Станислав

Ландшафтная архитектура...востребована сейчас или нет?

Ответы
Fedor Shkenev

У небедных людей-да... Ну-или еще одна ее "разновидность"-когда Ваш участок-это воронка от взрыва... У меня лет 20 назад знакомый купил участок в Карелии. Красота... Сосны, берег озера... Взялся за освоение... Мама-Лёлик... Он оказался почти весь взорванным в войну узлом Линии Маннергейма... 3 этажа под землю-бетон-казематы, шахты... Вот это была архитектура...

Ольга Султанова

Востребована всегда!! А актуальность зависит от тебя самого: Хочешь поставь корыто - будет бассейн, хочешь включи фонарик -будет цветомузыка. Смотря как на мир смотреть!!!

Станислав

безвкусица убивает

Ольга Султанова

Безвкусицу создаешь ты сам. Убивайся

Станислав

ну я бы не горячился

Анна Ревенко

Думаю да, но сейчас, стараются сэкономить на всём и сами архитекторы и т.д.. Сейчас столько нищих, реально нищих, не до ландшафта. А с деньгами народ уже давно за границей.

Станислав

время такое

Анна Ревенко

так будет всегда, мы в России, патриотизм, нищета и радость от вкусненького, всё как в СССР

Станислав

патриоты?

Ag
Agafon

возрождается и всем от этого приятно, но не всегда выгодно...
За то очень полезно для ориентира, местной достопримечательности и развития эстетического вкуса..)

Камил Камилов

Станислав я архитектор отвечу исчерпывающе! Она востребована не так часто! Но журнал "Ландшафтный дизайн" я скачиваю исправно все номера, хотите и вам подарю?

Станислав

Спасибо...не откажусь..если не сложно

Камил Камилов

на личке напишите эл.почту тогда

Евгений Соколов

фи -и-и-и-и-и....в списке нужных мне вещей стоит на последнем месте...впрочем вышивать крючком я тоже умею...

Станислав

а что писать об этом ....

Евгений Соколов

для самоутверждения, Стас!

Наталья Вованова

У каждого СВОЕ видение прекрасного. Кому-то нравятся версальские парки, а кому-то - английские.............

Станислав

да ...а кому-то японские сады

Наталья Вованова

Точно! Удачи вам!

Екатерина Кондратьева

ВОСТРЕБОВАНА В УЗКИХ КРУГАХ КТО МОЖЕТ ХОРОШО ЗАПЛАТИТЬ ЧТОБЫ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ ПРЕВРАТИТЬ В РАЙ

Екатерина Кондратьева

ЧТО ИМЕННО ВСТРЕЧАЕТСЯ? ЧТО ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ?

Станислав

у человека есть участок есть возможности сделать вокруг себя красиво а желания нет...

Екатерина Кондратьева

ИНТЕРЕСНАЯ ПОЗИЦИЯ... ЖДИТЕ ЖЕЛАНИЕ ПРИДЕТ,КОГДА ВЛЮБИТЕСЬ

Станислав

а при чем здесь это

Екатерина Кондратьева

ТОГДА И ПОЙМЕТЕ

Сергей Шукшин

а вот всё больше , даже в нашей дыре - террасы , шпалеры , перголы , что касается моей профессии

Станислав

если бы это все было бы со вкусом сделано

Сергей Шукшин

даже дизайнеры водятся , они и занимаются , просто это дорогое удовольствие , поэтому не так много , как могли-бы сделать за лето

Станислав

дорогое ...но ведь и стоит этого

Сергей Шукшин

даа , и красиво , мы свои конструкции монтируем , а параллельно те кто собственно на почве и с растениями - всё в завершённом виде шикарно

Станислав

из ничего сделать что-то ..и чтобы все восхищались

Татьяна Деревенская

Востребована. Но придется иногда месяцами проживать в чужом доме, чтобы сделать проект.

Станислав

да ну ладно ..зачем так

Татьяна Деревенская

Если заказ большой, а ездить от дома своего-далеко... Мой знакомый так работает.

Юлия Пак

У определенной части населения, которая обладает свободными ландшафтами и деньгами.

Станислав

сейчас спад интереса

Юлия Пак

Кризис, батенька... не все и котам масленица.

Станислав

кризис...все искусственно сделано

Юлия Пак

Утешаетесь сказками федеральных каналов о происках врагов?

Станислав

вообще не смортю

Юлия Пак

Вот и хорошо.

Любовь Ф

мой зять преподает в МАРХИ на кафедре ландшафтной архитектуры. Студентов много

Станислав

спрос упал

Любовь Ф

не сказала бы! строят на Алтае гостиницы для зимних видов спорта, на Сахалине аналог сочинского Роза-хутор

Станислав

немного не то....больше про частный сектор

Надя *****

Очень востребованная , наша Страна такая красивая и такая не благоустроенная .

Станислав

как сразу ..страна...

Надя *****

конечно ...хочется этой Европе нос утереть !

Станислав

не спорю красивая ..но хозяина нет....

Надя *****

а м ы кто ? посторонние смотрители что ли ...?))

Станислав

хочется спросить а вы что сделали для этого

Надя *****

Я , уважаемый , никогда нигде не мусорю ,и мне не зазорно подобрать мусор ,при мне всегда разовые перчатки , между прочим много всего посадила в микрорайоне ,как и другие женщины , мужчины нам делают всякие поделки ...

Станислав

ну это да...всегда надо начинать с себя

Раиса Бойцова

Мы все сами уже ландшафтные архитекторы) Каждый на своих 6-ти сотках))

Станислав

в индивидуальном порядке или фирма?

Раиса Бойцова

Она, например, работает в индивидуальном порядке. Мне кажнтся, это заказчику дешевле станет..

Станислав

ну некоторые может больше фирмам доверяют

Раиса Бойцова

Фирмы разные бывают. Человек имеет за плечами сельхозакадемию + более 30-ти лет работы на этом поприще в Петербурге.. Знания и опыт никуда не денешь) Это- не реклама, просто к разговору...

Станислав

да не.. я полностью согласен.....

Luda Gap

Вероятно да. Есть знакомый ландшафтный дизайнер!!! 😜

Станислав

успехи есть ..так понимаю

Luda Gap

Не знаю. Не очень.

Станислав

заказов нет

Luda Gap

Да.

Станислав

да)..я знаю

Luda Gap

😞

Anna Levina

востребована...но слишком много плохих архитекторов развелось...

Станислав

да есть такое

Светлана Олейникова

Очень востребована, но в крупных городах, где крутятся деньги...

Станислав

ну не знаю...

Светлана Олейникова

"Отвечаю за базар", как архитектор и строитель

Станислав

больше вопрос к частному сектору относится

Светлана Олейникова

Все хотят "красиво", если можешь сам - респект, а кто не в силах - нанимай, плати. Доходчиво объясняю?..

Виктор Юркевич

Конечно, она во все времена подчёркивала вкус и индивидуализм

Станислав

так вот посмотришь а вкуса то и нет...

Виктор Юркевич

Безвкусица это тоже вкус

Станислав

ну можно итак сказать

Николай Карасев

только в случае,если к ней прилагается перспектива.. ( О.ГЕНРИ)

Елена Данилова

В зависимости от наполненности кошелька. Очень на "любителя".