Надія

Что может быть хуже трусости?

Ответы
Дмитрий

ОТМОРОЖЕННОСТЬ. трусость это самый что ни на есть здоровый инстинкт любого существа на планете Земля как и человека. И кстати самый важный для выживания. Это инстинкт самосохранения (трусость если хотите). У здоровых развит хорошо у больных нет. Больные это все отморозки и безбашеные. смелость это ярлык или стереотип вбиваемый годами в людские головы уже более 5000 лет. если животное дикое не убегает при опансости значит болеет. любое здорове животное в том числе и человек при чувстве опасности или тревоги реагирует на это. Щас скажете человек не животное. но это ведь далеко не так. у нас есть инстинкты, у нас есть биологические организмы и тебе циклы. просто животное под названием человек разумный

Ir
Irbicc

шакальность, предательство, обман, много чего, а вот трусость это часть естественной системы защиты "бей или беги" и если бы ее у нас и наших предков не было, то и вас там сейчас тоже, потому что вымерли бы мы все...

Музыкальный Кот 🐈

Когда под конец дня, уже после инкассации, приходит каккой то умник, покупает жвачку и протягивает пятитысячную купюру... 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

Виталий Рогов

Уважать трусость в обычном понимании этого слова, невозможно, но ею часто называют единственно возможное, в сложившихся условиях, разумное решение.

Al
Alexc

рабское нутро. трусом при определённых условиях может быть каждый. а вот рабство - это то что внутри и практически неискоренимо

Рафаэль Шакуров

трусость не порок . страх иногда не возможно контролировать . хуже когда преднамеренно делают . зная ета

Андрей

Есть и похуже. Это трусость вызванная малодушием и этим грешат подавляющее большинство людей.

Надія

Именно этот вид трусости я и имела ввиду

Андрей

Винить их за это нельзя, они с этим родились и всю жизнь им влачить с пониманием собственного несовершенства.

Надія

Очень многое можно исправить

Андрей

Есть врождённые характеристики и они могут быть лишь слегка и на непродолжительное время выравнены. Важно помещать в нужное окружение, тогда результат более длительный. В нашем обществе и в современных индивидуальностях исправить ничего нельзя. Даже герои современности несут эти черты - "умри ты сегодня, а я завтра". Герои измельчали и не в чести вести себя безкорыстно и благородно.

Дм
Дмитрий

Подлость. Заранее предоставить то, что может быть получено в результате трусости.

Олег Пустохайлов

Подлость((. Доже трус мечтает о том чтобы подняться. А подлый, только бы скрыться.

Круглов Роман

когда человек глядя в глаза врёт тебеЭ уверяя неет, так оно и есть, чтоб я сдох

Жорик В Тумане

Неспособность различать трусость от нежелания продать свою жизнь дёшево.

Виктор Шаламов

Только подлая трусость (когда от твоей трусости страдает другой человек)

Александр Кузнецов

предательство конечно хуже всего! а трусость вообще может жизнь спасти!

Da-Show

Её последствия, как вариант, а ещё жестокость, подлость, стяжательство...

Майя Петрова

Эх, многое: жадность, зависть, наглость, жестокость... Список неполный...

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Когда эту трусость прячут за маской агрессии и самоуверенности

..
...

Лучше быть безобидным трусом, чем деструктивным смельчаком)

Ва
Валентина

Родиться человеком-это чудо, остаться человеком -это труд!

Де
Дерсу

Хуже жен могут быть только жены, на которых еще не бывал...

Аслан Гапаев

трусость, жадность, жестокость, подлость все это сестры