Ал
Александрович

Евреи - удивительная нация. Даже в абсолютном отношении представители этой нации - первые в науке, литературе, искусстве - во всех интеллектуального направления специализациях; и это при том, что в процентном отношении количество их в мире очень невелико. И весьма разительный штрих в их портрет внесу сказав, что и самые выдающиеся в мире преступники имеют еврейское происхождение - замечали вы это?

Ответы
Катерина Волощенко

евреи в большинстве своем любят своих детей такими как они родились . Просто развивают в ребенке хоть один талант и в него вкладываю все средства . Вот и получается очередной гений . В отличии от других народов где детям диктуют родительские вкусы . Я это видела . так как жила в Одессе на улице где было очень много евреев .Очень . И была в гостях и все видела . как там с детьми обращаются . Мошна сказать лелеют .. вот откуда произрастают человеческие шедевры . Из детства еврейского ребенка . Когда он живет в большой семье . Когда евреи съезжаются в большие квартиры а украинцы , русские и другие всегда разъезжаются . . У евреев всегда я видела в огромных квартирах .по 3 старика . И по 4 старика . И тут же их дети и внуки . и все друг другу рады .И когда где то у евреев стареют родители и они далеко . Они просто с ними съезжаются в более большие квартиры и так же могу жить на одном этаже поближе друг к друг . В Отличие от других национальностей. Где стремятся разъехаться как можно подальше . . Я это все видела в Одессе . И могу поэтому дать объяснение почему в еврейских семьях там много талантливых людей получается .

Александр Некрасов

1.Национальная принадлежность человека определяется по культуре, которой он живёт, а не по родству, крови, гражданству. В этом плане часть людей, считающих себя евреями, фактически ими не являются. Они не знают языка, исповедуют другую религию, плохо знают обычаи и праздники своего народа и т.д. Евреи в значительной мере ассимилированы. Видел таких немало в одном славном городе) А по части отрицательных свойств души евреев оставили позади славянские и другие нации. 2.Значение еврейской нации надо определять в разных областях общественной жизни. Возможно, велики заслуги евреев в науке и искусстве, но в политике и государственном управлении - очень сомневаюсь. Кто знаком с историей нашей многострадальной Родины, поймёт, о чём я говорю.

Артур Недбайло

В науке ? Лифшиц, Ландау, Сахаров (Цукерман) На них работали многотысячные коллективы талантливых ученых, инженеров, лаборантов. А открытие сделал ОДИН человек САМ !! Поставить задачу и ждать когда кто то за тебя сделает, не велика заслуга. Беня Крик ? Так про него больше мифов. Ни какой он не "Гроза Одессы". Обыкновенный рэкетир, Снимал какие то копейки с Одесских ювелиров и торгашей. А кто ещё в криминале ?

Артур Недбайло

Просто евреи умеют выпячивать свои успехи -больше всего Нобелевских лауреатов и свои беды - геноцид - 6 миллионов. А то что украинцев в 32-34 году умерло больше 14 миллионов так это сами виноваты их много не жалко. Да ещё и высмеивают (те же евреи) Ни какого геноцида (Голодомора) не было !

2022!!!

Национальность - т.е где человек родился (причем не по своему выбору) - на каком участке Земли который когда то делили политики на собственных картах- исходя из собственных интересов- не влияет на способности Человека. За исключением если его мозг не затуманен обстановкой его окружающей, если он не мыслит самостоятельно. У всех у нас одна Родина- планета Земля- и мы её должны любить и беречь.

Ал
Александрович

Значит, вы полагаете, что этнос у всех один - житель Земли и у них нет различий по интеллекту и ментальности?

2022!!!

Различия есть- каждый человек индивидуален. Вне зависимости на каком уголке земного шара он родился. У кого то больше похожего у кого меньше- все равные/все разные.

2022!!!

И интеллект не зависит от того в каком месте человек родился. Тем более место и время рождения не выбираем.

