Sei Stets Du Selbst

Дарвин был прав....?

Ответы · страница 43
Надежда Панина

еще как

Sei Stets Du Selbst

)))Дарвин не утверждал, что человек произошёл от обезъяны, а лишь что у человека и обезъяны общие предки. Предание о "Вавилонской Башни" гласит, что часть людей (особо рьяных строителей) были превращены в обезъян. Так что тут никаких противоречий не вижу.

Надежда Панина

так я же не спорю.........

Sei Stets Du Selbst

)))Бонус за здравый ум - — Ты действительно думаешь, что человек поднялся в результатеэволюции выше животных?— Конечно, — ответил я. — А разве нет?— Нет, — сказал он. — Он опустился гораздо ниже. Сегодня только ушедший от дел миллионер может позволить себе образ жизни животного: жить на природе в самых подходящих для организма климатических условиях, многодвигаться, есть экологически чистую пищу, и при этом вообще никогда ни о чем не волноваться. Подумайте: ведь никто из животных не работает.— А белочки? — спросила Гера. — Они ведь собирают орехи.— Милая, это не работа. Вот если бы белочки с утра до ночи впаривали друг другу прокисшее медвежье гов но, это была бы работа. А собиратьорехи — это бесплатный шоппинг.Виктор Пелевин....

Татьяна Иванова

Неееет!

Татьяна Иванова

Про непорочное это из библии

Sei Stets Du Selbst

Библию писали и переписывали жулики.

Елена Селезнёва

В чем,,,,

Елена Селезнёва

я думаю есть еще много теорий развития нашей земли и человечества,,,,но офецальнно ученым удобно придерживаться этого принципа развития,,,,,слишком много надо менять

Sei Stets Du Selbst

Да. Если офЕцально, то менять конечно надо....

Wictor Gwozdev

Да.Прав

Sei Stets Du Selbst

— Ты действительно думаешь, что человек поднялся в результате эволюции выше животных?— Конечно, — ответил я. — А разве нет?— Нет, — сказал он. — Он опустился гораздо ниже. Сегодня только ушедший от дел миллионер может позволить себе образ жизни животного: жить на природе в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться, есть экологически чистую пищу, и при этом вообще никогда ни о чем не волноваться. Подумайте: ведь никто из животных не работает.— А белочки? — спросила Гера. — Они ведь собирают орехи.— Милая, это не работа. Вот если бы белочки с утра до ночи впаривали друг другу прокисшее медвежье гов но, это была бы работа. А собирать орехи — это бесплатный шоппинг. Виктор Пелевин......

Vazha Gabidauri

durak on!!!!!

Sei Stets Du Selbst

)))))))))))смИшно ты наверное ЗНАЧИТЕЛЬНО умнее? Да?

Ми
Мила

всегда

Ми
Мила

я атеист

Sei Stets Du Selbst

Это замечательно. Объективная информация в основе знаний, значительно интересней веры в абстрактный и затасканный прохиндеями в рясах жупел.

Ми
Мила

Согласна

Sei Stets Du Selbst

Я не поклонник Пелевина, но в данном отрывке он на удивление точно передал смысл Дарвинизма ))))— Ты действительно думаешь, что человек поднялся в результате эволюции выше животных?— Конечно, — ответил я. — А разве нет?— Нет, — сказал он. — Он опустился гораздо ниже. Сегодня только ушедший от дел миллионер может позволить себе образ жизни животного: жить на природе в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться, есть экологически чистую пищу, и при этом вообще никогда ни о чем не волноваться. Подумайте: ведь никто из животных не работает.— А белочки? — спросила Гера. — Они ведь собирают орехи.— Милая, это не работа. Вот если бы белочки с утра до ночи впаривали друг другу прокисшее медвежье гов но, это была бы работа. А собирать орехи — это бесплатный шоппинг. Виктор Пелевин...

Ми
Мила

всё верно!

Василий Тимощук

в чём ?!

Василий Тимощук

а в чём принцип то ?!

Василий Тимощук

идиот!

Sei Stets Du Selbst

Тебя зачал дурачок....Хохлы отличаются НЕПРОБИВАЕМОЙ тупостью.

