Годана

Атеистам вопрос. Судя по всему Вы могли бы любить робота, а если нет, то почему? ☺️

–6
Ответы
Олег

Недавно на автостоянке наблюдал, как молодой человек, с нежностью протирал фары автомобиля и пришёптывал: "моя Карина". Чем не любовь к бездумному роботу?

Годана

Он с ней пойдёт в кровать?

Олег

Разве "любовь" и "кровать" - это синонимы?

Годана

Это следствие.

Олег

Кровать - это следствие законного бракосочетания между мужчиной и женщиной. Во всех остальных случаях, если двое оказываются в одной кровати - это блуд. А любовь и блуд - это антонимы. Что интересно, любовь - достаточно многогранное чувство. Именно поэтому в греческом языке слово любовь, пишется по разному. «эрос» (др.-греч. ἔρως) — романтическая любовь, стихийная, восторженная влюблённость, не оставляющая места для жалости или снисхождения; «филия» (др.-греч. φιλία) — любовь-дружба или любовь-приязнь; «сторге» (др.-греч. στοργή) — любовь-нежность, особенно семейная; «агапэ» (др.-греч. ἀγάπη) — жертвенная или безусловная любовь. Как видим, любовь к машинам, вещам, деньгам в определении любви не находит места. Такая любовь скорее всего является болезненной привязанностью к чему-то неодушевленному.

Че
Человек

Тогда человек сказал: — Вот наконец кость от моих костей И плоть от моей плоти. Она будет называться женщиной, Потому что взята из мужчины.

Доброзол Злодобрович Зланепомнящий

У каждого свой вкус. Уже есть такие, что вступают в брак с роботами, разными предметами и предметами

Доброзол Злодобрович Зланепомнящий

Мне безразлично, во что вы верите. Я у вас про это не спрашивал.

Годана

А я не отвечаю на Ваш вопрос. Всего лишь веду беседу. Вы предпочитаете монолог, до свидания 👋

Доброзол Злодобрович Зланепомнящий

Я вам ответил, а вы как-то глупо, по старушачьи, понтанулись. Если бы я знал что вы такая, я бы и не ответил

Годана

Удалите ответ, в чём проблема?

Сергій

Какая связь? По моему верующие готовы любить робота, как они сейчас любят идола которого нет

Годана

А идол , он кто?

Сергій

Икона к примеру

Лукас Шакал

некоторые люди, даже верующие, вполне себе любят свою машину. Что мешает полюбить робота.

Годана

Отсутствие человеческих качеств.

Лукас Шакал

кто знает, может однажды робот сможет полюбить в ответ.

Годана

Не сможет

Лукас Шакал

сможет 😝

Годана

Не сможет

Лукас Шакал

сможет

Sergio

Какая связь между верой и любовью? Верить в Бога (богов) не значит любить.

Годана

Не может он функционировать сам по себе. У всего есть начало и есть конец.

Sergio

И у мозга тоже есть жизненный цикл.

Годана

Тогда опишите, откуда берётся мысль!?

Sergio

Из электрического взаимодействия нейронов.

Годана

Это бред. Ни один учёный до сих пор не смог выяснить, откуда берутся мысли! Иначе давно бы создали искусственный мозг!

Михаил Цветаев

Любить робота-это как?..Робот же просто вещь,а вещью просто пользуются.

Евгений Лурье

если бы я был атеистом, что сказал бы, что это противоестественно

Евгений Лурье

кстати кто-то так и ответил

Уральская Рябинушка

А при чём тут атеисты и любовь к роботу? Как-то не вяжется вопрос

Годана

В вопросе речь о душе.

Викентий Ви

Ваши суждения далеки от реальности так же, как и вера в бога!!!

Скиталец

ну мы же не в Японии живем там можно все даже робота любить

Годана

Везде сейчас можно любить

Ул
Ульяна

Если робот хороший и милый, то почему бы не полюбить его?

Ул
Ульяна

Я впервые влюбилась в мальчика в 11 лет. Вы думаете мы с ним сексом занимались?

Годана

Секс при чём?

Ул
Ульяна

Потому, что при платонической любви секс отсутсвует.

Годана

Девочка, я про любовь чувства, а не про основной инстинкт!

Ул
Ульяна

Так и я про любовь

Олег Алимов

Робот-это работа, её любить нельзя, ей надо отдаваться

Орхи Дея

Интересный вопрос им. Я не атеист. Интересен их ответ.

Годана

Прочитайте)))

Abstrakt User

"судя по всему" – можно пояснить, судя по чему именно?

Abstrakt User

Попробую, не обещаю.
Но вы не ответили на мой комментарий, только на постскриптум.

Годана

завтра))) сейчас мне пора идти)))

Abstrakt User

Спокойной ночи!
Я очень рад и особо отметил, что на этот раз вы не начали с оскорблений.

Годана

Хорошо провести время)))

Abstrakt User

Это вам не под силу, я хорошо провожу время.

Ал
Алемжан

Он скучный. Нет эмоций, противоречий. А как же секс?

Лора

потому что это механизм ,запрограммированный

Годана

Многие утверждают, что человек, это биоробот.

Лора

ну мало ли кто что утверждает

Годана

Так значит, у человека есть энергия...душа!

Лора

🤷‍♀️

Годана

👏♥️

Алексанндр Иваницкий

А при чём тут атеизм? Мужики же душу любят ага?

Никита Анохин

Робота можно любить, но причем здесь атеисты?

Годана

Атеисты не верят в существование души. Вы способны полюбить компьютер, как женщину?

Годана

Т.е полюбить, но осознавать одновременно, что это машина и ей не присущи человеческие качества.

Никита Анохин

не верю в существование души, а робот не женщина, чтобы его любить.

Годана

Ха-ха-ха в этом вся суть.

Павел Соколов

Вопрос коварный.. любить робота..это зачем?