Я_
Я_Я

"Тараканище" Корнея Чуковского с точки зрения современного законодательства
Ехали медведи на велосипеде,
А за ними кот задом наперед (ст.213 "Хулиганство")
А за ним комарики на воздушном шарике (ст.211 "Угон воздушного судна"; ст. Нарушение правил международных полетов)
А за ними раки на хромой собаке (ст. 245 Жестокое обращение с животными)
Едут и смеются, пряники жуют (ст.212 Массовые беспорядки; ст.264 Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств)
Волки от испуга скушали друг друга (ст.110 Доведение до самоубийства)
Бедный крокодил жабу проглотил (ст.107 Убийство совершенное в состоянии аффекта)
И сказал Гиппопотам крокодилам и китам:
Кто злодея не боится и с чудовищем сразится,
Я тому богатырю двух лягушек подарю
И еловую шишку пожалую (ст.291 Дача взятки; ст. 280 Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.)

Ответы
🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

😱😱😱😱Есть такой анекдот...
Поп на проповеди спрашивает
_ А скажите, дети мои, что самое сладкое на свете?
кто во что горазд... Кто мед, кто сахар... Отрок Иван руку тянет. Батюшка говорит
Ну скажи ты, отрок Иван.
Тот отвечает -Х@й, батюшка!
Поп крестится, ругает Ивана... Ты чего это богохульствуешь? Обоснуй, почему?
А ты у попадьи спроси... Поп - Хм... Озорно, но верно...
Так же про соленое, легкое...И Иван все один ответ дает....
И вот поп спрашивает - Что самое тяжелое на свете.? Тебя отрок Иван, я больше не спрошу... Этак ты мне всю библию на Х@и переведешь....
Ну я к чему это... Этак любой детский стишок, любую детскую раскраску... можно по статьям разбить УК...😂😂😂

Я_
Я_Я

та не) не по статьям,а Жизнь и есть Жизнь) с юмором)👍😂

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Без юмора... Давно бы застрелился...

Я_
Я_Я

🤝

Игорь Кузнецов

Не согласен. !1. Нарушение ПДД. Воздушный шарик был бесхозный. Собака хоть и хромая, но добрая и решила добровольно подвезти раков. При движении разрешено смеяться и жевать пряники, что так же не является нарушением ПДД. А вот волков можно правдать-ИСПУГ. А вот крокодил совершил преступное деяние, скорее канибализм, но не убийство. Жабу-то он не убил, а только проглотил. А Гиппопотам взятку не давал, благодарность, премия за выполненную работу, все законно и ни каких призывов к экстримизму.

Я_
Я_Я

🤯🥺 блинннн...это просто шутка...а не ментальный раунд юристов,адвокатов и прочей братии "законников".... вам мало этого с обратной стороны монитора?!идите лесом...

Игорь Кузнецов

Извините, но тут глупости много. Шутка не удалась.

Я_
Я_Я

оценка ума..умничайте..вам никто не запрещает...

Игорь Кузнецов

И на том спасибо

Я_
Я_Я

та нима за что...

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Вот так бы выглядели СМСка книжных героев в наше время. ......
Она утонула. Герасим

Срочно уточни расписание поездов на Москву. Анна

Я его выбросил. Фродо.

Что-то ты, Герасим, не договариваешь. Муму.

Наф, мы на рынке, что брать? гипсокартон или прям кирпичи? Ниф и Нуф

Желаю счастья, вы прекрасная пара, в постели Мальвина бревно бревном. Пьеро.

У меня две новости: хорошая и плохая. From: Пандора

Нашел невод, пошел за рыбой, тебе чего-нибудь поже

Александр Белов

Все верно. А сам Тарканище - В. В. ПУ(ецъ). Узурпатор. "Вот и стал Таракан победителем, И лесов и полей повелителем. Покорилися звери усатому. (Чтоб ему провалиться, проклятому!)"
: "Разве это великан? (Ха-ха-ха!) Это просто таракан! (Ха-ха-ха!) Таракан, таракан, таракашечка, Жидконогая козявочка-букашечка. И не стыдно вам? Не обидно вам? Вы - зубастые, Вы - клыкастые, А малявочке Поклонилися, А козявочке Покорилися! "

Я_
Я_Я

жертва?

Я_
Я_Я

народ,конечно

Александр Белов

К сожалению. Но, всему на свете приходит конец. Николаэ Чаушеску, к примеру.

Я_
Я_Я

ооойййййййййййййй...не надо..())))конца нет...вечности

Мир

Талантище наш, Николай Васильевич Корнейчуков. Так писать уметь надо. Не каждому дана столь изощренная импровизация. Он стихи такие сочинял экспромтом больному сынишке. Семье нечего было есть. Стихи не публиковала, потому как гадина, Крупская не принимала, цензура было под ней. В тараканище они видела подтекст на Сталина. И сами стихи считала антиреволюционными. Сынишка отвлекался, улыбался.

