Олег Овечкин

Нужно ли современным детям читать рассказы и повести Аркадия Гайдара?

Ответы · страница 6
Галина Белова

ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ

Галина Мамаева

Обязательно!!!!!

Олег Овечкин

В творчестве Гайдара растворены нравственная чистота и совершенство.

Галина

ОНИ НЕ ПОЙМУТ .

Олег Овечкин

Обнуление сроков вместо Госсовета и единого государства
Во вторник, 10 марта, когда Дума принимала во втором чтении законопроект об изменении Конституции, первая женщина-космонавт, депутат от «Единой России» Валентина Терешкова внесла на рассмотрение палаты поправки об обнулении президентских сроков Владимира Путина или снятии ограничений по числу сроков. Дума взяла полуторачасовой перерыв. Комментировать свежие предложения Терешковой и других депутатов приехал в Думу сам президент, он поддержал идею обнулить его сроки, если эту идею сочтет законной Конституционный суд и поправки в целом получат одобрение на всенародном голосовании. Вскоре после его выступления нижняя палата приняла поправку об обнулении президентских сроков.
В случае одобрения пакета конституционных поправок на общероссийском голосовании 22 апреля Путин, возглавивший страну в 2000-м, сможет баллотироваться на выборах президента в 2024 году как в первый раз и переизбираться на последующих выборах в 2030-м. Таким образом, по закону у него будет возможность возглавлять Россию вплоть до 2036 года.
РБК: https://www.rbc.ru/politics/10/03/2020/5e679af19a79477f4ca7613d

Галина

да ,я об этом знаю, то есть выходит установить новый строй ,но ведь опыт есть -застой с БРЕЖНЕВЫМ НИ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ НЕ ПРИВЕЛ . 12 летний срок правления тоже хорошего не дал страна скатилась вниз и брать можно голыми руками . или я крепко ошибаюсь

Олег Овечкин

Тут дело не в том чтобы установить новый строй, а в том, чтобы продолжить старый...

Галина

ОЛЕЖЕК ,НИКТО СТАРЫЙ НЕ ВЕРНЕТ НА ЭТО И НАДЕЕТСЯ НЕ СТОИТ .

Галина

Доброе утро!МЕНЯ ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НЕТ. СПАСИБО ЗА ХОРОШИЕ БЕСЕДЫ ,🤝👍🌹

Владимир Тумаев

конечно нужно

Светлана Костина

Да.Они хороши.

Чаликушу

пусть читают

Та
Татьяна

можно

Татьяна

Обязательно

Татьяна

🤝

Маришка

Обящательно

Олег Овечкин

Галина

почему нет...

Олег Овечкин

Да, добрые и волшебные рассказы.

Людмила Бондаренко

Не помешает)

Людмила Бондаренко

Классика всегда актуальна...

Василий Тимощук

думаю, - да...

Олег Овечкин

Согласен:

Василий Тимощук

хотя не каждый это ещё и ппоймёт...

Олег Овечкин

Василий Тимощук

там духа советского много...

Василий Тимощук

это то и будет смущать )))

Денис

не помешает

Денис

в его книгах детство, мысли детей и их желания

Денис

я про его книги. многие талантливые люди - гниды по жизни. (про Гайдара не знаю)

Владимир Тунгусов

Почему нет?

Владимир Тунгусов

Толстой Л.Н. хорошо для детей писал, есть о чём подумать.

Олег Овечкин

Да, детские рассказы Л. Толстого хороши.

Владимир Тунгусов

Мне запомнился рассказ о том как ребёнок задумывается о боге. Я не читал его, а слышал по радио, поэтому названия не знаю.

Олег Овечкин

Может, это рассказ "Крестник" ( https://rvb.ru/tolstoy/01text/vol_10/01text/0260.htm )

Владимир Тунгусов

Не другой, там малыш рассуждает о боге и радуется белому свету, до умиления. Как после такого произведения можно было ему анафеме предать, я не знаю.

Варвара

Они добрые.

Варвара

"Чук и Гек", "Голубая чашка"

Олег Овечкин

Да, но эти рассказы я читал в учебниках того времени... Сейчас их уже там нет...

Варвара

У нас не самые лучшие произведения изучаются.

Олег Овечкин

Да. сейчас всё на потребу буржуазии...

Варвара

Кто пишет, тот ни за что не отвечает.

Ел
Елена

Почему нет

Олег Овечкин

Ел
Елена

Это да, но он не знал какое чудовище будет его внук

Олег Овечкин

И сын, и внук. и внучка... Об этом - передача З. Прилепина:

Ел
Елена

Не хочу расстраиваться

Ма
Марина

думаю надо

Агнешка

Как пример

Ир
Ирина

читатайте

Ир
Ирина

и как они реагируют на эти рассказы и повести?

Олег Овечкин

Положительно. Особенно "Чук и Гек".

Ир
Ирина

уже радует!

Ир
Ирина

жалко, что ассоциации от его потомков не светлые...

Олег Овечкин

На эту тему есть хорошая передача З. Прилепина:

Ир
Ирина

когда-то смотрела на нтв...

Михаил Румянцев

Думаю - да.

Олег Овечкин

Да! Только с пояснениями...

Ли
Лирика

Нужно бы