Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Как возникает желание, как возникает требование его выполнения... а когда нет выполнения есть разочарование.
Почему желание стало для нас таким важным?

Ответы
Юр
Юрий

Желание не исполняется по разным причинам. Вам, вполне возможно, это желание навязано близкими. Например, не все хотят быть миллионерами, но все окружающие в один голос твердят, как это круто - быть очень богатым. И вы под их влиянием начинаете верить, что желание быть миллионером - это ваше желание. Но душу не обманешь. Она не ваша мама, с ней шутки плохи. Или, что тоже возможно, желание ваше, но вы не верите в то, что его исполнение возможно. Например, вы всё же хотите быть миллионером, но работаете охранником на нищенскую зарплату. До миллионера вам с такими доходами никогда не добраться. Но мир знает такие пути к вашему процветанию, о которых вы даже не догадываетесь. Стоит увериться, что любой может стать богатым, и вы никакое не исключение, как вселенная тут же покажет вам, в какую сторону следует двигаться, чтобы вскоре увидеть на банковском счету миллионы долларов.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Все что написали верно, но философия несколько другая еще в дополнение есть.
Желание напрямую связано с удовольствием, точней получением его, как следствие. А это часто ведет к зависимости...
Сегодня мы увидели красивые цветы - завтра хотим получить такое же удовольствие, сегодня был великолепный секс -завтра так же хотим повторить его. Все перечисленное вполне здоровая форма желания, но как убрать зависимость от этого??
Откажитесь от права обладать, действуйте без действия...
Без понимания других аспектов это сложно принять конечно просто так, на веру.. но это довольно длинный разговор.

Юр
Юрий

Есть отличная система проверки, ваше ли это желание или нет. Называется она "нравится - не нравится". Всё, что вам нравится, от чего вы получаете удовольствие, это ваше желание. Всё, что вам не по душе, даже если все вокруг это обожают, это не ваше желание. И если вы сегодня занимались потрясающим сексом, то далеко не всегда завтра вам снова захочется его повторить. Ибо секс - это бешеная потеря энергии, после которой вы два дня будете жить на автопилоте. Ваши ощущения очень точно подскажут, нравится ли вам сегодня секс, от которого вы вчера балдели, или лучше погодить и перенести это дело на три дня, чтобы восстановиться.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Мы похоже каждый о своем)
Ну да ладно.

Юр
Юрий

Удачи.

Нино

Желать можно много чего и степень желания тоже бывает разной.... в детстве у моих родителей не было возможности осуществлять все желания своих детей, так я так "развила" свое мышление, что нечто очень желаемое мысленно приобретала, получала удовлетворение от воплощения и "охладевала".... А вот недавнее страстное желание, с почти смирившимся неисполнением (уже хотелось явного, а не "виртуального" воплощения)..., приговаривая, что раз не в этой, то в следующей жизни точно исполнится....., вдруг реализовалось.... и я счастлива, главное теперь, чтобы это счастье продлилось как можно дольше.....

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Верно, исполнение желание часто зависит от степени важности которое придаем ему.

Ма
Маргарита

Реализация желаний всегда была важным вопросом. Однако, возможностей было меньше. С ростом уровня жизни появляется больше возможностей, поэтому и тяга к реализации своих желаний тоже растет. Если появляется желание, и есть возможность его исполнить, то я не вижу ничего в этом плохого. Напротив, если сдерживать свои порывы, это может как раз привести к разочарованию и недовольсту собой и своей жизнью. Все зависит, конечно, от самих желаний, насколько они реальны.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Осмысленно конечно, но истинную радость может испытывать спокойный и чувствительный ум. Целостный, не фрагментированный.
Вы сегодня порадовались красивому закату в конце дня, завтра хотите допустим повторить, и вновь увидеть эту красоту, но по какой то причине это не получилось...
Если хоть как то расстроились по этому поводу, то не эгоистическое ли это в какой то мере желание, не преследование удовольствия?...

Ма
Маргарита

))))))))))))) нет, конечно. Какой смысл расстраиваться из-за того, чего очевидно быть не может. расстраиваются только потому, что вот оно перед вами, а вы это не можете взять. А осознание того, что рассвет сегодня другой говорит о том, что сегодня другой день, что миг неповторим.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

"Очевидно быть не может" в условии не было написано)) Да и пример довольно фигуральный, Вы просто не хотите видимо расширить границы воображения.
Ну да ладно, я не навязываю свое мнение, каждый вправе воспринимать по своему.

