Толерантный

как относитесь к Берии?

Ответы · страница 51
Ричард Далматин

так, как и к Януковичу

Толерантный

да нет, от Берии пользы было больше

Ричард Далматин

это точно , но убитых тоже побольше

Толерантный

Берия ставил к стенке палачей репрессий 1937-38 г., всего около 400 высокодолжностных убийц

Ричард Далматин

ну да.. .сам отдавал им приказы о зачистке ,а после работы и их же сам расстрелял!!!при современности этот стиль не изменился(классика жанра!)

Альбина Медникова

как ко всем политикам

Толерантный

а как ко всем? они же разные

Альбина Медникова

если подумать у них есть общее

Толерантный

Есть 2 вида политиков: одни думают о людях в стране, другие - о себе и своих выгодах

Альбина Медникова

но таких не сильно видно наверно надо под лупой смотреть

Владимир Лапенко

я отношусь с Верующим

Владимир Лапенко

Берия давно почил, и царство ему небесное, если Отец позволит. Человек был очень умный, но я к этому ни каким боком и зачем мне это. У меня вне политики

Толерантный

И многое сделал для страны, но не хотят признавать его заслуги

Владимир Лапенко

я с этим согласен. Почему-то у нас помнят только плохое, попробовали бы сами поднять страну без сильной руки. Время было , были люди, а сегодня их лишь судят

Надя Петрова

я к нему не отношусь)))

Дмитрий Юрочкин

гениальный администратор, человек сумевший организовать для своего народа реальный ад на земле и палач знаменитый.

Толерантный

"палач знаменитый" - это откуда? по слухам

Толерантный

Агентство "ОБС" - одна бабка сказала?

Ирина Романченко

Кровавый сластолюбец

Ирина Романченко

Много о нем читала и слышала отсвоих бабушек - ДА

Толерантный

не то читала. И м п р и н т и н г – это, когда впечатление или образ прочно запечатлеваются в мозге, превращаясь в устойчивую поведенческую программу. Л.П.БЕРИЯ Сужу по делам его: в 1938 г., сменив Ежова, прекратил репрессии, наказал виновных, освободил большинство невиновных арестованных при Ежове; во время войны организовал оборону Кавказа, чтобы защитить Баку (нефть), курировал производство вооружения; после войны организовал учёных для производства атомной бомбы, чтобы противостоять США и ещё много благих дел за ним. Всё это имеет документальное подтверждение. А что враг и насильник, это Хрущёв наплёл, чтобы потом его расстрелять. Вот кто настоящий враг - это Хрущёв, главный террорист 1937-38 г.г., руки у него в крови, имел самый большой список расстрелянных, причём он хватал всех подряд, лишь бы план выполнить по расстрелам. Он то и начал всё разваливатьБиблиография (неполная)Прудникова Е. А. Хрущёв. Творцы террора. — М.: «Олма Медиа Групп», 2007 Прудникова Е. А. Берия. Последний рыцарь Сталина. — М.: «Олма Медиа Групп», 2005Прудникова Е. А. Иосиф Джугашвили. Самый человечный человек. — М.: «Яуза», «Эксмо», 2005С.Кремлёв. «Берия – лучший менеджер 20 века».Ю.Жуков. Иной СталинЭти книги изданы маленькими тиражами, эти книги написаны на основе документов.Самое большое количество безвинных жертв репрессий у Хрущёва и Эйхе, они гребли всех подряд, чтобы показать, как они борятся с врагами народа. Эйхе расстреляли. Это, конечно ангелы небесныеПро пойманных и изнасилованных Берией школьниц – это хрущёвские выдумки, никакого подтверждения, но нашли письма с любовными признаниями от женщин. У него была женщина (кроме жены), родившая ему дочь и он о ней заботился. Её показывали по ТВ и она гордится своим отцом.

Ирина Романченко

Не буду спорить насчет хрущева согласна полностью, но моего прадеда ,офицера репрессировали именно при берии, и потм чуть не сослали всю семью с маленькими детьми и еще мног чего что знаю не по книгам а от родных, очень близко они были и мног помнили

Людмила Гулевич

отрицательно. Мразь...

Толерантный

не надо оскорблять без причины

Толерантный

Всё выдумано хрущёвской бандой

Светлана Сивова

Как Ленин к буржуазии

Светлана Сивова

Как к мумии. то есть никак

Андрей Будняев

менгрелы- они такие!!!!

Толерантный

Такой менгрел десятков миллионов стоит, хотя дело совсем не в национальности

Вячеслав Будько

сейчас - положительно

Толерантный

и я сменил мнение, когда стали издавать книги с подлинными материалами

Паша Паршуков

В чем дело это мой дед

Толерантный

поздравляю с хорошей родословней

Сергей Захаров

А что вы о нем знаете?