Василий Тимощук

не вспоминай моего отца, придурок... ты его мзинца не достоин и!

Sei Stets Du Selbst

Ты АБСОЛЮТНО туп хохлеб. Кто вас таких мудаков бездарных воспроизводит на свет?

Василий Тимощук

ghbdtn? igfyf!

Ольга Бирюкова

Ниврад

Sei Stets Du Selbst

Но все таки она крутится...

Ольга Бирюкова

Наверно...,мне не так уж важно

Sei Stets Du Selbst

Это успокаивает. Особенно в период празднования Дня Космонавтики.

Sei Stets Du Selbst

))) Это является отягощающим обстоятельством.

Ольга Бирюкова

С уважениеи к правам каждой отдельной личности...

Sei Stets Du Selbst

Безусловно. Доверяем, но проверяем.

Lada

Нет )))))

Lada

Вот когда человек глуп, он непременно это покажет, ну не может он это удержать! Глуп, груб, горд, и не интересен

Sei Stets Du Selbst

Согласен. Тупее животного чем ты я не встречал давно.

Sei Stets Du Selbst

Почитай на досуге....Не думаю, что поумнеешь. Но мало ли.По существу - В свое время Дарвина на100% поддержали генетики Кольцов и Мичурин, а так же физиолог Павлов. Относительно недавно теория Дарвина получила очередное подтверждение в работах академика Огородникова, после находки в Сибири "денисовского" человека, чей геном был ПОЛНОСТЬЮ расшифрован в институте генетики имени Макса Планка. Вся цивилизованная наука, за рубежом в том числе,разделяет выводы Дарвина. Нас уже давно не удивляет, что наша собственная физиология идентична физиологии всех плацентарных млекопитающих. А общий предок для плацентарных, сумчатых и клоачных млекопитающих - зверек похожий на белку.... Скажу по БОЛЬШОМУ секрету, что в конце прошлого года, Понтифик Франциск признал теорию Эволюции человека Дарвина и Теорию Большого взрыва.... Паства умнеет, ее все тяжелее обманывать прохиндеям в рясах....

ОК
Ольга Корнева

видимо

Sei Stets Du Selbst

))Обезьяна - очередной стереотип вызванный упрощенной школьной программой для инфантов. Дарвин НИКОГДА не утверждал что человек произошел от обезьяны, а всего лишь, что у нас были общие предки - Дриопитеки.... Разделение произошло около 7-и миллионов лет назад на австралопитека - человека "простейшего"и приматов. Во вторых, единственное, но существенное отличие у нас от приматов - в геноме. В нашем присутствует сдвоенная хромосома. Поэтому у нас их 46-ть, а у приматов 48-мь хромосом. Кстати, в среде млекопитающих менструация только у женщин и обезьян приматов - самок шимпанзе, горилл, бабуинов, макак, гиббонов...у всех прочих - течка. Что касается всяких сказок о близости нам свиней - ГЛУПОСТЬ ПОЛНЕЙШАЯ. Это совершенно другой вид, родственный бегемотам и даже китам. И еще - наш геном совпадает с геномом любого растения на 50%. Но это не значит, что мы родственники. Если только на прокариотном уровне.

ОК
Ольга Корнева

к сожалению сердце человека такое же как у свиньи и обезьяны болеют спидом,как люди,во как!

Sei Stets Du Selbst

Физиология всех млекопитающих аналогична....))

Галина

нет......

Галина

В главном--во всяком случае, человечество произошло ну никак не от обезьян..эволюция очеловечивания обезьяны в картинках выглядит смешно, озвучена для недалеких людей....я не знаю, как появился род человеческий, но уж точно не таким образом.....

Sei Stets Du Selbst

Предание о "Вавилонской Башни" гласит, что часть людей (особо рьяных строителей) были превращены в обезъян. Так что тут никаких пртиворечий не вижу.

Жания Рыскалиева

Незнаю

Sei Stets Du Selbst

Был. Есть. И будет. Могу дополнить, если интересно.

