Nikola Kozhochinu

В оригинале,что сказал Иисус осуждающим блудницу?

Ответы
Наталия Тихонова

3 Законники и фарисеи привели к Нему
женщину, уличённую в прелюбодеянии, поставили её перед народом

4 и сказали Ему: «Учитель, эту женщину
застали, когда она совершала прелюбодеяние.

5 Закон Моисея велит нам побивать таких
женщин камнями. А что Ты скажешь? »

6 Они спросили, чтобы испытать Его и
обратить Его ответ против Него же. Но Иисус опустился на колени и стал пальцем
чертить по земле.

7 Они продолжали спрашивать Его. Тогда Он
поднялся и сказал им: «Тот из вас, кто без греха, пусть первым бросит в неё
камень» ,

8 и снова, опустившись на колени, стал
чертить пальцем по земле.

9 Услышав это, старшие из них стали
расходиться, а за ними последовали и остальные; и Иисус остался один с женщиной,
которая всё ещё стояла перед Ним.

10 Иисус поднялся и сказал ей: «Женщина, где
они все? Что же, никто не осудил тебя? »

11 Она ответила: «Никто, Господи» . Иисус
сказал: «Я тоже не осуждаю тебя. Ступай, и впредь не греши. » Ин. 8

Nikola Kozhochinu

Но если позволите я вам процитирую:Иисус сказал им кто из вас с ней не переспал первый брось в нее камень.

Наталия Тихонова

Ммм, спасибо, такого я ещё не слышала...

Nikola Kozhochinu

Греческие слова,да и еврит имеют до сорока значений и переводчики принимают какое-то более близкое по значению и часто теряется смысл.

Наталия Тихонова

Ну так же можно пондумать, что любое из 40 переводов тоже имеет право быть...

Nikola Kozhochinu

Мудрость для мудрых а простым людям все две заповеди и будут живы.

Anton Kayudin

я славянин еврейское пособие приручения рабов не читал

Nikola Kozhochinu

Невежество не лучшее качество,да и славянин ли вы это еще бабушка на воде вилами писала.

Nikola Kozhochinu

И то хорошо,что не прикидываетесь тем кем не являетесь.

Anton Kayudin

славянин христу не поклонялся а русь кровью крестили и зачем такая вера силой навязанная

Nikola Kozhochinu

Вы правы,сегодня много замалчивается,и крещение как оно проходило и Еврейские погромы,где обезумевшие и вскормленные поповскими баснями убивали и стариков и детей ни в чем не винных.Много чего есть и костлявая рака из прошлого еще многих задушит.

Anton Kayudin

я просто атеист для церкви но как у славянского человека до крещения руси есть вера вера в себя в предков и это не требует религии это в душе а религиозный фанатизм меня бесит так как любая религия сегодня прибыльный бизнес плюс налоги не платят вот и откуда мой ярый негатив а религиям

Nikola Kozhochinu

Вы правы,но вы не знаете что и сегодня государственная церковь так же продолжает давить с ними не согласных и называет их сектантами.Это методика еще императора Константина,который давил все религии поддерживаю одну.А каждая религия это другое мнение.

Anton Kayudin

плюс СССР не было религий открыто хотя бы но сегодня 21 век и верить басням про святых несколько отстало у меня зять племяша не давал фотографировать мол батюшка сказал нельзя идиотизм

Артем Лобанов

кто была его блудница????????????мария дак ты обасрался

Rina

А вы знаете

Nikola Kozhochinu

Да,Иисус сказал ее обвинителям:кто из вас с ней не переспал пусть первый бросит на нее камень.

Наташа Красюченко

Не знаю

Nikola Kozhochinu

Он сказал:кто из вас с ней не переспал первый брось на нее камень.

Римма Брысина

не знаю

Nikola Kozhochinu

Кто из вас с ней не переспал,первый брось в нее камень.

Azamat Kaldybaev

без п

Nikola Kozhochinu

Иисус сказал:кто из вас с ней не переспал тот пусть первый бросит в нее камень.