Indees Rybckin

Как бы вы поступили, если бы пришли покупать что нибудь у частника, а там записка : товар возьмите, деньги оставте в денежном ящичке на столе..?

Ответы · страница 4
Kitsune

так бы и сделала, постаралась бы найти без сдачи, или если бы ее можно было бы взять самому взяла бы столько сколько нужно

Елена

Подруга приехала из Голландии,там это практикуют в пригороде.Так продают яйца и молоко.У нас это сложно представить.

Indees Rybckin

Я написал вопрос, потому что у нас не только продукты на улице, в аэропортах такое обслуживание внедряется в буфетах

Francheska Dolly

Так и сделала бы,и даже если бы кто то мои деньги прям при мне украл-пусть,это уже забота продавца,а моя совесть чиста.

Nina Molchanova

Я такое примерно видела.очень давно.В Германии.Клали денежку,забирали корзинку с ягодой и уходили.Так было принято.

Indees Rybckin

Сейчас даже в аэропортах у нас есть такие кафе, не говоря продукты из фермы..

Nina Molchanova

да* не знала.очень хорошо.Правильно.

Галина

если товар понравился ,а у меня есть деньги ,положу денежки туда куда надо,то есть в денежный ящичек ,это мое правило

Angelika Sergeeva

сделала бы так как написано. я же купить пришла а не украсть.какая разница в руки деньги отдать или в ящик положить?!

Indees Rybckin

На вас же не написано, что купить пришли....)))

Angelika Sergeeva

не написано. но я то это знаю!

Indees Rybckin

А я то нет! Пускаю вас к ящику и товару )))

Angelika Sergeeva

если человек пишет подобное. значит он верит в порядочность людей. я так считаю.

Indees Rybckin

Купила, ладно! Только не подведите!!!))

Людмила Варивоцкая

значит почувствовали КОММУНИЗМ. Так у нас давно было в некоторых магазинчиках..Эксперимент. и расплачивались так.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

я стала бы искать наклейку - вас снимает скрытая камера, реально бы нашла, и спокойно денюшку оставила бы в ящичке))

Просто А...

естественно.. взял бы товар, оставил деньги в ящичке... странный вопрос. Так поступил бы любой воспитанный человек.

Indees Rybckin

Некоторые пишут, что ушли бы, ничего не покупали

Просто А...

недоверие к себе, проецируют на недоверие к остальным...

Ирина Семикова

Так и сделала б. Кстати, такие магазины уже есть. Не у нас, правда. А выручка даже больше. Многие без сдачи покупают.

Victor. By

а в чем проблема? можно и так...ведь ездили же на автобусе отрывая талончики за пятачок...сознание должно быть выше

One From Scarlet Land

Я думаю, что частник с таким складом ума, спокойно и с пониманием отреагирует на записку "Забыл кошелек" 🙄

Ты Говори, Я Умею Слушать

немного непривычно, конечно..такого у нас нет..Но уверена, что не обманула бы хозяина, расплатилась бы честно...)

Indees Rybckin

В таких случаях совесть замучила бы!!

Ты Говори, Я Умею Слушать

доброго времени суток вам!!))

Анна Матвеева

Я бы честно так и сделала. Совесть - контролер всегда при мне, независимо есть ли скрытая камера в помещении.

Ма
Марина

Нормально. Зашла вчера на рынок, кошеле забыла...продавец отдал товар без денег, завтра принесу😉👍🏻

Ма
Марина

Что Вы там щупаете то😆

Ма
Марина

Ничего не перепутали?!🙈

Indees Rybckin

Нет!!! Не первый раз, не перепутываю ничего!!!))))

Ма
Марина

Ну да, анжинер же, Вам путать нельзя!)))

Indees Rybckin

Толк должен быть в этом деле! )

Эдсон

Раньше так всегда молоко покупали у частников, оставляли пустую банку и деньги, а банку с молоком забирали

Светлана

написала бы записку - что взяла, и сколько денег оставила. И, естественно, деньги бы оставила в этом ящичке.

Па
Патрикеевна

обязательно пи этом есть камера слежения! на доверии! )) наверное, не повелась бы из-за боязни лохануться!

Lg Home

Согласно написанного в записке.Раньше молоко так стояло на улицах в Германии рано утром.Так и покупали.

Indees Rybckin

Там наверняка и сейчас так

Lg Home

Да не везде, много иностранцев приехало за последние три года,всё стало иначе.

Indees Rybckin

Гости часто погоду делают...

Lg Home

Слышала где-то поговорку:три дня гость,если остался на дольше-хозяин.Видимо это тот случай.

Надежда Шепелева

Так бы и поступила... Жаль,что у нас сейчас нет доверия...Я жила в такое время, когда ключ клали под коврик.

Надежда Шепелева

Да в Ростове недавно был.А так это редкость.

Indees Rybckin

А раньше же много снега было!

Надежда Шепелева

Потепление уже давно...🌛