Надежда Исакова

А сколько стоит счастье?

Ответы
Tata Shumtat

Однажды женщине приснился сон:
Как будто за прилавком магазина
Стоит сам Бог, и предлагает он
На выбор все блага с витрины...

У тётки тут же захватило дух:
Ведь не поверят же, кому расскажешь!
Нет, не подвёл меня сегодня нюх-
Столь чуткий женский нюх на распродажи.

Взяв самую большую из корзин,
(Благословенное из слов -"Халява"!)
Промолвила:"Всевышний Господин,
Отвесь мне Денег, Счастья, Славы...

Да не скупись! Прибавь туда Любви,
Успеха бы насыпать не мешало...
Всё упакуй мне... и благослови...
Я вроде всё, что нужно заказала"

Бог взял заказ, спустился в погребок,
Пытаясь спрятать в бороде усмешку.
Принёс малюсенький бумажный коробок:
"Держи! Не обессудь, что вперемешку!"

"И это всё?! Но здесь же очень мало!.." -
Спросила женщина у Бога со слезами.
"Конечно, всё! Ты разве не слыхала,
Что я торгую только семенами???"

Вл
Владимир

вот кака оказия жизненная, но истина 🙂

Tata Shumtat

да..а в жизни чаще так и бывает.....

Вл
Владимир

эт факт 🙂

Валентина Бакушина

Сколько стоит нынче счастье?
Дорого, наверное?
Вам какое, золотое или дать серебреное?
Нет, мне лучше бы простое
Женское для тела,
Ну, конечно, чтоб оно еще душу грело.
О, такого сейчас нет,
Это в дефиците,
Разобрали все вчера,
Завтра приходите...
Так хожу уж день за днем,
А вы мне, все завтра.
Так берите золотое, оно светит ярко.
Может светит, но не греет,
Мне зачем такое?
Я хочу все же простое,
Теплое, родное!
В магазине счастья нет, на базаре тоже.
Лучше к Богу обращусь,
Он то мне поможет...

P.S.
Дело в том, что счастье не купить.
А вот к Богу лучше бы ходить.
С верху все ж ему видней,
Заслужил ты счастья или нет.
Можно взять конечно наковальню,
И рубанок можно тоже взять.
Только выкуешь ли счастье?...
Но по пальцем можешь дать!

Вл
Владимир

отлично сказанно 🌹

Надежда Шепелева

Оно бесценно...Хочу Тебе счастья…очень…такого, что не передать.
……Что звездочкой светит ночью, что просто поможет мечтать.
Хочу Тебе счастья…веришь?..безбрежного, как небеса.
……В открытые окна и двери ворвется…Искрится в глазах.
Хочу Тебе счастья…слышишь… длиною в целую жизнь.
……Во сне… босиком…по крышам… Забавно?… смешно?… прости…
Хочу Тебе счастья…знаешь…Уюта… и дом,где светло…
……Где ждут и с улыбкой встречают,где душу согреют теплом…
Хочу Тебе счастья…нежнее…чем перышком плавно вести.
……Того, что Тебе важнее… рассвет что подарит в пути…
Хочу Тебе счастья…очень…найди и храни…я прошу…
……Уверенна, знаю, Ты сможешь……Тебе счастья…

Вл
Владимир

БЛАГОДАРЮ!!!!! И Вам всего земного счастья я желаю!!!!! 🌹

Надежда Шепелева

Владимир,здоровья, счастья, удачи...

Вл
Владимир

Еще раз БЛАГОДАРЮ от ДУШИ!!!!!!!!!

Надежда Шепелева

Спасибо!

Вл
Владимир

🙂 ДА НЕЗАЧТО,

Любовь Васильева

Сколько стоит нынче счастье?
Дорого, наверное?
Вам какое, золотое или дать серебреное?
Нет, мне лучше бы простое
Женское для тела,
Ну, конечно, чтоб оно еще душу грело.
О, такого сейчас нет,
Это в дефиците,
Разобрали все вчера,
Завтра приходите...
Так хожу уж день за днем,
А вы мне, все завтра.
Так берите золотое, оно светит ярко.
Может светит, но не греет,
Мне зачем такое?
Я хочу все же простое,
Теплое, родное!
В магазине счастья нет, на базаре тоже.
Лучше к Богу обращусь,
Он то мне поможет...

