ли бездетных алкашей и наркоманов? По- моему они больше заслуживают эту премию.

Михаил (Москва)

за УЛУЧШЕНИЕ изъятием своих генов из популяции))) Нет детей - значит изъяли свои гены из будущего человечества)

Так что лучше алкаши и наркоманы, чем такие... дуры)))))))))

Лиза Иванова

Вот уж нет. Вы имели дело с детьми алкашей, не всеми, но некоторыми, особенно "удачными" Вот это прямой удар по генофонду. А если у здоровой женщины свои жизненные ценности, в которые размножение не входит, то генофонд, скорее теряет. Потому что Вася за стенкой ни о каких ценностях и не задумывался. У него просто денег на презервативы нет. Вот и заделал по пьяне очередного олигофрена. Ему хорошо, государство пособие платить будет. Но генофонд страдает.Вот так и вырождается нация.

Михаил (Москва)

Обществу нужны и дворники и сантехники) А вот бизнес-леди ему не особо нужны)))

Вы не понимаете главного. Генофонд, и все разговоры о нем, это не статичное состояние сейчас, весь смысл этого понятия растянут во времени и очень далеко и в прошлое и в будущее, и важнее это будущее))

Если женщина отказывается от детей, она исчезает из генетической карты будущего совсем)) Как если бы её убили в настоящем))

И совершенно безразлично какая она сейчас хорошая. Но последняя алкашка у которой ребенок есть, её победила в смысле биологии вида, в смысле сохранения генетики. За этой алкашкой будущее, светлое или нет, другой вопрос, но по факту она победила, оставила след и следующие поколения будут жить по правилам её генетического потенциала))

Так нация выродится благодаря чайлдфри в больше степени чем из-за алкашки))) алкашка как раз сделала своё дело для нации)))

Лиза Иванова

Лучше бы не делала. А народа на планете и так много. Не смертельно, если кто-то не хочет размножаться. Еще бы и люмпенов этих стерилизовать, вот тогда можно было бы говорить об улучшении генофонда. И арабам презики раздать не помешает. Вот так. Почему, стоит человеку заговорить об улучшении генофонда, как он начинает звучать, как Гитлер?

Михаил (Москва)

Опять же какого народа)) И с помощью таких вот чайлдфри будет только больше)) не нужны они будущему, и и настоящему тоже))

А презики только для таких вот "сознательных" и их уничтожают в будущем. Африка и арабы как раз даже и не парятся)) а вот такие послушненькие и умненькие (умненькие ли если этого не понимают, может как раз наоборот?) и вымрут))

Я вот и думаю, а не к лучшему ли? Они и сейчас никому не нужны.

Иринка Осенняя

Не в премии дело. Знаю нескольких таких женщин. Замуж не вышли и ребёнка родить не захотели... Всё хотелось для себя пожить... А годы прошли и что в итоге.... Одиночество. Может не сложится жизнь с мужем, но ребёнок- это часть тебя самой!!! Больно и обидно за таких женщин.....

Иринка Осенняя

Нет Унижать мы никого не будем. Они сами выбрали такой путь....

Михаил (Москва)

напомню, в Китае, принят закон, что девушки не вышедшие замуж до 25, официально называются "огрызки")))))) закоооон!))))))

Михаил (Москва)

Надо и будем.

Иринка Осенняя

Ну, мы ж не в Китае!

Михаил (Москва)

но нам эта проблема важнее, нас не два миллиарда..

Маша :)

Ну так женщины делающие этот выбор не теряют способность иметь детей... Возможно всего лишь откладывают ее до более благополучного времени. А вот те кто в кармане петарды зажженые носит - вот тем по премии )

Маша :)

а я и не отрицаю что у некоторых мозга нет... это вы утверждаете что без этих Дарвинистов мир давно бы погиб и цивилизация прекратила существование )

Маша :)

может женщине не до обогащение генофонда, может она занята нейробиологией или еще чем полезным )

Анна Павлова (Кожина)

Вклад в генофонд????)))))Это что,накопительная часть пенсии????))))Или вклад в банк???)))Женщина хочет или не хочет иметь детей))))Отдельная история,когда хочет,но не может!!!!

Анна Павлова (Кожина)

Я думала,Вы не ищите лёгких путей!!!!)))))А Вы,как проще!!!)))

Михаил (Москва)

Конечно) Зачем усложнять?))

Анна Павлова (Кожина)

И правда)))))

Ксения Храмцова

а что нормально безотцовщину плодить ? женщины же не самки , родить ума много не надо, а вот воспитать, вырастить , дать образование , это тяжело одной без мужа

Михаил (Москва)

самки самки))

Марина Новикова

Да с чего бы такой вопрос от человека с ХУ хромосомами, который изачально не сможет выносить и родить. Не ваше собачье дело. "Мужчины".

Михаил (Москва)

Не вам решать - раз.
Не ругаться - два.
Грубо говоря: молчать инкубатор!))))))))

Марина Новикова

Мне решать -раз. Хочу и ругаюсь-два. Инкубатором назовешь ту-в кого своего " птенчика" засунешь. Итак, если поставить два пола в одни условия : у Ж есть банк спермы, у М есть банк яйцеклеток. И вы не раз-мно-жи-тесь. Так что молчите ровно до того времени, пока не изобретут искусственную матку-и вам она будет по карману. Вкурил? Засунул пальцы в розетку. И ушел.

Михаил (Москва)

2х хромосомы несет повторяющийся набор информации))) вы можете максимум клонироваться) никакого развития и разнообразия.

Это так для справки инкубатору)

Марина Новикова

Без разницы, мы с банком спермы родить можем, а вы с банком яйцеклеток нет. Так для справки. Так что зажуйте губы вовнутрь. Я думала, что в 30 мужчины боле или мене-адекватны, ан нет. Видать мама трахала в юности.