Ма
Маргарита

Это точно

Наталия Евдокимова

Ой, какие философские глубины....

Сильвия Нагваль

Инстинкт = хочу. Почему инстинкты оказались более приоритетными, чем голос разума?.. Пропаганда (реклама), особенности воспитания, мировое признание того же Фрейда с его нестандартным (животным) подходом к человеческой душе. Может быть, такое положение вещей стало кому-нибудь нужно?..

Сильвия Нагваль

Да, в случае чего уравновесит так, что мало не покажется )) Поэтому все эти разговоры о срочном всеобщем пробуждении человечества с моей точки зрения выглядят как попытки борьбы с природой - со всеми вытекающими. Порассуждать, конечно, можно. И в отдельных случаях, применимо к отдельной личности, находящейся на грани, даже действия какие-то возможны. Но здесь самое важное чувствовать, когда нужно остановиться, и суметь это сделать. Иначе - нарушение с последующим уравновешиванием - обычно каким-нибудь весьма неприятным способом. Ответственность...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Верно, мало может не показаться)) Но всему свое время...
Поэтому если действовать, то только по запросу. Я как нумеролог помогаю иногда людям найти себя, но только в том случае если сами этого хотят и готовы к этому.

Сильвия Нагваль

Обычно непрошенная помощь в подобных делах пугает людей ))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Да и помощник сам может растрачивать энергию напрасно...

Сильвия Нагваль

Вот точно ) И этот момент тоже можно спроецировать на вопрос о всеобщем пробуждении ) Очень показательная ситуация. Напрасная трата ресурса...

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Желание возникает от фантазии и мечты,и оч хочется его осуществления, когда не получается, а хочется..все раано пытаемся его осуществить... а если не выходит то полный крах либо разочарование...... Вообще,желания это двигатель нашей жизни!!

Аццкий Ангелок

Я желаю эклер. 🤗Но эклера у меня нема. 😫Значит надо сбегать за ним. Я сбегала, а там эклеров нет, тогда пробегу по всем магазам, и там нет. Завтра встану пораньше и в другой район сгоняю.😁

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

На этом приключения не закончатся....) Так будешь преследовать удовольствие всю жизнь, потому что не понимаешь сути.

Ирина Королева

Силы-то надо где-то брать. .. Вот вдохновению нужны реальные желания, как и самому желанию -вдохновение. Гимнастикой добираем, побежала в магазин! -Человек -существо физическое!

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Гимнастика и другие физ. нагрузки необходимы человеку , это восстанавливает баланс в реализации своей энергии.
Хорошо бы реализовываться и в своем внутреннем мире, испытывать радость, а не преследовать только удовольствие.

Ирина Королева

С внутренним миром - все в порядке!

Алекс С

если тобой избраны поставлены на карту ценности жизни ты уже открыл врата в новую жизнь значит тобою открыты блага в которые ты ценишь и веришь а эт о уже дорогого стоит

Алекс С

за всё не хватайтесь просто напишите нарисуте модель своего будущего плана и начните с более менее достижимой цели.как говориться лишь бы не создать в раз рака щуку лебедя и червя как в басни крылова

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Кто такой червь? Что то не помню этого персонажа)

Алекс С

напутал немного прибавил)))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Разошелся )))
И кстати, всех остальных персонажей мне удалось довольно не плохо помирить между собой. Делаю их просто еще более гармоничными...

Алекс С

отлично)

Марина

Цепочка выполнения задачи, хочу, план действий по достижению и самое главное-выполнение. Желание важно, так как они появляются если удовлетворены основные потребности

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Но Вы не исследуете, пытаетесь понять только на уровне интеллекта, а не в действительности как есть на самом деле.

Марина

Я не ставлю опыты на людях, довольствуюсь имеющимися трудами и исследованиями

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Жестко ) Я имею ввиду исследование своих мыслей, чувств, желаний...
Пользуясь только чужими знаниями, трудами, не формируя из них свои, мы теряем свою чувствительность и свободу. Наш ум начинает работать механически.
Так ведь грустно жить, не замечая всей красоты...