Толерантный

Л.П.БЕРИЯ Сужу по делам его: в 1938 г., сменив Ежова, прекратил репрессии, наказал виновных, освободил большинство невиновных арестованных при Ежове; во время войны организовал оборону Кавказа, чтобы защитить Баку (нефть), курировал производство вооружения; после войны организовал учёных для производства атомной бомбы, чтобы противостоять США и ещё много благих дел за ним. Большинство учёных атомщиков отзывались о нём очень хорошо за отличную организацию их работы. Всё это имеет документальное подтверждение. А что враг и насильник, это Хрущёв наплёл, чтобы потом его расстрелять. Вот кто настоящий враг - это Хрущёв, главный террорист 1937-38 г.г., руки у него в крови, имел самый большой список расстрелянных, причём он хватал всех подряд, лишь бы план выполнить по расстрелам. Он то и начал всё разваливатьБиблиография (неполная)Прудникова Е. А. Хрущёв. Творцы террора. — М.: «Олма Медиа Групп», 2007 Прудникова Е. А. Берия. Последний рыцарь Сталина. — М.: «Олма Медиа Групп», 2005Прудникова Е. А. Иосиф Джугашвили. Самый человечный человек. — М.: «Яуза», «Эксмо», 2005С.Кремлёв. «Берия – лучший менеджер 20 века».Ю.Жуков. Иной СталинЭти книги изданы маленькими тиражами, эти книги написаны на основе документов.

Сергей Захаров

Забыл еще книгу: "Я сын Лаврентия Берии".

Толерантный

читал, но он может быть субъективным

Сергей Захаров

Вот так и о других авторах!

Толерантный

не буду спорить, заблуждайся на здоровье

Н✿
Наталья ✿ ❀

это кто то или что то?

Н✿
Наталья ✿ ❀

человек , я к нему отношусь спокойно , а как вы относитесь к тому что Распутин и Путин очень сочетается вы не думали об этом

Толерантный

Путин показал сша и западу, чго они стоят, Распутин при всех его пороках был целителем

Александр Хрусловский

Сейчас бы его сюда.....

Александр Хрусловский

да....и коррупция бы сократилась...

Любовь Медведева

Умный, но преступник!

Толерантный

Умный, но НЕ преступник! Хозяйственник и организатор выдающийся!

Алевтина Гордеева

А Вы к Понтию Пилату?

Алевтина Гордеева

Так и скажите, что золото продавали.

Алевтина Гордеева

Стольких чужих женщин Вы спасли?!

Толерантный

Одну тонущую в реке студентку вытащил из воды

Толерантный

нет, мы больше не виделись

Алевтина Гордеева

Обиделась, что не дали утонуть?

Ст
Стася

Сталина на него нет!!

Ст
Стася

Убирают если пытается стать более значимой фигурой!

Толерантный

Это была 2 в стране фигура

Ст
Стася

Не скажите ведь мы многое не знаем( очень многого)и еще неизвестно, был ли сам Сталин фигурой номер\1

Толерантный

Формально до 1941 г. юридически Сталин был никем, но и раньше он не был таким всесильным, как о нем думают. Поэтому многие его предложения большинством в Политбюро отвергали. См. Юрий Жуков. Иной Сталин

Ст
Стася

Круто конечно, но всегда есть одно но.. и какая нибудб недосказанность!!

Бя
Бяка

не очень.мрачновато.

Бя
Бяка

Не знаю с детства его недолюбливаю,общались пару раз,не помог он мне.

Бя
Бяка

Ну а вам конкретно чем помог.

Бя
Бяка

Вот вы наивняк,ага сидел сидел по ночам и придумал бомбу.

Толерантный

Не сидел, а носился, организовывал учёных, разведчиков, геологов, производственников, военных, это была грандиозная работа и он её выполнил

Бя
Бяка

Сделал не он, а только организовал работу.Не было бы его организовали бы и без него.

Толерантный

Был другой, а толку не было

Бя
Бяка

1,2,3,4,5 всё имеет точку в этом мире.Главное начать отсчёт.

Винецкая Клара

неоднозначно.... ☕

Антонина Журавлёва

Правды не знаю. Россия и это пережила.

Семён Рабкин

Историю надо знать,какою бы горькой она ни была.

Антонина Журавлёва

Историю я знаю,жила в то время.Но про Берию много мифов.

Винецкая Клара

Сеня,а Вы ЧТО знаете? ☕

Максим Югов

хозяйственный...урод

Толерантный

хозяйственный, но вовсе не урод, а выдающийся организатор

Максим Югов

..и организатор, но вНКВД погулял..

Толерантный

Ежов распоясася не в меру, Берия сменив его в НКВД прекратил репрессии

Максим Югов

всё кончилось со смертью Сталина

Александр Перевезенцев

Он мне до тети Груши.

Ле
Лена-Сава

Не трогал бы уже тетю Грушу.

Ле
Лена-Сава

По Берии - тетей Асей?,ну ты изверг

Татка

зато отбелит до чиста!!!!!!!!!!

Татка

чтобы быть чистым и лучистым 🙂