Вероника

Как вы относитесь к тому что девочки, девушки занимаются тяжёлой атлетикой поднимают штангу??

Ответы
Fedor Shkenev

странно... отношусь странно... По крайней мере-а рос я в стране победившего социализьма-и даже там действовали в трудовом законодательстве нормы, которые ограничивали возможность привлечения женщин к труду такого рода... Да, они нарушались... но-как и все... но были !!! Еще у меня на памяти есть скандал с ГДРовскими гребчихами, которые-пока кто-то хватился-практически переродились в мужиков-благодаря гормонам и своему тренеру... А гланое я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ-зачем это??? Доказать ... кому? Что??? Что вот родилась не очень красивой-так я вот так свое возьму...

Вероника

Вот и мне не понятно, что девушке в этом может нравиться. Как они считают, что это для девушки не безобразно и считают себя женственными

Fedor Shkenev

ну... "кому и кобыла невеста..."(С)

Александр Буравцов

Личного опыта общения с такими девушками не было,так что и ответ будет сугубо теоретический:Если их это не изменяет в отрицательную сторону- как физически так и морально- то только положительно. Любой спорт в избытке- это самокалечение,а в малых дозах- даже инвалидов поднимает на ноги. Главное в любом спорте,в тяжелой атлетике в том числе,соблюсти 2 правила- любое действие совершать под руководством тренера и осознавать ту черту где пересекаются желания и возможности,не переступая ее.

Вероника

Не всем везёт на хорошего тренера, ведь они не думают о тех, кого тренируют как спортсменов, они скорей думают за деньги, которые могут заработать на их победах и им всё равно, как эта девушка будет выглядеть в будущем и какое у неё будет здоровье. Посмотрите на Татьяну Каширину, она похожа на кинконга, грубая, не женственная, не желанная даже со всеми достижениями и богатством

Александр Буравцов

Ну в первую очередь девушке которая занимается данным видом спорта надо думать своей головой- и о выборе тренера(сарафанное радио и прочие отзывы никто не мешает послушать),и о своем отношении к данному спорту(фанатичность и перебор в тренировках никому на пользу не шли). Если слушать свое тело и грамотно подходить к вопросу тренировок(чтение книг на данную тему например,да и общение с врачами кстати тоже важно) то все будет хорошо. А если изначально есть какие то опасения по поводу данного вида спорта- вы избрали для полемики человека в ней несведущего,увы. А поводу кто как выглядит- можно взглянуть на молдавскую тяжелоатлетку Кристину Йову, или Саманту Райт из США,или Светлану Царукаеву для понимания что и среди тяжелоатлеток есть весьма симпатичные особы=)

Гр
Григорович

7,5 млрд. людей обитает на земном шаре и все друг другу пытаются навязать свою байду (мнение), причем хорошо это получается у политиков и клерикалов; едва ли у ученых - к ним прислушиваются в минуту опасности или острой необходимости. Вы не заметили, что у людей нет своих мыслей, они выражают какую-то байду, причем безосновательную, а если с основаниями, то в их же пользу, нарушая принципы консенсуса и паритета?

Вероника

так да или нет ?

Гр
Григорович

вам решать!э

Вероника

я не понимаю таких

Гр
Григорович

Вы знаете, что есть женщины рожденные для поднятия тяжестей?

Вероника

не знаю

Фёдор Малик

Очень интересный вопрос! Отношусь, кажется, двояко. Если - продуманно, чётко отмеренно, по науке, а стало быть - обязательно не навредя, то есть - достигая принципиально новый, доселе невиданный уровень физического здоровья и выносливости организма человека-женщины, то, безусловно, - очень положительно отношусь.

Matilda

Я всегда считала, что природа в них что-то генетически напутала. Понятно, они в этом не виноваты, но.. Мне они неприятны.. Так же как и мужчины - модельеры, стилисты.. Женщина должна быть ЖЕНСТВЕННОЙ, а не с грудой накачаных мышц. А мужчина должен быть МУЖЕСТВЕННЫМ, а не... Ну, сами понимаете...

Вероника

Я тоже так считаю. Но каждому видимо своё и на каждый товар находится покупатель ))

Matilda

Да пусть продаются-покупаются на здоровье.. Это их жиэнь..

Walter

Руское выражение:"Дуракам,закон-не писан"! Так же отвратительно,как женский бокс,борьба и т.п. Женщина должна быть-женственной,что бы ее можно приласкивать,защитить, а не смотреть на мужика в юбке,с накаченными мышцами и,не способного иметь детей.

Сергей Андреев

Хорошо. До определенного момента. Не пойму, зачем этим заниматься до такой степени, что из стройной красивой девушки получается нечто.. Нет, если бы у нее конституция такая была. А то реально была стройная, а стала нестройной, мягко говоря..

Вероника

Вот и я не пойму их зачем. А больше всего жаль девочек которых родители с детства туда привлекают

Сергей Андреев

Конечно, гимнастика травмоопасна, но это касается именно спортивной гимнастики, есть же художественная. Вот это понимаю. Или фигурное катание. Правда лед тоже не мягкий) Но эти упражнения развивают физически, но не уродуют тело. Пусть уж лучше кикбоксингом займется, хоть практическая ценность есть

Михаил Янкельзон

с одной стороны, мне лично не нравится, если женщина похожа на мужика, все должно быть в меру. НО, с другой стороны, я за право каждого распоряжаться своим телом по собственному усмотрению. Невзирая на то, нравится ли это таким, как я.

