Яна

" Мы в ответе за тех кого приручили ", или это скорее атавизм?

Ответы
Cтефания

С французского: Tit deviens responsable pour tpujows.de се que tit as apprivoise.

Буквально: Ты всегда будешь в ответе за того, кого ты приручил.

Из повести «Маленький принц» (1943) французского летчика и писателя Антуана де Сент-Экзюпери (1900—1944). Слова Лиса, адресованные Маленькому принцу:

«— Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. И ты отвечаешь за свою розу.. .

— Я отвечаю за свою розу.. . — повторил Маленький принц, чтобы хорошенько это запомнить. »

Иносказательно: призыв быть ответственным в любви и дружбе, щадить чувства близкого человека, дорожить чужим доверием, не обманывать его и т. д.

Яна

Спасибо) За столь подробный ответ,но я знаю это с десяти лет.

Cтефания

Быть в ответе - спасать не только другого, но и СЕБЯ..

Яна

Согласна.

Александр Черенков

Яночка, есть , вечные ценности... Их , никто не отменит ... ОНИ ВЕЧНЫЕ...Кого приручили , надо беречь...Но , это , не значит , что надо становиться их рабами... каждый человек -- свободен ! Забывать нельзя , кого , приручили... А , при случае , и помочь... Спешите , делать Добро...Жизнь , такая короткая... уже , знаю... Удачи , Яна. 😉

Яна

Спасибо, но это был вопрос не для меня,а для тех,кто будет на него отвечать. Для себя ответ я знаю, и давно.

Девочка С Севера

"– Узнать можно только те вещи, которые приручишь, – сказал Лис. -
У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи
готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы
друзьями, и потому люди больше не имеют друзей. Если хочешь, чтобы у
тебя был друг, приручи меня!"

Владимир Терентьев

КРУТИ МОНЕТУ И ПОЛУЧАЙ ДЕНЬГИ
НА ТЕЛЕФОН ИЛИ ПОКУПКИ В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ
ЗДЕСЬ ЖИВЫЕ ДЕНЬГИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ..
БЕЗ ДЕНЕГ НЕ ОСТАНЕТСЯ НИКТО!!!!!!!!!
рубофон регистрация: http://rubofon.ru/partner/?ref=vladimir489
рубофон обзор : http://sites.video/my/b376ew5cn
промо:

Seriy Kot

Для меня - нет! Во дворе собака, ей 14 лет. Старая, облезлая, полуглухая, полуслепая, нюха уже никакого, ........ короче, пользы никакой теперь от неё нет. Но усыпить - ни в коем случае, пусть живёт "пенсионерка" столько, сколько ей отпущено.

Яна

Неа)

Seriy Kot

Что, кроме чтения (ну интернет не в счёт))) больше никакого увлечения?

Яна

Работа,рисую, спорт...

Seriy Kot

Я спать, Спокойной ночи.

Яна

Спокойной ночи.

Vasiliy Esaul

может и так ,но если по какой то причине кто то мне доверился (по любой причине )то почему я должен его опускать до уровня далёких предков рода нашего ? Если только я не готов его использовать в своей пищевой цепочке

Николай Антонов

.ю...Этоо сказал т Сэнека и правильно сказал.... приручил червяка блять ухаживай за ним, убирай зха ним говно и следи чтобы он долго жилд... нек буджь сукой не выбьрасывай его... он тебя любит......

Яна

Экзюпери

Николай Антонов

...сдаюсь... я тупой.. сегодгя...

Яна

Бывает)

Юрий Олексеенко

Эту фразу я буквально сегодня слышу уже во второй раз в течение последнего часа. Оба раза по разным эпизодам и обстоятельствам. Я так прикинул, а ведь в данный момент... "она" мне подходит!

Яна

Ответ будет?

Юрий Олексеенко

Это психологический маневр!

Яна

Для чего?)

Юрий Олексеенко

Сегодня вечером её сам произнесу тому... кому надо!

Яна

))) удачи!

Турандот

У меня собачка болела, осталась без языка. Так 8 лет и прожила у нас, мы ее поили из резинового балончика, а еду резали маленькими кусочками, она поднимала голову и ела.

Реальный Размер

Один петух спрашивает у второго:
- Почему мои куры несут маленькие яйца, а твои такие большие? В чем секрет?
- Никакого секрета здесь нет, но индюк пи#ды получит!

Максим

Ладно бы только за тех,кого... Но потом обнаруживаются бесконечные родственники и "приручаемые" велят тебе ходить в душ в 7,а какать раз в двое суток

Яна

))))))) класс

Максим

Хотел вас повеселить)

Яна

У вас получилось!)

Максим

Засыпааююю...

Яна

Я уже)

Bu
Burhan

Тут имеется ввиду то, что взяв на себя ответственность за слабого существа мы как бы обязуемся за ним ухаживать. Это существо всецело нам доверяет

Павел Болышев

Атави́зм (от лат. atavus — отдалённый предок) — появление у данной особи признаков, свойственных отдалённым предкам, но отсутствующих у ближайших.

Яна

Есть и немного иное значение -- нечто отдалённое,не нужное... Так ответ какой?

Сергей Никонов

Этот вопрос надо задать самому себе, а не ждать, что кто-то решит твою проблему, здесь всем на тебя глубоко....мы же тут любуемся собою....

Яна

Вопрос вам.Для себя я ответ на него знаю,и очень давно. А вообще никогда не стоит считать себя самым......можно не соответствовать) Удачи.

Сергей Никонов

Взаимно, .....не хотел унизить, прошу прощения

Яна

Это невозможно))

Дмитрий Самойленко

В ответе. Не тут, так там. Если приручили, то нужно беречь и пытаться сделать счастливыми, иначе все вернется сторицей.

Яна

Я его не люблю. Но здесь родители живут.

Дмитрий Самойленко

Ну может вы его знаете лучше или сравниваете с каким-то другим городом

Яна

Сравниваю. ...с Москвой))

Дмитрий Самойленко

Может вам тогда обратно переехать? К родителям можно и в гости ездить

Яна

)))))

Ис Бк

конечно это очень спорный вопрос , но наверно все таки мы должны отвечать за прирученных , ну и смотря о ком идет речь.

Яна

А вы как думаете о ком?

Ис Бк

если про человека то он всегда останется человеком !

Ис Бк

если про человека то он всегда останется человеком !

Яна

И будет отвечать?

Ис Бк

да будет отвечать,но всегда должна быть разумная грань !

Яна

Бесспорно!

Елена Мирошниченко

это скорее состояние совести.Брать ответственность за живое существо это тяжкий труд,не каждомупо силам

Виталий Жейц

Это придумал французский граф по фамилии Экзюпери, а мы, люди простые, этим тонкостям необученные!

Яна

Это сказал французский писатель, устами маленького принца,и это не тонкости! Это человеечность.

Леонид ~Dragon~

мне кажется это реальность.пусть и не прямое приручение,но оно присутствует всегда и везде)