Танѩ

Навеяло диалогом)Как бы Вы описали краски осенней свежести?)

Ответы
Mister Farid

багряные листья унылых деревьев, скорчивших свои оголённые ветви, как старухи загребущие пальцы, леденящие ветерки близящейся зимы, тонкие панические паутинки пролетающие невзначай мимо, цепко жаждущих продолжения жизни, желтые, и чуть коричневатые, с внезапной прозеленью, взметаемые в лицо листья в воздухе, тянущем чуть слышной прелостью, могучие, как вздутые вены, огромные гипертрофированные корни столетних дубов, осин, ив, на десятилетия застывших над прудом своим бесконечным неизбывным плачем о чём то своём, подвластным и ясным лишь только одной Вечности.

Танѩ

Красиво! Спасибо за ответ!

Александр Туганов

Где-то так: Увядание природы навевает грусть. Все собрались краски года - в горсть. Как раскинут по деревьям красок цветь!.. Мне любви и вдохновенья не унесть... Девушка с листвою в танце-трепетная лань. Тонко и изящно скрыта эта грань... Между голых веток солнце - неба синь... Много вокруг злата взгляд куда ни кинь! А сейчас уже выпал снег и все деревья в снежных одеждах и от этого на ум пришло вот это: А в Российских лесах дед Мороза творенье... Лес в пушистых снегах - одно загляденье. Под ногами следы - словно повесть лесная, Жизнь как-будто кипит, почти неземная!..

Александр Туганов

Бывает...

Танѩ

И еще как бывает)

Александр Туганов

Это не страшно - жизнь всегда поправляет...))

Танѩ

И это правда.

Александр Туганов

Конечно правда - я не знаю ни одного церковного праздника и не стыжусь этого...

Та
Тамара

Осень прыгала по веткам, будто белочка, ярка. Вот так чудо! Краской редкой оздобляла свысока И осинки, и берёзки, и калиновый листок! Сам художник диву дался б - он, пожалуй , так не смог... Резво-скоро опустилась на неспешную волну. С нами вмиг она простилась - Где ты, белка? Не пойму... 30.10.2021 г.

The Test

Дождь.. Листья мокрые а тебе пофиг, потому что в кармане пачка денег и ты идешь в любимое кафе, сядешь у окна и будешь через стекло смотреть на осень. Уют выпивка и свежесть осени. Люблю осень когда в кармане деньги 🙂

Танѩ

Спасибо за ответ!

The Test

🖼

Танѩ

Спасибо)

Се
Сергей

так все уже сказано было..
Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,...(с)

Танѩ

Так это про краски осени))

Се
Сергей

вот они то и вдохновляют освежают

Танѩ

А вот еще другой поэт сказал:Здоровый, ядреный воздух усталые силы бодрит.Лед неокрепший на речке студеной,Словно как таюший сахар лежит

Се
Сергей

красиво сказано ..

Танѩ

Некрасов"Осень".

Остановите Вите Надо Выйти

Унылая пора. Очей очарованье. Приятна мне твоя прощальная краса. Люблю я пышное природы увяданье. В багрец и золото одетые леса. Пушкин.

Танѩ

Это про осенние краски,а не свежесть)

Алексей Лычков

Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя печальная краса - Люблю я пышное природы увяданье. В багрец и в золото одетые леса.

Танѩ

Вы считаете писатт про голоса,которые говорят в голове-это удачная шутка?

Алексей Лычков

Я не имел в виду, что это признак сумасшествия. Я про возможную вашу свехчувствительноть, экстросенсорность, прозорливость.

Танѩ

Это сравнение было сделано в одном из диалогов одним респондентом а не голосами в голове.

Алексей Лычков

А, ну я не в курсе структуры местного общения. Извините если чем обидел.

Танѩ

Ладно.

Виктор Гавриленко

И зорь вечерних алость вознесения, И разноцветье леса, что затих, Мне нравится безмолвие осеннее Под чистый Есенинский стих..

Танѩ

Спасибо за ответ!

Разбитое Сердце

Вот тропинка покрытая листьями.
И природа в друг замерла.
В переди неприкрыто лоснистая.
В бликах солнца гарцует корма.
☺️🌹

Танѩ

Спасибо за ответ!

Андрей Гуртовой

аромат влажных листьев деревьев! В детстве такой запах был от стопок кленовых листьев собранных на земле возле дома.

Танѩ

Ну, пусть будет так)

Ал
Александр

Не люблю осень. зачастую это слякоть, сырость и промозглость. Ассоциируется с депрессией. А где деприсняк-там водка)

Танѩ

Вот хто дв)

Ал
Александр

А что такое ДВ) Извените)

Танѩ

Ой, простите:ВОТ ЭТО ДА.

De
Denis

Яркость деревьев, отсутствие зудящих насекомых. Убаюкивающий шум дождя. Спокойствие на душе. Мир засыпает.

Танѩ

Спасибо за ответ!Очень образно!

De
Denis

Да не за что! 🙂

Танѩ

Вот Вам удалось)

Мушмула

ну, красно. Свежо. И чо? НАВЕВАНИЕ ДИАЛОГА не есть вопрос. Смой ретушь с парфюмом и задай тему по существу

Танѩ

Описать краски осенней свежести.

Мушмула

Не описано? Щаз догоню. Пахнет сыром от старых валежников, от которых подымается красноватый пар неизбежного умирания. Восстает тонкий дух истечения жизни, бьет ключом. Все оттенки розово-красного-бежевого превращаются в грязный цвет перележавшего шоколада, истончается вкус. Это осень, маленькая иллюзорная смерть)))

Танѩ

Вот до красок-очень удачро именно свежесть передана.

Мушмула

😌

Танѩ

😁

Доктор Мотор.

Это запах мокрой листвы от дождя, вчера упавшей с дерева. А сегодня морозная свежесть замёзших луж...

Танѩ

Не люблю и не переношу жару и зной.

Доктор Мотор.

Есть кондиционеры и сплит системы же.

Танѩ

А на улице как?

Доктор Мотор.

Хорошо, тепло.

Танѩ

Жарко и душно.

Вячеслав Казаков

Осень-морозное утро.Небо как будто в тумане.Розовый цвет перламутра-небо холодное ,дальнее....

Танѩ

Спааибо за ответ!

Ан
Анатолий

Розенбаум-На ковре из желтых листьев в платьице простом из подаренного ветром кребдешина....

Танѩ

Да,но это про осень)

Ан
Анатолий

Не смогу.

Танѩ

Я вот тоже)

Максим Евстигнеев

Восхитительная картина, осыпаная золотом жизни, воплотившаяся среди будничной суеты. 🤗🍁

Танѩ

Живописно)но это про природу)

Максим Евстигнеев

А осень - это чарующее воплощение изысканности Природы. 😇🍁

Танѩ

Как красиво)😉

Де
Дерсу

Осень березкам в зеленые косы, желтые ленты вплела, пахнут травой увядающей росы...

Танѩ

Удачно)

Де
Дерсу

Иногда находит...

Танѩ

Романтик)

Де
Дерсу

Ну был когда-то...

Танѩ

А теперь?

Де
Дерсу

А теперь, отцвели уж давно, хризантемы в саду...

Танѩ

Странно!

Валерка

Мороз раскрасил окна.. На улице бело.. М-да,в ноябре,природу, С палитрой подвело😟

Танѩ

Спасибо за ответ!)

Валерка

😊👍🌷

Niemand Против Войны

Запах прелых листьев в лесу, синее небо в облаках и гоготание улетающих гусей

Танѩ

Спасибо за ответ)