Вл
Владимир

здорово 🙂 🌹

Екатерина Шапарина(Жирина)

Счастье-когда мир в душе,
Когда сердце не стонет от боли,
Когда жизнь проживая свою,
Сам хозяин ты выбранной доли…

Счастье-когда ты здоров,
И здоровы рядом родные,
Когда каждый жизни глоток
Смаковал ты,как влагу в пустыне

Счастье-если родной человек,
Разделяет слова и поступки,
Когда прожив отмерянный век,
Наслаждался ты каждой минуткой…

Счастье-когда уходя,
Ты оставил своей жизнью след,
С теплым чувством,что прожил не зря,
И не важно,сколько прожито лет.

Вл
Владимир

замечательно сказанно, здорово 🙂 🌹, жаль порой близкие это не ценят при жизни 😞

Екатерина Шапарина(Жирина)

Абсолютно с вами согласна!

Вл
Владимир

эт поди всегда так 🙂

Spry Gin

УСТУПКА (3-е измерение...)

Для тех, которым всё от века ясно,
Недоуменья наши - праздный бред.
Двумерен мир,- твердят они в ответ,
А думать иначе... небезопасно.

Ведь если мы допустим на минуту,
Что за поверхностью зияют бездны,
Возможно ль будет доверять уюту,
И будут ли укрытья нам полезны?

А потому - для пресеченья трений -
Откажемся от лишних измерений!

Коль скоро менторы судили честно,
И всё, что ждёт нас, наперёд известно,
То "третье измеренье"... неуместно!!!

Вл
Владимир

а всеж не все таки 🙂

Spry Gin

Ponjatno... Nje stoit?

Надежда Протопопова

Я умею...шутить...я умею...терпеть...,я умею...не выдать обиды...даже если...душа...будет сильно болеть,ведь никто ее,к счастью не видит.И завидуют люди,порой говоря: "Вот счастливая,горя не знает!" Я в ответ улыбнусь и скажу не тая;" Разве счастье без горя бывает?"Разве я бы могла улыбаться сейчас,если б плакать совсем не умела? Или душу больную утешить подчас, если б вовсе своя не болела?............

Вл
Владимир

превосходно 🌹

Вв
Ванесса ванесса

"Счастье в граммах не извесить, впрок его не отложить, над кроватью не повесить, у друзей не одолжить. Мы у Господа попросим и тогда наверняка сжалившись над женской долей - нам пришлет он мужика. И достойного конечно чтоб не мужик, а просто клад: ибо если кто попало - то вернем его назад! " .....когда то понравилось это высказывание...)

Вл
Владимир

а сейчас как 😮 :?

Вв
Ванесса ванесса

не..я на бога не уповаю...)))счастье оно такое изменчивое....сегодня счастлив..завтра нет...

Вл
Владимир

так оно вокруг нас 🙂

Вв
Ванесса ванесса

но его не купишь..)

Просто Шахтер С Донбасса

У счастья нет точного определения, для кого-то оно наступает с первым поцелуем, а кому-то для счастья достаточно просто сделать маленькую гадость, а бывает оно приходит неожиданно через сложные, запутанные отношения…главное в счастье, то что оно есть и поэтому начиная каждый новый день мы верим, что оно обязательно случится…

Вл
Владимир

не факт 🙂

Булычева Лилия

По-моему, счастье стоит ровно столько во сколько ты оцениваешь своё время т.к., чтобы стать счастливым, нужно многое осознать и понять что же такое истинное счастье именно для тебя. И на осознание этого может уйти очень много времени, у кого-то даже целая жизнь...Счастье далеко не всегда можно оценить в финансовом эквиваленте.....