Вероника

Мне тоже не нравится

Павел Русанов

Если в меру то можно, но ни тогда когда девушка уже мастер спорта по пауэрлифтингу. Был у меня кекс с такой. Сам я тоже крепкий но у неё перебор мышц и это напрягало когда заерывал глаза... Открывал чтоб убедиться это точно баба

Павел Русанов

Но если эти девушки не перекачки это довольно красивое подтянутое тело! И мужу отпор даст)))

Вероника

на счёт красивого тела женщины тяжёлоатлетки это спорный вопрос, впрочем что кому нравится, а вот на счёт отпор мужу, это да, мужья бояться слово сказать, лучше смириться чем спорить))

Павел Русанов

Гы гы гы

Вероника

так то вот )

Юрий Юрьевич

Нормально,пусть поднимают,но лёгкую,лёгенькую,без рекордов,а то перестанут быть девочками,девушками,женщинами.Пусть попку "накачают",жирок уберут,талию отточат,это всё решается,но.....Веса маленькие,и без энтузиазма.

Вероника

А если ребёнок в 11 лет толкает вес больше своего, это нормально?

Юрий Юрьевич

Я был бы против

Вероника

А родители девочки наоборот поощряют это. Там и мама такая же

Юрий Юрьевич

Ну....Что сказать.....

Вероника

ничего хорошего лично я сказать им не могу

Юрий Юрьевич

Я тоже,жаль ребёнка.

Вероника

так ребёнку нравится чего жалеть )

Сергей Сергеевич Сергеев

Ну если им это нравится, то пускай, только аккуратно, чтобы не во вред здоровью. Я вообще тяжёлую атлетику не люблю. Не прикладной вид спорта. Бесполезный и даже вредный, если ставить цель достигнуть олимпийских высот.

Вероника

согласна с вами )

Антон Суворов

вот с этим надо поосторожнее, чтобы женская грудь не стала развиваться по типу мужской. в форме себя держать я приветствую, это просто отлично. делайте присед сколько угодно, но со штангой надо быть осторожной))

Вероника

я тоже так считаю

Антон Суворов

присед, становая и на тренажерах ножками подергать. не надо больше ничего. а ну еще беговая.

Вероника

100 % 🙂

Антон Суворов

еще вы девчонки любите пресс, его тоже можно делать))

Вероника

пресс к штанге не относится тоже

Антон Суворов

ага

Чеширский Кот

гробят своё здоровье !!этот спорт и для мужиков то довольно вреден !!! а пусть они подумают как они потом рожать собираются когда у них все мышцы накачаными будут !!! один раз чехнет и ребёнку все кости переломает

Вероника

гробят это точно и не только здоровье

Михаил Камхадзе

Отрицательно.Ужас!!! Штанга,бодибилдинг,футбол,борьба,бокс,регби.Ничего женского.Фу! Эти мышцы,синяки,перебитые носы.Никак не садится в критерий мамы,сестры,дочери.Ничего общего с -"мой цветочек","моя пушинка".

Вероника

Да уж, пушинкой или цветочком. не назовешь ))

Михаил Камхадзе

А ведь ЖЕНЩИНА такой и должна быть.Известные мира сего,восхищались женщиной.Её великолепием,обликом,а тут штанга.

Вероника

штанга женщину портит я считаю, а некоторые думают, что наоборот подтягивает фигуру

Михаил Камхадзе

Для этого существует 1000 тренажёров.

Вероника

Вот и я о том, что есть фитнес )) А штангу толкают мужланки. И женственности в них не наблюдается

Михаил Камхадзе

Да им хоть в лоб,хоть по-лбу.Я думаю,что это неудачницы,которым не повезло и не везёт в любви и вот этим они хотят выделится.Что-то доказать.А вот кому,не известно.Никогда женщина не сможет быть сильнее мужчины физически.Так узаконено Господом.

Вероника

А девочек с детства ведут, им то про любовь ещё рано думать. Что их там заинтересовать может в этом спорте?

Павел Ланкин

Отрицательно! Сапоги должен шить сапожник а пироги печь пирожник и не наоборот! Каждый должен выполнять свойственные его полу функции а когда получается наоборот происходит хаос который ни кому не нужен!

Вероника

это да )

Сергей Из Сибири

Я тут задавал пару - тройку лет назад подобный вопрос , и одна дамочка выдала ошеломляющий ответ . Я его хорошо запомнил . Цитирую дословно : " НУ ЕСЛИ У НИХ МАТКА ГВОЗДЯМИ ПРИБИТА , ТО ПУСТЬ ТЯГАЮТ ! "

Вероника

мне такие подобные ответы тоже были, только от мужчин ))

Борис Бабкин

Отрицательно. Также, как и к женскому боксу и всем видам женской спортивной борьбы. Главное для женщины - женственность, а подобные спортивные профессии лишают женщину этого качества абсолютно...

Юра Полищук

Кесарю кесарево.Каждый должен пройти свой путь.Если им это нужно, какая разница что мы об этом думаем ,это их жизнь.Единственное могу пожелать делать это правильно чтобы не навредить себе.

Fedor Shkenev

мне это не очень понятно-а эстетически-неприятно-но.... я где-то вычитал, что полов, на самом деле-не два-а аж 4-М-М, М-Ж, Ж-М, М-М-так вот в этом пограничье-М-Ж,Ж-М-возможны всякие там... варианты...

Anatolij Kirdin

Поздравляю всех соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) отмечается в воскресенье 31 мая 2015 года.