Валерий Витковский

Любопытство и любознательность, суть сходства и разницы ?

Ответы
Ирина

любопытный типа открыл форточку и подышал, а любознательный форточкой не довольствуется ему надо дышать в горы дышать на море дышать на поля и безконечно. как то так

Ирина

😛

Наталья """"""

огромная разница! любопытство - это бытовое понятие, а любознательность приводит к открытиям, а значит, приносит пользу

Наталья """"""

спасибо 🙂

Римма Дерябина

Сходство в слове любо,а разница в том ,что любопытство -это порок,а любознательность -это ум.,стремление познать.

Галина Лазарева

любознательность это открытие чего то не известного интересного,а любопытство не порок, а большое свинство

Валерий Витковский

Я так же отвечаю

Светлана Лялина

Думаю сходство в том что хотят все знать. А разница что любопытство просто так, а знательность для развития

Светлана Лялина

Спасибо

Я??? Дафсёравнокакая))))

Любопытство..это бабульки на лавочке возле подъезда)))) А любознательность...это любопытство со смыслом))))))

Та
Татьяна

есть разница: или подглядывать в дверную щелку или же искать пути, решения, интересоваться чужим мнением

М)
Мари )))

Любопытство заставляет подглядывать в замочную скважину, а любознательность - открывать новое

Лира Мальцева

Любопытной Варваре на базаре нос оторвали,а с любознательными подобного не случается

Валерий Витковский

В иные времена любознательным и головы отрубали

Лира Мальцева

и на костре жгли

Лю
Людмила

Любознательность...это книги.....учеба, а любопытство-это подгл.ядывание,подслушивание.

Luda Romanova

А мне все едино, лишь бы было интересно.Вы любите делать для себя открытия?

Валерий Витковский

Люблю, но не с кем спала такая то (любопытство), а есть ли жизнь на Марсе (любознательность)

Luda Romanova

Любопытность, любознательность, любить - один корень ЛЮБ, а остальное кто как хочет так и трактует.Докажите обратное?

Валерий Витковский

Про любопытство говорят - не порок, а большое свинство, но так не говорят про любознательность

Luda Romanova

Свинство - это когда не знаешь куда ходит муж. Лучше быть любопытной, чем лохушкой.

Ро
Розочка

любознательность.это прекрасно...а любопытство...это большой грех..

Антонина

Любопытство бывает нездоровым,в отличии от любознательности

Лариса Бачевская

Любознательность в книге, а любопытство в замочной скважине.

Lers Meow

любознательность подразумевает любопытство и наглость

Римма Дерябина

Любопытство - это порок ,а любознательность - это ум.

Evelina Chaykovskaya

любопытство - сплетни, любознательность - багаж

Валерий Витковский

Отлично обосновано

Любаша

Огромная разница между этими понятиями.

Realistka

любовь к пыткам и любовь к знаниям.

Некто Из...

любовь к разным абсолютно вещам