Лидочка И Игорь Гура

Он поклялся в стpогом хpаме
Пеpед статуей Мадонны,
Что он будет веpен даме,
Той, чьи взоpы непpеклонны.

И забыл о тайном бpаке,
Всюду ласки pасточая,
Hочью был заpезан в дpаке
И пpишел к пpеддвеpьям pая.

"Ты ль в моем не клялся хpаме, -
Пpозвучала pечь Мадонны, -
Что ты будешь веpен даме,
Той, чьи взоpы непpеклонны?

Отойди, не эти жатвы
Собиpает Цаpь Всевышний,
Кто наpушил слово клятвы,
В Цаpстве Божием тот лишний".

Hо, печальный и упpямый,
Он пpипал к ногам Мадонны:
"Я нигде не встpетил дам

Ответы
Ок
Оксана

Жажда, жажда... Ей нет утоления! Мы как грешники в пламени ада! Верх желания- губ омовение, Влажный перст по устам, как отрада. Есть ключи от цепей раскалённых, Есть и крылья, чтоб в небо взметнуться! Полон ад безнадёжно влюблённых, Страшно в жизнь нам земную вернуться. В небесах кружат ПАРАМИ души, Здесь лишь стоны, клубы дыма рваные, Взор ослеплен, заложены уши... Да, такие вот мы окаянные! Кто сказал, что нет солнца за тучей? Чувства в коме пока, но не в тризне. Взгляд холодный, но так даже лучше, Испытай же все прелести жизни! Пусть глаза у друзей округлятся- Сбрось одеждой ненужной условности, Королём стань, а хочешь- паяцем! Что, гремят ещё ЦЕПИ ВЛЮБЛЁННОСТИ? СОГРЕШИ! Не рассыплется тело. Дай же волю своей сексуальности! Делай то, что не смел ( иль не смела)! Лечит, лечит УКОЛ АМОРАЛЬНОСТИ! Всё отмолишь потом и покаешься, Жизнь укажет и время, и место. Не вини себя, ТЫ ВОЗРОЖДАЕШЬСЯ! Будет всё ещё ЯРКО И ЧИСТО. Жаль мне, жаль безнадёжно влюблённых, Вслед кричу им, молю обернуться. ЕСТЬ КЛЮЧИ ОТ ЦЕПЕЙ РАСКАЛЁННЫХ, ЕСТЬ И КРЫЛЬЯ, ЧТОБ В НЕБО ВЗМЕТНУТЬСЯ

Лидочка И Игорь Гура

Круто! Ваши?

Ок
Оксана

нет,Лидочка,не мои,но я с вами полностью согласна,хотела ответить вам на ваше стихотворение своим вариантом

Лидочка И Игорь Гура

))) а вы знаете кто автор? просто очень классное стихотворение

Ок
Оксана

к сожалению-нет,мне его прислали на форум,автор не подписан

Лидочка И Игорь Гура

жаль! оно супер!!!!

Алексей Гвоздев

Кто это написал, и о ком идёт речь?

Лидочка И Игорь Гура

Гумилев автор

Дмитрий Москаленко

виноват тот, кто предал даму

Лидочка И Игорь Гура

))) он ответил: Я нигде не встретил дамы, той чьи взоры не преклонны

Alla Astapkina

ну и чем дело кончилось?

Андрей Романов

Богохульство какое-то, свят, свят, свят....

Лидочка И Игорь Гура

Я нигде не встретил дамы, той чьи взоры непреклонны

Игорь Коротков

я столько не прочитаю

Вадим Кушков

ууууууууууууууууууу

Лидочка И Игорь Гура

так каков конец?

Вадим Кушков

незнаю

Oleg Sol

ТАК КАК БЫЛ ПЬЯН

Лидочка И Игорь Гура

))) нет. Я нигде не встретил дамы. той чьи взоры не преклонны

Oleg Sol

МОЖЕТ И ТАК

Ася Халкечева

а дальше где?

Лидочка И Игорь Гура

чтобы вы сказали конец))

Ася Халкечева

ааа... той чьей взоры неприклонны

Ася Халкечева

))))))))))

Аня Шустрова

красиво!!!!)))

Жека Щербаков

лень читать

Н.
Наталья ...

прекрасно

Yulia Maximuk

Спасибо.