Л*
Лия ***

Блин....я думала что отношение к женщине как к инкубатору кануло в лету веков 5 назад...оказывается есть еще индивидуумы...

Михаил (Москва)

Это мелочи))))))))))

Л*
Лия ***

Отсутствием женского внимания явно не страдаешь... 😊

Михаил (Москва)

Страдаю)) Точнее пофиг))

Л*
Лия ***

Да ладно...

Михаил (Москва)

Да точно.

Лина

женщинам, не вырастившим ни одного малыша за всю жизнь клеймо на лоб, как бесполезной особи общества)))

Михаил (Москва)

важно.

Лина

кому?

Михаил (Москва)

и всем нам и детям) своему простишь все, приемному ничего, в итоге не будет тепла и внимания, только имитация, а ребенок игрушкой.

Лина

это детали...другое дело, что они жабы равнодушно эгоистичные...

Михаил (Москва)

приемные?

Мисс

это личное дело каждого человека иметь детей или не иметь...моно и ПРемию...да разве это обязательно

Михаил (Москва)

Обязательно))

Ва
Валентина

...их пожалеть стоит...и не в генофонде дело...они лишили себя возможности быть счастливыми...

Марина Селеверстова

Нет, нет, это эволюция отбраковывает тупиковые ветви развития, женщины то чем виноваты

Михаил (Москва)

Конкретнее?) Клсиссические миры а-ля Толкиен, или попанадцы в такие миры?
Впрочем у меня мало что из этой серии вспомнится. Не совсем моё..

Марина Селеверстова

Да все что угодно, лишь бы от реальности отгородиться) я уже засыпаю, спокойной ночи, если конечно у вас тоже ночь.

Михаил (Москва)

Спокойной ночи)
Тогда вот:
Топ фэнтези по читателям и ждущим продолжения.
http://knigilub.ru/proda/janr.php?jan=%D4%FD%ED%F2%E5%E7%E8
А это из новинок:
http://knigilub.ru/proda/jan.php?jan=%D4%FD%ED%F2%E5%E7%E8&razm=300

Это с самиздата. Иногда попадаются хорошие вещи.
Пытался вспомнить кое что хорошее, читал когда-то, но так не вспомнил даже автора))

Марина Селеверстова

Спасибо)

Михаил (Москва)

Приятного чтения)

Марина Ефимова

Опять же твоя пресловутая харя. Не умеешь рожать-не задавай об этом вопросов

Михаил (Москва)

Пресловутая уже)) Да я росту!)))

Марина Ефимова

вне сомнений))

Постойте ка.Откуда такая идея пошла так делать???Не американцы ли придумали?

Михаил (Москва)

Историю премии дарвина не знаю))

Ясно

Анастасия Шмелёва

и туда же тех кто плодит нещету и кидает своих детей!это страшнее!

Михаил (Москва)

С чего бы это?) Посмотрите как балуют своих чад обеспеченные. Таких уродов еще поискать надо. Вот их точно нужно лишать права воспитывать своих детей. А в нищете родителей виновато государство. Бедность, да, а совсем нищета, только на государстве.

Анастасия Шмелёва

знаете знаю семьи где на двоих хватало на всё ,сейчас шестого с

Анастасия Шмелёва

знаете знаю семьи где на двоих хватало на всё ,сейчас шестого родила...и конечно не хватает...так какой башкой думает...зачем?Нужно понимать наверно сколько ты потянешь.

Михаил (Москва)

Те кто меряет детей деньгами, не имеет право воспитывать своих.

Саида (Samarkand)

хмм . хорошая идея .. только вручать в принудительном порядке

Михаил (Москва)

Обязательно!)

Елена Елена

им стоит завидовать. они смогли стать счастливыми

Елена .

часто ли вы примеряете на себя роль судьи......

Михаил (Москва)

Я из нее не выхожу)) по Станиславскому))

Елена .

для себя вы, конечно адвокат)) странно, как можно судить людей, которых вы не знаете...

Михаил (Москва)

Это вы уверены что вы такие уникальные)) а я вижу очень и очень одинаковые черты, следствие одинаковых желаний и одинаковые желания и одинаковые поступки.

Знаете пословицу американскую:

"Если оно выглядит как собака, виляет хвостом как собака, лает как собака, то это собака")))))))))))))

Увы, разумный человек обязан уметь судить обобщать и делать выводы.Всякий кто это не делает не разумен)) да и не человек))) по большому счету.

Елена .

нда.... вам простительно.... вы молоды..... но повторять чужие слова не стоит.....

Михаил (Москва)

мне 39)

Елена .

и тем не менее, не зная человека и его судьбы, вешать ярлыки преждевременно......

Михаил (Москва)

Мене, текел, упарсин)))
Общаюсь, вижу, оцениваю, делаю выводы)) В отличии о ваших голословных о том что якобы нехорошо)))) мои выводы обоснованы знаниями)))оценкой и пониманием на основе конкретной способности к анализу))

Которой, кстати, женщины обладают в меньше степени)) а то и не обладают вообще, вследствие чего и не могут понять как так можно судить))

Можно. И нужно. Вам не понять.

С-
Светлана -

а может они наоборот спасают генофонд

Михаил (Москва)

Учитывая что премия Дарвина дается как раз за это, то да)))))))))

Парапампам

Вот так премия)) нет бы штраф впороть))

Михаил (Москва)

да нет, просто противно..

Парапампам

Противно человеческую многоножку смотреть

Михаил (Москва)

не буду включать свою фантазию))

Парапампам

Договорились)