●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему многие пожилые люди очень быстро попадают под Зомбирование к Зомбоящику???.... а молодежь как бы пореже зомбируется от Зомбоящика.....

Ответы
Nikas Juozaitis

В советские времена народ получал всю информацию исключительно из советских газет и радио, затем из телевизора. Других источников не было. Поэтому слабо соображавший контингент безоговорочно верил всему, что ему вешали на уши. Это вошло в привычку у теперь уже пожилых людей: что по ящику сказали, то и правда. А молодежи все по фигу, у нее интернет, источников информации море, всё не отфильтруешь, приходится соображать своей головой, а голова у молодежи все-таки лучше работает, их мозги не успели заплесневеть и прогнить от совковой пропаганды.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Да. Примерно так

Владимир Демидовский

Зомбируется как раз молодежь,и дома и на улице,и в маршрутках и в очередях в магазинах. Это не зомбирование? Не зависимость?. Перестали читать книги,а только одни ролики. Это называется клиповым мировосприятием. Когда.никаких длинных текстов читать не могут,не могут анализировать,потому что получают все в разжеванном виде.В разжеванном теми,кто это все им выдает. Вот и Вы сами не подзомбировались ли и не воспринимаете картину происходящего искаженно?

Лариса Осипова

вы не правы, вернее не совсем.я пожилой человек, но телевизор не смотрю почти(кроме хороших старых фильмов ну и каких-нибудь образовательных программ), да и то очень редко и никакого влияния он на меня не имеет. а вот внуки(25 и 14лет)- те да, реклама формирует из них потребителей и эгоистов, а что в них вкладывают соц.сети я даже представить не могу

Людмила Давыдова

у молодых есть обширный круг общения,а у пожилого-часто ограниченного в движении-тв единственный собеседник и они ему начинают верить,как дети в сказку.........потому молодым надо почаще у них бывать...просто так.........поболтать ни о чем,послушать их ерунду или воспоминания.......и следить чтоб никакая сволота о них не "позаботилась"

Михаил Беляев

Потому как при социализме по ТВ показывали вещи, олицетворяющие идеологию государства - социум. И люди привыкли верить заботящимуся о народе правительству ибо оно и было набрано из народа. А сегодня ТВ, как и вся страна в оккупации капиталистов и цель у них - получение прибыли. Добрая привычка ...

Анна Матвеева

Молодежи приходится учиться и практиковать по жизни, а пожилые вынуждены ограничить себя квартирами и походами в магазин, поликлиники и аптеки.Вот и заполняют свою виртуальную жизнь тем, что видят в ящике.

Солоха

1. Верят, тому , что звучит из телефвизора. Привычка, выработаннная годами. У молодежи есть интернет...такой же зомби ящик..Пропаганда на то и пропаганда..и какая разница, из какого утюга это звучит

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Из инета и правда тоже идет. 50 на 50

Солоха

А из телека -нет?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Из телека ноль правды

Солоха

Как Вы это понимаете?

Malыshka Mю

Возможной причиной является значение тв как источника информации. Молодёжь больше пользуется интернетом и быстрее находят подтверждения или опровержения всякой информации.

Malыshka Mю

Ммм... На мой взгляд союз немного переоценен ввиду ностальгии и детско-подростковых воспоминаний... Как человек родившийся в 90х для меня 00е самые замечательные, хотя там ещё та дичь творилась

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

До 1990 года тепличные условия

Malыshka Mю

Возможно, не жила... Хотя отец много интересного и не всегда лётного рассказывал)

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Он летчик?

Malыshka Mю

Блин. Лестного. Телефон исправил

Светлана Спицина

Какое там на фиг пореже(, Спросила как то дочь : кто смотрит Дом и что в этой передаче? Ответ шокировал -Смотрят в основном молодежь, учатся строить отношения 🤪

Жанат Богенбайулы Есенбаев

старики верили в телевизор, поэтому, не перестроились. молодёжь уже зомби, поэтому не заметно. у меня сын 14 лет, с ним постоянно мне неловко о чём-то говорить.....

Natali Shelkovica

потому...что пожилые сидят дома...ходить им тяжело....ноги болят...а что им делать? только телек смотреть.....а молодые путешествуют и им некогда у ящика сидеть

Покидающая Сны

вопрос в доверчивости. слушали с радио информацию ссср и верили. но при этом ,слушая голос америки ,тоже верили. парадокс

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Короче если по радио связи то надо верить

Покидающая Сны

даже бабкиным сплетням на лавочках верили. видимо такое поколение легковерных

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

И сейчас все верят

Покидающая Сны

ага, те, кто из прошлого поколения и мало кто из нового. дураков еще ни кто не отменил

Александр Некрасов

В этом Вы ошибаетесь. Молодёжь так же подвержена зомбированию, как и старики. Только корм в ящике для молодых другой.

Весеннее Настроение

Пожилые люди в этом не виноваты, они привыкли верить телевизору А молодёжь больше в интернете, телевизор не смотрят

Юлия Пак

Воспитание. Верить всему написанному и сказанному в СМИ...единодушно и единогласно. Молодежь росла уже не "лагере".

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Потому что они привыкли верить тому, что говорят с экрана. И идти за лидером следуя верному, как им казалось, курсу.

Дзен Буддист Федор

Молодежь прекрасно зомбируется блогерами в интернете. Причем делается это намного эффективней. В разы.

Егор Ланс

Старый мозг...мне одна тут говорит почему американцы летают на наших ракетах, потому что у них своих нет

Елена🇷🇺

У пожилых людей в молодости не было таких развлечений, развлекаются сейчас,у молодежи другие интересы

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Верно, Елена!!!

Елена🇷🇺

Потому, что живу на седьмом этаже😉

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

2 подьезд, 7 этаж, губной помады карандаш🎶🎼

Елена🇷🇺

Точно, вычислили🙂

Это Все Еще Я

у этих многих пожилых нет мобильников и прочих гаджетов, под зомбирование которых попадает молодежь ))