Марина

То есть нужно свои ошибки совершить, а не на чужих учиться?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Ну это опять категорично. На своих ошибках конечно опыт лучше, но вовсе не означает что это нужно делать.
Важней наблюдать себя, в том числе свои удачи и те же ошибки. Исследовать, найти свою устойчивую платформу внутри себя, чтобы не опираться на что то внешнее...
В этом появляется равновесие, баланс, и уходят внутренние противоречия и конфликты.

Селия Вымри

Это Байден потребовал, а мы не выполнили. И он разочарован, сказал, что Россия заплатит. Я думаю, что нужно быть готовыми ко всему, Америка великая держава

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Политика здесь причем) Мы говорим о своей сущности, о своих желаниях...

Селия Вымри

Ну у меня желание победить

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Хорошее желание, но в этом контексте довольно тривиальное.

Селия Вымри

Оно всегда такое

Александр

Воспитание идеального потребителя возможно лишь играя на инстинктивно-гормональных струнах. Биология рулит, всех в животных превращают умышленно.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Может тогда стоит мозг подключать уже...

Александр

У кого он есть, те включили.

Леди "Х"

У каждом возрасте есть какое то желание ... достичь результатов своего труда . Вот у меня сейчас одно желание ... что бы день начинался со мной 🤗🌹.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Прекрасное желание, я тоже так теперь хочу! )
Но что произойдет если это желание не всегда исполняться будет?....

Леди "Х"

Зачем желать то ...что не по силам .😯

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Т.е. просто мечтаете, понимаете что для Вас это иллюзия?

Леди "Х"

Я еще и прикладываю усилия ... для того ... что бы каждое утро начиналось со мной 😉🌹.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Но если понимаете что не по силам, зачем растрачивать энергию впустую?...

Леди "Х"

В пустую не получится ...😯

Александр Гох

Не знаю каждое желание имеет свой начальный исток которого можно или убить в зародыше или вырастить из него монстра что тут лучше каждому свое

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Убивать думаю не нужно, хватает в мире насилия, лучше ведь идти к созиданию.
Понять что такое желание, понять как не быть его рабом.

Светлана Гребенькова

Потому что это основа, получения удовольствия от любого дела которым ты занимаешься. Нет удовольствия, нет удовлетворения, получаем стресс))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Но как то неуютно жить с пониманием такой основы))
Меня например такая позиция не устраивает, думаю совсем не обязательно загонять себя в такие рамки.
Это ведь наша обусловленность, когда есть внутренняя радость становится не таким важным преследование удовольствия... Я не предлагаю отказаться от удовольствия, только лишь не быть зависимым от него.

Ли
Лиза

Нет хуже мысли - я ничего не хочу... Желание это движение. Желание жить, желание быть счастливым. Убрать требование, не будет разочарования.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Но как убрать требование, это ведь наверное не просто?

Ли
Лиза

У меня другая проблема. Нет требований к другим, есть просьбы о понимании. Зато излишки требований к себе и это очень мешает жить. Как с этим быть не знаю.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Попробую взять эту ответственность на себя)

Ли
Лиза

🤝

Светлана Савельева

)Это стремление, движение, новые горизонты..А когда желание исполнилось..возникает пустота?И ..плохо когда ничего не желается?)Доброго Дня)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Доброго дня.
Когда желание исполняется мы получаем удовольствие. А плохо не тогда когда не желается а когда зависимы от своих удовольствий.

Светлана Сапранкова

Человек живёт желаниями, либо ожиданием их исполнения. Исполняется всё, что желаешь. Просто удобно себя обманывать, что это не так

Олег Юшко

Эгоизм присущь каждому из нас, " как только приспичило, то сразу"..., но это ведь не есть верно, долгожданное - слаще и выше ценится...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Но тогда может еще больше потенциал разочарования усилиться. Долго ждешь, а тут бац, и не получилось.

Igor Kulikov

а каждый ишет приключений на ягодицы,все забыли предупреждение о том что они могут сбыться,но не факт что так как вы думаете

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Кто об этом предупреждал, и почему доверяете его мнению?

Igor Kulikov

библия

Михаил Королёв

Я дорожу своими желаниями , осмысленными желаниями , я их целью жизни называю . Цель для меня святое и её я добиваюсь всегда.