Марина Невинская

Абсолютно с вами согласна. Муха-цокотуха: нашла денежку- не сдала клад государству, дальше собрались на пьянку нарушать общественный порядок, чуть не произошло изнасилование (спасибо комарику-не удалось), далее убийство с особой жестокостью ( подлетает к пауку, голову срубает..) короче- детям читать нечего!

Я_
Я_Я

готовят детишек к жизни (реальности) во всех её проявлениях..

Игорь Большев

Вы еще все русские сказки, где Змея Горыныча (почему-то не белой расы) обезглавливают, приравняйте к экстремизму и призыву к насилию. А Емелю - к жестокому отношению с животными. Как говорил персонаж классного фильма Рогожкина: "Дураков в России лет на сто припасено"

Игорь Большев

"чёрненьким"...вы окунулись в росизм?

Я_
Я_Я

я? да вы смеётесь) или тесто никогда не передерживали в духовке?

Игорь Большев

"чёрненьким"...вы окунулись в росизм? )) Этим скриншотом я лишь хотел указать на Ваше незнание русского языка. Второй репликой Вы подтвердили и то, что Вы никогда не пекли хлеб. Как тесто можно передержать в духовке? Можно передержать выпечку.

Я_
Я_Я

ойййй,я вас не задерживаю...идите,идите ......идите...со своим миром с миром...

Игорь Большев

Добро! С празником Вас! Сегодня Тихвинская!

Vyacheslav Maltsev

Да. Кстати. Насчёт 2 лягушек подарю. Не знаю, какая статья, но тоже криминалом попахивает. Поскольку остальные животные в этом произведении разумные-даже таракан и комарики-то и лягушки соответственно. То ест, он по сути дарит 2 рабов. Возможно для извращенных утех.

Дмитрий Табунов

А "Конёк-горбунок" Петра Павловича Ершова - педофилия (70-летний царь хотел жениться на 15-летней царь-девице). И в произведении для детей употребляется слово "гей". И мать у царь-девицы - месяц, а зовут её на мужской манер - Месяц Месяцович. 😉

Я_
Я_Я

😳😂

Hикoлaй Григoрьeв

ни х...т.е. ничего себе "букет" ,а Шолоховский Макар Нагульнов который принеся домой квартирной хозяйке плохо певшего петуха со свернутой шеей со словами -щипи его мамаша ,недисциплинированного черта и в котел -под какую статью попадает?

Konstantine Samohin

...дождик обыкновенный - 2 сольдо....проливной - 3 сольдо....ливень -4 сольдо ...ливень с грозой (озонное освежение пространства с осоздением пыли) 5 сольдо...(произвол властей ведущий к проявлению экстремизма)

Суфия Каримова

я уже давно поняла,что его некоторые сказки,на которых выросло не одно поколение детей Советского Союза,напоминают ужастики,как например Муха-Цокотуха!!!!

Лидия Ежова

Немного ошибочны статьи, но в целом, если смотреть на всё сквозь призму почему? То как вы встаёте утром с таким отношением даже к мультфильма?)))))))

Я_
Я_Я

с юмором...😉☀️

Борис Сабуров

"Муха -цокотуха"-"Паучок Нашу Муху в уголок. Поволок - Хочет бедную убить, Цокотуху погубить!" - покушение на убийство ч.3 ст.30 УК, ч.1 ст. 105 УК.

Sergey V

Почему международных полётов ? Шар это Низколетающий об,ект масса меньше 5 т он не эшелонируется и почему угон, может разрешённый полёт

Я_
Я_Я

😳🧐💫 я столько "не выпью" ..."адвокат" пришёл... 😂

Sergey V

Да)

Я_
Я_Я

а кого защищаете?

Sergey V

Комаров

Я_
Я_Я

короче,с точки зрения психологии...комары - жертвы?

Sergey V

Ну просто не факт , что они нарушили законы эксплуатации воздушного судна , надо разбираться

Я_
Я_Я

😂

** Катерина **

Посадить этого тараканищу лет на 6, пусть посидит и подумает, что нельзя кидаться пластиковыми стаканчиками в детей в военной форме. 🖕

Селия Вымри

Я согласен. Корнеплодий Чубукович был из кагорты той отвратительной клики, которая уничтожила нашу страну. И надо давно запретить его

Larisa Khegay

🤣👍ДАЖЕ ДО СТОЛБА МОЖНО ДОКОПАТЬСЯ!почему стоит в неположенном месте,не отвечает на заданные вопросы,"одет" не по форме и т.п.....🤣

Валентина Мельник

Происки запада,на наших сказках всегда росли не плохие дети,а это маразм чистой воды. Том и Джерри посмотрите...сплошной криминал..

Ольга Стариненко

В самом деле, иногда просто диву даёшься, на каких страшилках воспитываются дети. Чуковский и Андерсен тому талантливые примеры.

Я_
Я_Я

а мне нравится Андерсен,там вполне жизненно,хоть и метафор полно...

Ольга Стариненко

Так ведь и мне нравится! Но если вдуматься, он очень жёсткий(не хочу употреблять жестокий, хотя так и есть).

Я_
Я_Я

🙂☀️