Io
Iosef

Говорят Горбачев представился...что сказали бы ему в напутствие?

–3
Ответы
Леонид И Татьяна

Михаил, Ваше имя означает "кто, как Бог'. Возможно, Вы действовали со значением своего имени и пытались решать те проблемы людей, которые может решить только Всемогущий Бог. Хотя Вы сделали для этого немало,но к сожалению, человек не в состоянии победить зло ни в отдельно взятой стране, ни тем более, во всем мире.
Спите спокойно, если Бог посчитает Вас достойным, то в будущем у Вас будет возможность увидеть собственными глазами "мир во всем мире", который будет восстановлен Создателем.

Io
Iosef

В античном мире всякие ЛГБТ были нормой...так что проходили..

Леонид И Татьяна

"По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец."(Матф.24:14).

Io
Iosef

Услышали?

Леонид И Татьяна

К сожалению, многие слышат, но не верят. Говорят, что так и раньше было, что это сказки. Верно?

Io
Iosef

Было, верно...и апокалипсис предсказывали со дня на день ни раз..

Татьяна Барамыкина

Сначала делал много хорошего для страны...А потом почему то взял, и разрушил сильную державу...И как нашкодивший кот сбежал в Германию...Пожил там 30 лет, как сыр в масле, в то время, как Россия поднималась из пепла...А в землю лечь вернулся на родину...🤔 Пусть земля ему будет пухом!

Io
Iosef

Понятно

Areg Simonyan

Он был нашим президентом, заключил мирный договор с Германией, с Японией не сумел, не сумел также прекратить межнациональные конфликты и допустил ГКЧП. А в общем он сыграл положительную роль в отношении демократии.Конечно, он не допустил бы войны с Украиной.

Io
Iosef

А может если бы не его политика, то и никакой войны с Украиной бы и не было?

Areg Simonyan

Война с Украиной это творение Путина. Не надо лишать его авторства.Горбачёв уж точно не начал бы её и не содействовал бы её созданию ни в какой форме.

Io
Iosef

Очень не дальновидно...есть такое понятие причинно следственные связи... изучайте.

Аптер Пётр Яковлевич

Не представился,а приставился,если Вы уж так хотите выразиться И не говорят,а есть официальное сообщение.Какие напутствия мёртвому человеку?Теперь уже Бог будет решать его судьбу.Вернее уже решил.Горбачёв не верил в Бога и открыто это говорил.

Аптер Пётр Яковлевич

И у Вас это получается.

Io
Iosef

У вас тоже

Аптер Пётр Яковлевич

Пришлось прожить определённые моменты.

Io
Iosef

Как и всем нам...

Ирина Бодунова

О мертвых нужно молчать или говорить только правду. Я промолчу. Его ждут три суда: суд совести, суд родовичей, суд Бога Рода. Возможно, что он пройдёт не все из них. Тогда пришлют обратно, исправлять , что натворил.

Io
Iosef

Ваши бы речи да сами знаете куда..

Ирина Бодунова

А ваши речи вам в плечи!

Go
Goosha

я бы спросил,почему он не посадил ельцына и почему пытался обьяснить что то своему народу,когда просто надо было колотить как это делал сталин,сейчас бы памятники стояли ему по всей россии

Io
Iosef

Хорошо

Кубинец

Ну , как бы ни чего хорошего, а потом листаешь свою жизнь, столько ерунды на куралесил сам. Все мы человеки, но опять же не все руководители страны. Прощаю. Бог ему судья.

Io
Iosef

По мне так жаль что при жизни не осудили..

Кубинец

Я думаю, достаточно, что каждый вынес ему вердикт.

Io
Iosef

Это как в том анекдоте...жил мужик в селе, потом помер...но такой был что слова хорошего не заслужил...стоят сельчане над могилой, батюшка говорит может кто скажет что нибудь о покойном хорошее...тишина...и тут голос старой бабки...а отец то его ещё хуже был...