Ирина Старая

Разве можно его оценивать? Если для кого-то счастье это что-то материальное, то конечно оно имеет цену той вещи от приобретении которой Вы будете счастливы. Значит стоимость у каждого своя. Для меня счастье это когда мои дети и вообще люди, которые мне дороги счастливы. Так скажите как можно оценить мое счастье???

Вл
Владимир

🙂 🌹каждый понимает по своему и о своем 🌹 🙂

Ирина Старая

Я и не спорю.

Наталья Азерская

при покупке оно безмерно дорого и найти его невыносимо трудно, но бывает что оно настолько хрупко и легко-теряемо, что начинаешь сомневаться не подделка ли это и можешь просто выбросить на дороге, как песок из ботинка, хотя на самом деле его просто нужно беречь и ухаживать за ним как за ребёнком

Вл
Владимир

залотые слова 🌹

Дарья Быданова

нисколько я счастлива! потому что я 1 верю в чудеса 2 делаю то что мне нравится 3 люблю свою работу 4 верю в себя 5 радуюсь жизни 6 читаю книги 7 занимаюсь спортом 8 близка к друзьям и семье 9 помогаю другим 10 меньше смотрю телевизор 11 смотрю страхам в глаза 12 слушаю своё сердце 😉

Вл
Владимир

вот и умница 🌹

Дарья Быданова

и вам советую!

Вл
Владимир

благодарю!!! 😄

Лариса Лихачева

«Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья?.. Чтобы вам было хорошо на свете». Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно 6400 рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо. 😄

Вл
Владимир

но Паниковскому нужно же было больше 😄

Лариса Лихачева

Мне ближе по духу Шура! 😄

Вл
Владимир

простой парень был и искренний 🙂

Лариса Лихачева

А если серьёзно, иногда жаль, что нельзя купить щепотку счастья... 🙂

Вл
Владимир

так жизнь, но мы живем и дышим и ходим и ииииииии это главное, как тебетские монахи говорят мы все сейчас в счастье 🙂

Лариса Лихачева

Ага, как говорится, чтоб и дальше не хуже, чем сейчас. 🙂

Вл
Владимир

это точно так 🙂

Татьяна Зубкова

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.

— Что ещё слепить тебе? — спросил Бог.

— Слепи мне счастье, — попросил человек.

Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.

Вл
Владимир

и енто все мне 🙂

Татьяна Зубкова

Можете поделиться с близкими и вернётся к вам вдвойне. 😄

Вл
Владимир

Покорно Вас Благодарю и Вам все енто так же я даю!!! 🌹 🌹 🌹

Татьяна Зубкова

БлагоДарю.

Ксеня Мажарцева

Счастье нельзя купить, но если говорить о некоторых его проявлениях, то надо знать, в чем счастье определенного человека, например, для меня счастье иметь щенка овчарки, сколько он стоит, столько и будет стоить частичка моего счастья

Вл
Владимир

правельно 🌹

Галина Иванова

счастье вдруг, в тишине, постучало в двери...не ужели ты ко мне? верю и не верю... падал свет, плыл рассвет..осень моросила... сколько лет, сколько зим, где тебя носило?...)))))))............ ровно столько сколько вы готовы за него отдать))

Nadezda Ruskule

Давайте посчитаем. Прибавте здоровье своих родителей к здоровью своих детей, не забудьте любимого человека, да и так по мелочи ... коллег по работе, однокласников, друзей, просто прохожего который вам улыбнулся

Вл
Владимир

точно так 🌹 🙂

Анастасия Шабалкина

Нет в мире таких сокровищ, которые могли бы стоить моего счастья: счасть идущее рядом рука об руку, счастье которое задает много вопросов и счастье, которое ползает по полу и неосознанно говорит ма-ма-ма-ма...

Вл
Владимир

умница 🌹

Анастасия Шабалкина

Спасибо! И всем такого желаю!

Вл
Владимир

от всех БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 🌹 🌹 🌹

Darya Posholchenko

смотря для кого. для ребенка из отдаленных и очень бедных районов африканских стран, счастье, - это вкусная еда или потрепанная книга. а стоит это по нашим с вами меркам, очень и очень не дорого.

Вл
Владимир

факт 🌹