Sei Stets Du Selbst

По существу - В свое время Дарвина на100% поддержали генетики Кольцов и Мичурин, а так же физиолог Павлов. Относительно недавно теория Дарвина получила очередное подтверждение в работах академика Огородникова, после находки в Сибири "денисовского" человека, чей геном был ПОЛНОСТЬЮ расшифрован в институте генетики имени Макса Планка. Вся цивилизованная наука, за рубежом в том числе,разделяет выводы Дарвина. Нас уже давно не удивляет, что наша собственная физиология идентична физиологии всех плацентарных млекопитающих. А общий предок для плацентарных, сумчатых и клоачных млекопитающих - зверек похожий на белку.... Скажу по БОЛЬШОМУ секрету, что в конце прошлого года, Понтифик Франциск признал теорию Эволюции человека Дарвина и Теорию Большого взрыва.... Паства умнеет, ее все тяжелее обманывать прохиндеям в рясах....

Татьяна Костина

Спорно

Татьяна Костина

Исходя из того ,что ,к ,СОЖАЛЕНИЮ вижу вокруг(видимо круг у меня соответствующий) ...

Лейла Алавердашвили

uje ne znaiu

Sei Stets Du Selbst

По существу - В свое время Дарвина на100%поддержали генетики Кольцов и Мичурин, а так же физиолог Павлов. Относительно недавно теория Дарвина получила очередное подтверждение вработах академика Огородникова, после находки в Сибири "денисовского" человека, чей геном был ПОЛНОСТЬЮ расшифрован в институте генетики имени Макса Планка. Вся цивилизованная наука, за рубежом в том числе,разделяет выводы Дарвина. Нас уже давно не удивляет, что наша собственная физиология идентична физиологии всех плацентарныхмлекопитающих. А общий предок для плацентарных, сумчатых и клоачных млекопитающих Пургаториус - зверек похожий на белку.... Скажу по БОЛЬШОМУ секрету, что в конце прошлого года, Понтифик Франциск признал теорию Эволюции человека Дарвина и Теорию Большого взрыва.... Паства умнеет, ее все тяжелее обманывать прохиндеям в рясах.....

Ольга Боброва

незнаю

Sei Stets Du Selbst

Прав в прЫнципе. Человек это животное.... Но это не повод, как животное себя вести))

Надежда Александрова

Очень.

Надежда Александрова

А с Кумранскими списками знакомы?

Sei Stets Du Selbst

В общих чертах.... И все таки вынужден простится....

Надежда Александрова

Я тоже прощаюсь, На каком сайте удачнее всего эти списки.

Sei Stets Du Selbst

http://nova.rambler.ru/cl?rex=521FF32200F6B20E&block=serp&st=1422656475&id=title_9&rnd=0.6064138011236405&key=WIFLmUkNJUeTFzL2S-4Ly8BrFSl1lF4M994F8h_d90f0VqBQm2Sj8TtcysD_c51pfgBBBeAAzhv5ETo2yWO6yeHJrzNSqe3hVYyhtQuf-qh3-C8wo-zYYgihpu2PsrhQTYnYI8pengekKxCafIezeA5XpRwt-SuzjeDnnAy5-z8=&_URL=http%3A%2F%2Fwww.eleven.co.il%2Farticle%2F12727&yid=1422656475753148-1726482434427650940031237-sas1-5634-XML&ruid=00000BB95449D00EB77A1CC30F0F3301

Надежда Александрова

Спасибо большое.Я надеюсь, что там уже перевод.

Ирина Садченко

нет.....

Sei Stets Du Selbst

Слово "божье" в исполнении писаря, который писал эту муть, забыв после туалета вымыть руки. "душа" конечно важнее личной гигиены.

Ирина Садченко

послание к римлянам 8-5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном. 6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, 7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. 8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. ....

Sei Stets Du Selbst

Как ты думаешь, когда трупные черви приступят к поеданию твоего мяса, им стоит предварительно обратиться к библии? Быть может там рецептик какой найдут? Шобы мяско было со вкусом пророка Гавриила.)))))))))))

Ирина Садченко

какой глупый человек...прощайте...жаль вас

Sei Stets Du Selbst

Пожалей себя убогая верунья. Сколько же вас примитивных религиозных дураков на этой планете.

Татьяна Соколова

..неть!

