Толерантный

как относитесь к Берии?

Ответы · страница 4
Д*
Джон ********

Руководил уничтожением врагов народа, потому любим считающими, что только массовые расстрелы спасут Родину, хотя их-то по большей части он и расстреливал.

Толерантный

Массовые расстрелы - это Ежов, Эйхе, Хрущёв и др., а Берия в 1938 г., сменив Ежова, прекратил репрессии, наказал виновных, освободил большинство невиновных арестованных при Ежове; во время войны организовал оборону Кавказа, чтобы защитить Баку (нефть), курировал производство вооружения; после войны организовал учёных для производства атомной бомбы, чтобы противостоять США и ещё много благих дел за ним. Всё это имеет документальное подтверждение. А что враг и насильник, это Хрущёв наплёл, чтобы потом его расстрелять. Вот кто настоящий враг - это Хрущёв, главный террорист 1937-38 г.г., руки у него в крови, имел самый большой список расстрелянных, причём он хватал всех подряд, лишь бы план выполнить по расстрелам. Он то и начал всё разваливать

Вера Рассохина

"Что же ты Берия вышел из доверия." В то время была народом сложена такая частушка. Она была длинная, ноя её не запомнила. Всего 2 слова. Отношусь к нему плохо.

Толерантный

Отношусь к частушке плохо. Берия принёс стране много пользы и его оклеветал и убил лысая Г Н И Д А - Хрущёв

Айко ...

Эх, как можно относиться к человеку, который уже мёртв и которого я не знала и никогда не буду знать? Как вообще относятся к чужим людям? Конечно же, никак.

Александр Волков

Очень толковый мужик был. 2 Государственных премии. Руководил Космической и Атомной программами. Не будь его, не было бы ни Байконура ни атомного оружия.

Толерантный

Истину глаголешь. Оклеветали и убили

Татьяна Стрельбицкая

Мой дед был репрессирован. От рассказов мамы о борьбе за выживание в то время мои волосы становились дыбом и слезы лились рекой. Вывод нетрудно сделать.

Толерантный

при чём тут Берия? это дела Ежова,Хрущёва и прочих подлецов

Татьяна Стрельбицкая

А причем тут Хрущев? Ежов и ему подобные - исполнители, они делали то, что им было приказано.

Толерантный

в 1938 г на Украине в одной Винницкой области по его (Хрущёва) указке было арестовано более 35 тыс. "врагов народа", а по республике около 150 тыс. Их переслали в Москву, а там, разобравшись, освободили 4/5 арестованных. По числу жертв репрессий он на 2-м месте после Эйхе (Красноярск, его потом расстреляли). А Ежов сам приказывал и никого не слушал, убирали его многоэтапно, воспользовались его пьянством, а то бы натворил ещё делов

Татьяна Стрельбицкая

А кто у нас безгрешен? Мне еще о Ельцине напишите. Скольких ни в чем не повинных людей он оставил нищими, бездомными, сколько детей стали беспризорниками, а уж сколько по ушло на тот свет счету не подлежит - тьма. Так что все "хороши", на кровушке людской самоутверждались и жирели.

Михаил Батов

Хороший управленец, жаль, что не смог полностью самореализоваться.Время такое, что решение почти любого вопроса начиналось с передергивания затвора...

Толерантный

хрущ не дал, все свои грехи на него повесил

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Знаю только по школьному курсу. Имея в виду, какого качества были тогда учебники (76--77 г.г.) - недостаток информации. Хотя положительного сало, очевидно

Толерантный

положительного сало, правильно, он очень много полезного сделал для сираны

Положительного "мало" - опечатка

Иван Колисниченко

История про него много противоречий говорит. В разные годы по разному знали этого человека.

Владимир Балашов

Чтобы о нем не говорили... Но личность довольно таки сильная.... Слабый и бесхарактерный, долго бы не продержался на таком посту, в общем великий злодей

Наталья Григорьева

Лично не знакома,а все,что когда либо читала или слышала,теперь после очередного переписывания истории,вызывает сомнения.Поэтому воздержусь судить

Владислав Литвинов

Берия был, похоже, самым ответственным государственником в команде Сталина. Если бы он утвердился во власти, Хрущёва выгнали бы и Правительства.

Толерантный

могли и кокнуть за репрессии 1937-38 г., где он (Хр) был наиболее активным

Алла Климова

Тимур!!!Да ну его нафиг!!Я к нему никак не отношусь...Пусть историки им занимаются, а мне на него времени жалко--хотя личность заметная.Может я зря?

Алла Климова

А Вы о нем хотели бы что -то интересное сообщить, или узнать?

Толерантный

Л.П.БЕРИЯ Сужу по делам его: в 1938 г., сменив Ежова, прекратил репрессии, наказал виновных, освободил большинство невиновных арестованных при Ежове; во время войны организовал оборону Кавказа, чтобы защитить Баку (нефть), курировал производство вооружения; после войны организовал учёных для производства атомной бомбы, чтобы противостоять США и ещё много благих дел за ним. Большинство учёных атомщиков отзывались о нём очень хорошо за отличную организацию их работы. Всё это имеет документальное подтверждение

Алла Климова

Тимур!!!Спасибо!!!У меня видно о нем однобокие знания.Предпочитаю поинтересоваться дополнительно,возможно изменю свою точку зрения.Всем свойственно ошибаться.Мы же люди.

