Татьяна Осокина

Вас раздражают люди считающее своё мнение истиной в последней инстанции?

Ответы
Тэ
Тэдди

Глаза счастливой женщины
Полны волшебным светом,
В них искорки беспечные
Помогут всем с ответом.

Глаза счастливой женщины
Полны вселенской доброты,
В них все вопросы вечные
Так веселы, легки, просты…

Глаза счастливой женщины
Мудростью жизни полны,
В них взглянешь и поверишь,
Что лучше – без войны.

Глаза счастливой женщины
Пускают в мир лучи,
В них счастье не замеришь,
Смотри лишь и молчи.

В них радость, страсть и вера
Самой природой венчаны,
Заглянет в них лишь смелый,
В глаза счастливой женщины. 🙂 🙂

Ну Вот!))))

" - А вот, например, кентурион Марк, его прозвали Крысобоем, - он - добрый?
- Да, - ответил арестант, - он, правда, несчастливый человек. С тех пор как добрые люди изуродовали его, он стал жесток и черств. Интересно бы знать, кто его искалечил.
- Охотно могу сообщить это, - отозвался Пилат, - ибо я был свидетелем этого. Добрые люди бросались на него, как собаки на медведя......
- Если бы с ним поговорить, - вдруг мечтательно сказал арестант, - я уверен, что он резко изменился бы. "

Татьяна Осокина

"Мастер и Маргарита"....

Валерий

Им хоть кол на голове теши...останутся при своём)))))))

Misterdor

Это в касается людей особенно в социальных сетях Сначала пытался с ними спорить ,что то доказывать из достоверных источников .просил обратить на тот или иной факт ,говорил у вас в руках компьютер -совершенное средство получения истиной информации .но все как об стенку горохом .Теперь бросил эту затею Усвоил правило "Сколько людей -столько и мнений "и переубеждать кого то в обратном -напрасная потеря сил и времени

Татьяна Осокина

Но ведь в споре рождается истина. Иногда в споре с человеком убеждаюсь, что была не права. Хотя никогда не спорю, если не уверена в том, что говорю. И бываю благодарна человеку, что смог донести до меня информацию.

Misterdor

Вы правильно заметили ,что в споре рождается истина ,но не в тупом долблении одного и того же , с не подтверждаемыми фактами

Татьяна Осокина

да тупость вообще раздражает! стараюсь вообще не общаться с такими. себе дороже.

Misterdor

Ну вот мы с вами пришли к общему знаменателю и это очень приятно и позитивно

Татьяна Осокина

Мне тоже приятно общаться со зравомыслящими людьми!

Владимир Кирьянов

Да, с такими не просто. Но таких людей можно обуздать, скажем, употребляя их непреложные истины в качестве цитат и ссылкой на автора среди компаний из нескольких человек. Тогда этому автору придется доказать истинность своего мнения большему количеству людей, а это уже сложнее. Может быть через через некоторое число таких тренингов уважение к мнению других в нем начнет проявляться.

Татьяна Осокина

Ваш вариант не плох. Главное дословно запомнить их перлы.

Владимир Кирьянов

Это зависит от того, насколько этот человек вам дорог.

Татьяна Осокина

как правило такие не дороги

Владимир Кирьянов

Тогда зависит насколько сильны ваши амбиции.

Татьяна Осокина

Да когда как. Иногда лень на таких тратить эмоции

Владимир Кирьянов

Вот именно. А эти люди все сильнее укореняются в своих мыслях и продолжают раздражать. Честно говоря мне тоже лень. Чтобы сильно не раздражаться стараюсь дипломатично завершить диалог. Все равно эти люди меняются сами рано или поздно, ибо некому становится доказывать свои истины.

Nik Br

Есть два мнения:мое и неправильное.И если это будет кто то,с кем тебе приходится сталкиваться непосредственно:Начальник,жена...это очень удручает...Раздражает?Скорее всего нет.Но,очень жаль,когда понимаешь,что это неправильно,а твои доводы не принимаются...

Nik Br

Наверное не хочу менять пока ничего.инертность в душе

Татьяна Осокина

Для этого надо много душевных сил, это не так просто, как другие говорят: "чего терпишь, разводись!" Со стороны легко говорить!

Nik Br

У меня тем более есть опыт.один раз уже разводился)))

Татьяна Осокина

Крепись, товарищ!!!!!!!)))))))))))))))