Sei Stets Du Selbst

С ростом уровня жизни, когда решены проблемы образования, медицинского обслуживания, пенсионного обеспечения - потребность в вере отпадает сама собой. В Европе закрываются церкви. В высокоразвитой Финляндии(бывшей Российской территории) процент неверующих 80%.

Татьяна Соколова

Ну да...ну, мы же не в Европе...))) у них там и гейпарады классно проходят...

Sei Stets Du Selbst

У них там много чего проходит..... Зато у нас пед ерастия в православных монастырях процветает.

Татьяна Соколова

от куда вы это знаете? Или сами участвовали?

Sei Stets Du Selbst

Да участвовал. Сажал поповское пидарье.Ты старое тупорылое уе бище даже не в курсе, что вытворяет поповская шлоебень. Пока уе бище)))))))

Махбуба Касымова

ne na 100 %

Sei Stets Du Selbst

Все ДАВНЫМ - ДАВНО раскрыто...Лет эдак 50-т назад.

Sei Stets Du Selbst

По существу - В свое время Дарвина на100% поддержали генетики Кольцов и Мичурин, а так же физиолог Павлов. Относительно недавно теория Дарвина получила очередное подтверждение в работах академика Огородникова, после находки в Сибири "денисовского" человека, чей геном был ПОЛНОСТЬЮ расшифрован в институте генетики имени Макса Планка. Вся цивилизованная наука, за рубежом в том числе,разделяет выводы Дарвина. Нас уже давно не удивляет, что наша собственная физиология идентична физиологии всех плацентарных млекопитающих. А общий предок для плацентарных, сумчатых и клоачных млекопитающих Пургаториус - зверек похожий на белку.... Скажу по БОЛЬШОМУ секрету, что в конце прошлого года, Понтифик Франциск признал теорию Эволюции человека Дарвина и Теорию Большого взрыва.... Паства умнеет, ее все тяжелее обманывать прохиндеям в рясах...

Махбуба Касымова

nu vot vam i otvet, a po darvinu mi proizoshli ot obezyan... Istina vsegda gde-to poseredine...

Sei Stets Du Selbst

У вас существенные пробелы в знаниях....Обезьяна - очередной стереотип вызванный упрощенной школьной программой для инфантов. Дарвин НИКОГДА не утверждал что человек произошел от обезьяны, а всего лишь, что у нас были общие предки - Дриопитеки.... Разделение произошло около 7-и миллионов лет назад на австралопитека - человека "простейшего"и приматов. Во вторых, единственное, но существенное отличие у нас от приматов - в геноме. В нашем присутствует сдвоенная хромосома. Поэтому у нас их 46-ть, а у приматов 48-мь хромосом.... Что касается всяких сказок о близости нам свиней - ГЛУПОСТЬ ПОЛНЕЙШАЯ. Это совершенно другой вид, родственный бегемотам и даже китам. И еще - наш геном совпадает с геномом любого растения на 50%. Но это не значит, что мы родственники. Если только на прокариотном уровне.

Махбуба Касымова

u menya, kak i u vseh, poluchivshie obshie znaniya po biologii v shkole, oni ne glubokie... sorry... no za info spasibo!

Хр
Хризантема

нет.....

Хр
Хризантема

потому что ещё не одна обезьяна человеком не стала.... или я чего-то не знаю?

Sei Stets Du Selbst

Во первых - Дарвин НИКОГДА не утверждал что человек произошел от обезьяны, а всеголишь, что у нас были общие предки - Дриопитеки....Разделение произошлооколо 7-и миллионов лет назад на австралопитека - человека "простейшего" и приматов. Во вторых единственное, но существенное отличие у нас отприматов - в геноме. В нашем присутствует сдвоенная хромосома.... Поэтому у человека их 46-ть, у примата - 48-мь. Что касается всяких сказок о близости нам свиней - ГЛУПОСТЬ ПОЛНЕЙШАЯ. Это совершенно другой вид, родственный бегемотам и даже китам. И еще - наш геном совпадает с геномом любого растения на 50%. Но это не значит, что мы родственники. Если только на прокариотном уровне.

Хр
Хризантема

зачем вы задаёте вопрос, зная на него ответ?

Sei Stets Du Selbst

Интересна ваша точка зрения.....