Vi Za Vi

Я все заметила. Их немного , но они никому не дают покоя. По поводу их ценности-- так гениев , ученых, деятелей искусства много среди других наций тоже. То ,что они себя считают сверхчеловеками, это от ослепления ума. То ,что они кичатся тем ,что мы пользуемся их гаджетами и благами сделанного...гм..скажу их словами-- все сделано для гоев и белокожих. Они сделали-- а мы пользуемся. Браво.

Нэли Берека

У меня на этот счет своя теория .Всюду , в любой отрасли , где появляются евреи , они усиленно начинают протаскивать за собой своих соплеменников ,всеми способами отпихивая или уничтожая , как морально , так и физически всех представителей других национальностей .Таким образом создают себе славу и безбедную жизнь .

Ал
Александрович

Скажу честно: новость для меня. Ну ловкачи, ну хитрецы, Ну махинаторы, ну мошенники - зато умницы и никак не нацфобы, распихивая и уничтожая всех, кто стоит у них на пути...

Леонид 獅子急 Шестаков

Если Иван Иванович Смирнов имеет маму Сару Моисеевну, то он формально русский, а фактически - еврей. Этот парадокс сионских мудрецов действует в любой стране. На самом деле евреев гораздо больше, чем по официальной статистике. Это не мешает таки удивляться еврейской нации.

Ал
Александрович

Значит, национальность у них можно определять и по маме.

Леонид 獅子急 Шестаков

Только по .маме.

Николай Богомазов

Я в курсе. Но причина в ином. Они просто не доют проявить свои способности другим людям. И вы как представитель этого народа паразита это знаете. Есть конечно отдельные порчдичные евреи но это как исключение. Мне с такими приходилось встречаться. Благодарен им.

Ал
Александрович

Вы не в курсе - я русский, но меня весьма занимает история этого народа, весьма таинственного по происхождению и развитию.

Николай Богомазов

Извините. Но в истории есть куда более таинственные народы. Но замалчиваю. А о иудеях написано много. В ветхом завете и тд. Как скмщал царь Египецкий, что воины что рабы никакие. Пусть уходят. Дармоедов не кормим. И они ушли. Потом 40 лет Мричей их водил по пустыне 180км в поперечнике. Это как понимать? Потом гнали их со всех стран. Из европу в Россию. Потом из России на окраину. Ибо единственным занчтием у низ было спаивать и обирать местное население. Емли чистокровные евреи ещё имеют собственрое достоинство то ашкенази не имеют.

Niherasebeblia

"Если Бог обделил еврея мозговыми извилинами, то таких непроходимых идиотов ни в одном народе не найдешь, и Иванушка-дурачок по сравнению с ним - великий русский ученый Михаил Ломоносов". Э.Севела.

ekaterina balanova

все евреи, которые достигли успехов по всем направлениям, стали таковыми лишь потому, что ассимилировались с другими культурами, среди местечковых евреев нет и не было ни одного таланта.

Ал
Александрович

Почему вы ставите телегу впереди лошади? Посредственность, в какие бы тепличные условия не попал, хоть в инкубаторские, так посредственностью и остался бы! Значит, дело в другом, а именно: в изначальных их способностях и возможностях!

ekaterina balanova

а я и не отрицала способностей евреев , просто их способности могли проявиться в результате ассимиляции с другими культурами, иначе мы бы об их способностях так ничего и не узнали.

Владимир Беккер

Они просто нахальные и в этом их основное отличие,им всегда надо быть первыми там где славу раздают, а многие уже привыкли,если кто то успешнный то обязательно еврей !

Елена Воробьева

несогласна с тем,что их мало.как правило скрывают нацию,опасаясь за жизнь.не менее трети человечества евреи.но отношение к жизни и друг к другу достойно уважения

Ал
Александрович

Право же, они, как нация, весьма заметны в народонаселении стран мира.