Nik Br

😄

Руслан Дельмиханов

Нет..с этим нужно соглашаться..тем более- здесь!Я считаю,что мы не должны переделывать людей,не присмотревшись и не задавшись вопросом-а будет этот человек лучше от нашего "вмешательства"?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Нет.....у каждого есть свое мнение.....и в любом случае...как бы там ни было....каждый останется при своем мнении.....вопрос в том умеет ли уважать собеседник мнение каждого))))))))))))))))))))))))))))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

😄....Взаимно Уважаемая Татьяна.........Живем один раз!.... 🙂

Татьяна Осокина

Зато как!!!! 😉

Лариса Москвитина

Олежек, ты чего серьезно, про неинтересно? Наоборот рада, что встретились в онлайн))

Спартак Деменев

Меня совсем нет. Считаю это нормально по сути челоаеческой природы. Другое дело насколько это приемлемо? Однако,любая точька зрения может быть полезна в своё время.

Василь Гоффман

Если мнение имеет логику и подтверждено действитеностью и аргументировано а не основано лишь на домыслах и доводах то почему оно должно раздражать !? А так да!)))

Татьяна Осокина

Если человек действительно прав - не грех и прислушаться

Василь Гоффман

Именно))

Санжар Жусуп

ну, раздражать то раздражают, вот только без такой уверенности в себе как у них не обойтись. надо в некоторых случаях стоять на своем до последнего.

Татьяна Осокина

У каждого бывают такие ситуации. В жизни не без этого. Просто у таких ВСЕГДА их мнение единственно верное, и как правило во многом осуждающее других.

Санжар Жусуп

тогда выражение "против лома нет приема, кроме другого лома" идет как раз. и вообще, над такими уже просто надо относиться с юмором. или садистический поиздиваться)))) бугагашеньки

Татьяна Осокина

У меня есть наглядный пример - близкая родственница. Она так достала своей "непогрешимостью", всегда она права что бы не напортачила. Результат - одиночество и вечная претензия типа "никто не интересуется как ЯЯЯЯЯ".

Санжар Жусуп

ахахаха) время пройдет, и возможно вы начнете скучать по этому. у меня тоже есть родственники со сдвигами, но и их я люблю. что уж поделать, без их закидонав жизнь слишком скучна))

Татьяна Осокина

просто не люблю негатив., хотя принимаешь человека таким каков он есть. и не зацикливаешься,

Санжар Жусуп

так и надо. родственники, родные люди, близкие, это те которых ты наблюдаешь сегодня, те к которым привык, а потом раз, их не станет, и уже время назад не вернуть. так что цени своих родных.

Сергей Богатов

Да,особенно когда мало что понимают в некоторых вопросах.Как Веллер лезет во все сферы деятельности и учит профессионалов как им надо работать.

Александр

Нет! Это их право - иметь свое мнение. Я могу быть не согласным с Вашим мнением, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его. /Ф. Вольтер/

Владимир Гришин

естественно, дураки всегда вообщем то раздражают, но их присутствие надо воспринимать как данное и неизбежное и не сильно раздражаться.

Татьяна Осокина

Но чем они дурнее - тем активнее!

Надежда Таневская

Считаю , что мнение , есть и должно быть у каждого. И нужно считаться с любым высказыванием! А раздражаться не стоит , --- "себе - дороже"!

Татьяна Осокина

Вот если бы еще собеседник это понимал. 🌹

Надежда Таневская

Увы! Но воспитывать уже поздно!

Татьяна Осокина

Да, взрослого воспитывать - только время терять. Уж лучше просто не реагировать на таких.

&&& Марина &&&

По моему они всех раздражают , особенно , когда эта истина не подкреплена никакими доводами и доказательствами...Просто так хочу...

Татьяна Осокина

Но ведь если немного отстраниться и понаблюдать за ними со стороны, не вникая в суть вопроса, разве не забавные они...ну как мартышки, например?

&&& Марина &&&

Ага , особенно если это твой начальник и на вопрос и что? ответить сложно идешь и делаешь бездоказательную истину )))))))))))) И попробуй не сделать....-----в з/п

Татьяна Осокина

Ну начальство - это отдельная тема...К нему надо относиться трепетно, что бы не дай Бог не обидеть! Оно всегда такое РАНИМОЕ!!!!

&&& Марина &&&

))))))))))))))))))))))))))))))))) Бинго)))

Николай Грузан

Я люде делю на две половины.С одной половиной можно и стоит выслушать и договорится,с другой и связываться не хочется.

Татьяна Осокина

какая половина больше?

Николай Грузан

Из десяти 5

Де
Дед'уктор

Нет, я улыбаюсь над ними в душе. Ибо снобизм, гордыня,появляющиеся на основе завышенной самооценки до добра не доведут

Татьяна Осокина

Согласна.

Системный Администратор Компьютерная Пом

абсольтно нет, у меня свое мнение всегда с собой как вариант моего взгляда на происходящую ситуацию вокруг меня. 🙂

Viktor Helder

Очень часто такие люди истины и не знают......но отношусь к ни с пониманием, ведь человеку свойственно ошибаться.

Елена Можаровская

Я стараюсь сдерживать эмоции. Я к таким снисходительно отношусь, нелегкая это ноша - считать себя пупом земли.