Кубинец

))) Типа того.

Io
Iosef

🌹😉

Василий Бубновский

Черти в Аду его давно ждали. Эта мразь нанесла ущерб стране гораздо больший, чем Гитлер во время войны. Гореть ему в Аду!

Io
Iosef

Хорошо, спасибо.

Андрей Григорьев

Не представился, а преставился. Земля ему пухом, хотя при жизни конечно мудак полнейший был, но о мертвых так не говорят

Людмила

напутствуй не напутствуй, а почти век прожил при хороших врачах и харчах. в то время как очень много народа загнулось

Io
Iosef

И по его вине очень многие ...

Людмила

да

Серафимка

а что ему говорить?(((( пусть покоится с миром. свои косяки он не исправил, а натворил столько, что долго будут помнить

Io
Iosef

Хорошо

Sarman

Сказал бы: успокойся, то что произошло со страной было предсказано в Библии и описано в книге пророка Даниила.

Io
Iosef

У всех есть выбор..

Sarman

Конечно, у всех

Io
Iosef

Вот именно

Sarman

Даже Бог даёт выбор людям.

Io
Iosef

Конечно

Андрей Григорьев

О мертвых плохо не говорят. А то я наговорил бы. И не представился, а преставился. Не позорьте русский язык.

Io
Iosef

Это телефон так поправил...я не заметил...а о мертвых либо хорошо либо ничего кроме правды...как то так.

Андрей Григорьев

А зачем о них вообще говорить, кроме Македонского и Суворова? Ну Сталина еще. Не достойны, однако

Io
Iosef

Что бы делать выводы...

Pa
Pas-De-Chat

Всегда удивлялся, как он стал руководителем государства, не имея ну никаких качеств руководителя, болтун

Io
Iosef

Не вы один...

Виктор Дайвер

Человек который сдал страну, но о покойниках либо хорошо, либо никак, так что промолчу

Io
Iosef

...либо ничего, кроме правды.

Виктор Дайвер

Это известно давно

Io
Iosef

...так что?

Виктор Дайвер

Никак

Io
Iosef

Хорошо

Игорь Шумейко

вы считаете,что люди могут,что то говорить??? Глупые и грязные,ничего не знающие люди?

Io
Iosef

Считаю

Игорь Шумейко

вы просто балбес.один из многих.

Io
Iosef

А вы видимо богоизбранный?)

Игорь Шумейко

Я практикующий,и знающий конечно. Если Небо запланировало распад СССР,то кто то должен был выполнить волю Неба. А мнение людей-НОЛЬ.

Io
Iosef

Ясно

Игорь Шумейко

Это хорошо.

Indees Rybckin

В то время все хотели свободы от комиунизма. Запад не был таким, каков он сейчас.

Io
Iosef

Кто вам рот закрыл?...вы бы посмотрели наш местный паблик...так власть имеют все кому не лень во всяких позах..

Indees Rybckin

Вам скинуть ролики с Москвы? Или вы такое не смотрите?

Io
Iosef

Что мне до Москвы...там всегда все дерьмо сплывает..

Indees Rybckin

Столица

Io
Iosef

Ага...мать ее...там хернёй страдают...провинция отдувается...во все времена и при всех правителях..

Валерий Воронов

Поблагодарил что они уничтожил гулаг с его лагерной свободой, жаль что поздно

Io
Iosef

Понятно

Мила

Да что сказать счастливому человеку, прожившему длинную обеспеченную жизнь?

Мила

Денег куры склевать не в состоянии, вот и уехали. У всех чиновников дети и семьи за бугром, это знают все

Io
Iosef

Так уж и у всех?

Мила

У всех!

Io
Iosef

Вам видимо виднее, всех чиновников знаете..

Мила

Я не знала, что Вы чиновник, не обижайтесь

Наталья Мельник

Никому он не представлялся,просто тихо преставился.Сказала бы"Иди с Богом"

Io
Iosef

Хорошо