Елена Воробьева

часто лидеры

Александр Ясноокий

Александрович , я с вами на ты: И Семены, и Котовские, и пердонс Петлюры все отличались происхождением. Но, Александрович , вопрос: а что же в президентах ослабело?

Ал
Александрович

Что и где "ослабело", в первой части вопроса, или во второй?

Ян
Яна

Кто-то недавно провел анализ этих выдающихся. Многие из них выходцы из советского образования или же европейского. А вот из Израиля выдающихся евреев маловато.

Niherasebeblia

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дебилов, а вот дебилы делятся на национальности, партии, фракции и религии.

Андрей :\>_

все их "великие" "учёные" - те же самые бандюки, никакого отношения к науке не имеющие. получить должность и звание в научной мафии - ещё не быть учёным

Niherasebeblia

встречал я этих со "степенями и регалиями".пардон,но специалисты по "марксу /энгельсу" а также театроведы ,ст.экономисты и т.п. здесь не при делах.чтобы получить степень,надо сдать канд.минимум,в который входит иностранный язык! сколько и остепененных знали языков,кроме русского?я еще в совке самостоятельно выучил английский и польский языки.а перед репатриацией год ничего кроме"Oxford basic English Dictionary" не читал.и имел минимум проблем с трудоустройством и оформлением документов.здесь даже школьники ср.классов говорят и понимают по английски! кстати моя отставная чисто русская жена в РФ не вернулась.зацепилась здесь ,подучила язык и сделала неплохую карьеру менеджера в фирме ,которая занимается уборкой офисов! так что за"чистое еврейство"здесь никто ни гроша не дает.

То
Толян.

но парадокс остается...евреи разделились на русских и не русских....и ежели еврейство не в цене, смысл принципа отбора при въезде на пмж ...ну и брали бы всех- достойных независимо от графы...что то вы сэр не в ту степь...

Niherasebeblia

есть "закон о возвращении",в соответствии с которым репатриируются граждане! но про "достойных"(и лояльных) я с вами согласен.а то привозят всякий отстой и не знают потом что с ним делать. а евреев тут полно всяких-русских,польских,аргентинских,эфиопских,морроканских..даже видел индийских и китайских!

Niherasebeblia

никто никого любить не обязан,чай не доллары! мне ваще наплевать на чью-то любовь.просто я каждый день доказываю,что я профессионал высокого уровня.моя нынешняя работодательница меня паталогически ненавидит,но замену не может найти.я на прошлой неделе сам предложил ей взять длительный отпуск,чтобы она кого-нибудь подыскала и посмотрела ,что он умеет делать.не согласилась ни за что!

Андрей :\>_

Алекс, ты хто? ты внимательно читал? или так ото, абы пёрднуть чё-нить?

Ольга Мерлина

Да, замечала. Много веков гонимые, научились все свое носить с собой. Только в Израиле занимаются сельским хозяйством. Поверили а свою оседлость

Табуретыч

Они как правило воруют открытия и изобретения,картины,музыку у других,или покупают за бесценок,а после выдают за своё,они хитрые,но не мудрые.

Ал
Александрович

Откуда такие познания в менталитете целого народа?

Табуретыч

Читал много,не зря же их в Россию было запрещено пускать до Николая II.

Angelina Goncharova

а также картежники , скупщики краденого - ростовщики . менялы ? Оливера твиста - тоже обучал карманник вор - как и ручник - евстигнеева

Ал
Александрович

И что самое занятное в этой криминальной саге - специалисты всегда высшего класса!

Angelina Goncharova

только их счастье - быстротечно - и всегда плохо кончается

Ал
Александрович

Как и у других криминально настроенных людей, но только у них всегда позже, в связи с изворотливостью их ума...

Тина

так у всех у нас еврейские корни: из Израиля вышли, от Адама и Евы произошли. Если это исконно русские имена, бросьте в меня камень))))