Т*
Таня ***

Для одних семья – убежище от житейских невзгод, для других – театр военных действий. (И. Шевелев.) А для Вас?

Ответы
Циничный Негодяй

-Скажи-ка,дядя,ведь не даром,
твоя жена с подбитым глазом
к разводу подала?
ведь были ж,схватки боевые?
да говорят,еще какие!
не даром помнит вся родня
про ваши с ней дела...
-Я после свадьбы все молчал
терпел, и драться не желал.
жена ж,все каждый день ворчала-
то ей комод купи сначала.
то пододвинь ей стул,то улыбнись...
пришел терпению конец,построили редут-
жена на кухне,а я тут.

Т*
Таня ***

Купил бы комод, пододвинул бы стул, что тут сложного? А уж бить за то что улыбнуться попросила, так это сразу наталкивает на вопрос: ЗАЧЕМ ЖЕНИЛСЯ?

Циничный Негодяй

😄 это была часть стиха...думал заинтересуетесь - до конца прочтёте в инэте...

Т*
Таня ***

А как стих называется?

Любовь Фетисова

Моя семья - моя маленькая страна))) Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!

Т*
Таня ***

Ну у Вас каждый на своем месте, кроме мамы, которая должна побыстрее определиться пока вакансии свободны 😄

Лана

Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир находится в хаосе потому, что вещи любят, а людьми пользуются.

Отец Сергий

семья и семейный очаг. - святое ! Шевелев так и не познал семейного счастья, ибо его мышление было ограниченно театральными действиями от житейских невзгод !

Т*
Таня ***

Вопрос был "А для Вас?" Слова Шевелева были приведены как пример, зачем мне информация про его мышление?

Отец Сергий

Ни то. не другое !

Т*
Таня ***

Вы издеваетесь? Напишу для Вас проще: Что для Вас означает слово семья? (забудьте про Шевелева)

Отец Сергий

в 3-х словах. сие не объяснить! слишком глубокий смысл заложен в этом значении !

Т*
Таня ***

Теперь я удовлетворена Вашим ответом, спасибо.

Отец Сергий

Будь ласка !

Александра Всёок

Семья — это основанное на браке или кровном родстве объединение людей, связанных общностью быта, взаимной моральной ответственностью и взаимопомощью.

Людмила Герасимчук

Не верю,мы в душе людьми остались... И понесём друг друга на руках,когда из нас кого-то ранят в спину. Не будем о гражданстве вспоминать...

Т*
Таня ***

Отлично!!! Спасибо за такие слова, реально вселяют надежду 🙂

Людмила Герасимчук

Спасибо и вам,за то ,что вы меня правильно поняли!!!

Людмила Герасимчук

Надо совмещать движение вперёд - только с собственной совестью!!! И тогда вам повезёт в жизни! Обязательно!!!

Виктор Вологжин

Не убежище, а приют. Не театр, а работа над своими мыслями. К тому же я ещё охотник, рыбак, пчеловод. Сотрудничаю в газетах, журналах

Александр Виговский

семья- это житейские невзгоды и театр военных действий и многое чего другого, как говориться жизнь прожить, не поле перейти

Евгений Ларьков

Семья - театр военных действий идет НAХУЙ... Еще блять дома мне военных действий не хватало... СРАЗУ НAХУЙ...

Альфия Золотова

Семья - это моя крепость. Хотя военные действия не исключение. Когда дома хорошо и на работе все по-иному.

Го
Горец

От токих женщин подальше как вы вечно не довольной и детям покое не дающих. От токих мужя убегают.

Т*
Таня ***

Беги, идиотина, а то догоню

Сергей Голдырев

Я его читал. Довольно примитивный профессор. Впрочем, я встречал и более примитивных профессоров

Любаничка Бочинская

Для меня это скорее всего убежище,в котором есть защита,поддержка,любовь,радость и надёжность!!!

Леонти Смыр

У меня совершенно другой менталитет, значить и понятие семьи совершенно другое. Значение-тоже.

Т*
Таня ***

Другой менталитет по отношению к кому? Понятие и значение семьи другое по отношению к кому? Вопрос был - что для Вас семья?

Леонид Безукладников

Определённая ответственность и радость от успехов близких (в первую очередь - детей, внуков)...

Ольга Аносова

Не то и не другое - это покой и согласие в доме, любящий муж и дети! И знать, что ты тоже любима!

Лидия Санникова

семья это мой любимый муж двойняшки дочери и внуки это моя крепость это мой дом на земле

Евгений Нарышкин

я надеюсь на ассортимент всех возможных ощущений (кроме предательства, измены и т.п.)

Ольга Соломина

Я тут рассказа как плакал мой бывший, когда приходил мириться... Странной назвали. 😮

Т*
Таня ***

На мой взгляд ничего странного...

Ольга Соломина

Мужчина еще не понимает как это бывает... 😉 😄

Люба Милова

Сейчас убежище и то место где хотелось бы быть все время. (но были и другие времена)