Толерантный

Библиография (неполная)Прудникова Е. А. Хрущёв. Творцы террора. — М.: «Олма Медиа Групп», 2007 Прудникова Е. А. Берия. Последний рыцарь Сталина. — М.: «Олма Медиа Групп», 2005Прудникова Е. А. Иосиф Джугашвили. Самый человечный человек. — М.: «Яуза», «Эксмо», 2005С.Кремлёв. «Берия – лучший менеджер 20 века».Ю.Жуков. Иной СталинЭти книги изданы маленькими тиражами, эти книги написаны на основе документов.

Алла Климова

Тимур!Я вижу вы хорошо подкованы по этому вопросу.Понимаю, что на полках эти книги не залеживаются?!Думаю поинтересуюсь специально.Спасибо!

Галина Болдырева

Берия Берия вышел из доверия, а товарищ Малинков надавал ему пинков- это такая песенка была особенно у нас в военном городке,где я когда то жила

Галина Болдырева

сейчас история переписывается и кто был врагом стал другом к сожалению, вы спросите у старшего поколения как они жили в 37г .46г. когда у них от каждого ночного шума замирало сердце это наверно за мной мой отец это пережил и я знаю

Толерантный

Берия принёс пользы больше, чем вся околосталинская шушера , за что его и убили

Владимир Арнаут

Я к нему не отношусь. Думаю, тот период истории нашей страны еще предстоит переосмыслить. Мы когда-то были великой страной. А потом ее угробили.

Людмила Свойкина

почему так далеко.Раньше презирала и ненавидела,по тому что знала,а когда немного больше узнала о нем, то просто скорее жалела чем ненавидела.

Людмила Свойкина

да положительного в нем тоже было много,может не в то время он был и оказался не с теми.

Толерантный

И в свое время принёс много пользы стране

Людмила Свойкина

ну вообще то как раз об этом я и читала поэтому и изменилось о нем мнение.

Любовь Фаркушева

а как можно относится к истории, это все уже в прошлом, и каким бы он ни был, мы точно не знаем, все что написано в книгах, может оказаться ложью.

Наталья Черненко

Нужно признать что это фигура в истории, хотя и злой, жестокий, интриган и сволочь редкая, прошло уже столько времени, а он не предан забвению.

Толерантный

Да, не предан забвению, за его великие заслуги перед страной

Наталья Черненко

Репрессии Вы считаете заслугой?

Толерантный

Репрессии - это Ежов, а Берия их прекратил и освободил 300 тыс незаконно арестованных

Наталья Черненко

Освободил когда? Перед второй мировой им же и засаженных? Когда немцы перешли границу, а в армии из высшего комсостава остались одни капитаны и лейтенанты. Истории жизни самих репрессированных - вот правда.... Дебаты бессмысленны, каждый останется при своем мнении...

Толерантный

И м п р и н т и н г – это, когда впечатление или образ прочно запечатлеваются в мозге, превращаясь в устойчивую поведенческую программу. Репрессии в Армии: 0,6% офицеров расстреляны, статистические данные опубликованы в 1994 гю

Ольга Рогаткина

Я не могу дать оценку людям, которых не знала.. Возможно, он и правда был порядочной сволочью, а, может, кому-то было выгодно сделать его таким

Толерантный

Не был он сволочью, его оклеветали и убили партократы

Толерантный

Больше всех постарался Хрущев, самый кровавый палач репрессий 1937-38г.

Толерантный

Да, это уже подтверждено документами

Лариса Ким

Я по принципу, то чего сама не знаю, о том судить не могу, а то, что пишут, не люблю, когда роются в чужом белье, при этом навязывают свое мнение

Ирина Кулдырева

Я его боюсь, хоть его и нет

Книга Творения

Его же нет уже! ) Библия может помочь вам найти ответы на самые важные жизненные вопросы. Узнайте, как http://www.jw.org/ru/видео-зачем-изучать-библию/

Владимир Кириллов

Неправедно оболган. К репрессиям он имеет не большее отношение, чем "разоблачитель" Хрущев, но всех собак почему-то навешали именно на него.

Толерантный

И м п р и н т и н г – это, когда впечатление или образ прочно запечатлеваются в мозге, превращаясь в устойчивую поведенческую программу. Л.П.БЕРИЯ Сужу по делам его: в 1938 г., сменив Ежова, прекратил репрессии, наказал виновных, освободил большинство невиновных арестованных при Ежове; во время войны организовал оборону Кавказа, чтобы защитить Баку (нефть), курировал производство вооружения; после войны организовал учёных для производства атомной бомбы, чтобы противостоять США и ещё много благих дел за ним. Всё это имеет документальное подтверждение. А что враг и насильник, это Хрущёв наплёл, чтобы потом его расстрелять. Вот кто настоящий враг - это Хрущёв, главный террорист 1937-38 г.г., руки у него в крови, имел самый большой список расстрелянных, причём он хватал всех подряд, лишь бы план выполнить по расстрелам. Он то и начал всё разваливатьБиблиография (неполная)Прудникова Е. А. Хрущёв. Творцы террора. — М.: «Олма Медиа Групп», 2007 Прудникова Е. А. Берия. Последний рыцарь Сталина. — М.: «Олма Медиа Групп», 2005Прудникова Е. А. Иосиф Джугашвили. Самый человечный человек. — М.: «Яуза», «Эксмо», 2005С.Кремлёв. «Берия – лучший менеджер 20 века».Ю.Жуков. Иной СталинЭти книги изданы маленькими тиражами, эти книги написаны на основе документов.Самое большое количество безвинных жертв репрессий у Хрущёва и Эйхе, они гребли всех подряд, чтобы показать, как они борятся с врагами народа. Эйхе (глава Краснярского края) расстреляли

Владимир Кириллов

Кстати, Берию и грохнули как-то изподтишка.

Толерантный

Боялись, что он мог многое рассказать