Эльвира

Христианство на Руси (православие) и христианство западного мира (католицизм) - это два разных полюса, как думаете?

Ответы
Александр Осипенко

Эльвира, Православие было только на Руси и только Ведическое, христианского Православия никогда не было, то что называют сейчас, это наносное(насильственное), так как Русь так и не стала христианской полностью и по сей день, оставив все праздники, на сегодняшний день, от Ведического Православия.

Эльвира

Я знаю. Но я имею ввиду РПЦ.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет Раньше все были именно православными.. в одной конфессии.. католицизм отклонение от истинного пути... я так не думаю это реальный факт...

Максим Афанасьев

Всё это одно и то же, просто окрашено по-разному. Под менталитет населения.

Максим Афанасьев

Да. Есть общий разум земной цивилизации - её ноосфера, а есть инородный

Эльвира

а... это те, которые паразиты?

Максим Афанасьев

Не совсем. Как мы думаем (хорошо или плохо) тех мы в свою жизнь и притягиваем. Нашей земной цивилизации никто не хочет помочь, ведь мы сами как агрессоры уничтожаем всё и всех вокруг себя. Так кому же мы нужны? Ведь подобное притягивает подобное.

Эльвира

Думаю, что есть те, кто хочет помочь. И помогают - по мере возможностей.

Максим Афанасьев

Наверное.

Danila

обычная борьба за власть, влияния и оружие влияния на регионы

Эльвира

Борьба за власть и сферу влияния - согласна.

Danila

А для Бога мы все едины и он один для всех

Эльвира

не знаю... мне, что-то думается, что не один...

Danila

Вот в этом вся загвоздка, некоторые думают, что не один и ставят под сомнение другого

Эльвира

да нет... они, как бы, одни на всех....

Олег Залыгин

Даже рождество в разное время.Думаю что да.

Эльвира

ок!

Алексей Ерёмин(Бердск)

Нет-это две ветви одного дерева.

Александр Цыганок

Две ветви христианства

Александр *********

они обе христианские

Эльвира

обе...

Иса Джи

ОДНО

Эльвира

но вот... значит, с тобой - нет проблем )

Иса Джи

КАК-УГОДНО-ТЕБЕ)

Эльвира

ты милый )

Иса Джи

💗

Эльвира

☺️