( *

зачем люди поклоняются мощам???? это не ужасно??

Ответы · страница 4
Лина

люди они такие...скучно им жить и они придумывают себе всякие развлекалки)

Лина

а чем нет? Кто то и некрофилизмом страдает....

Наталья Шевченко

люди могут поклонятся чему угодно, но к мощам в основном идут за помощью

( *

Наташ, ясно,что диалога не получится, а взаимных оскорблений не хочется).разные взгляды... Добра Вам,и Удачи,спасибо за ответ..

Наталья Шевченко

прочитав вопрос я предпологала ваше отношение к теме, просто ответила так , потому , что многие люди именно за этим и идут, а мое мнение по этому поводу слишком долгое и отчасти может показаться запутанным, так что на диолог я не напрашиваюсь

( *

Просто это претит уставам той же церкви и морально-этическим тоже.......и чем больше я вижу несоответствий в библии и нашей. РПЦ,тем больше я разочаровываюсь в религии,навязанной нам....

Наталья Шевченко

я для себя нашла альтернативу по этому вопросу, хотя меня тоже многое не устраивает

Наталья Шевченко

да, многому просто находить обьяснение

Наталья Шевченко

пока да, правда не во всех аспектах

Ветер Изумрудный

это Мощи Святых, не мумия египетская, и не кость собачья заспиртованная

Take It Easy Easy

не знаю. ужасно. возможно культ смерти, который присущ во всех религиях

Марина Панфилова

это не ужасно, если кому-то это поклонение хоть немного облегчает боль

( *

Кому-то расчленение облегчает боль!

( *

А вы задумывались.... не сотвори.....мертвое мертвым.....,не? Религия вас зомбирует....p.s как вам яхта гундяева? Намолил?

Алексей Никифоров

А религия вообще вещь ужасная. А самая кровавая религия--христианство.

Присси Клинтон

выкапывать трупы и целовать их??не знаю -но выглядит это по дьявольски

Присси Клинтон

спорно для атеиста.....правило такое-пока видишь..можешь и бошку отвернуть..а если дело прошлое-отдай в руки судьбы

Присси Клинтон

после драки кулаками не машут..та же поговорка

Юра Ласковец

я не атеист. я нерелигиозен

Присси Клинтон

духовность и религиозность-разные вещи

Присси Клинтон

в общем я понимаю тут Христа..так как знаю о законах судьбы..и считаю правильным-не мстить

Narkis76 Narkis76

Я тоже спрошиваю себе ведь в Библии написано " Не сотвори себе кумира"

Космос

Нет,не ужасно! Ужасно убивать,насиловать,издеваться над другими....

( *

а то что тело должно быть захоронено по христ обычаю?

Космос

Мощи светых можно! Я была в монастырях Метеоры в Греции ,вот там были кисти Светлого Павла,и честно от них весело такой силой не обьяснить

Космос

Соглашусь с вами что это что-то жуткое. Вера должна быть в душе. Но человек так устроен что ему нужны доказательство всего!

( *

просто многое не складывается в христианской религии. чем больше думаю,тем больше понимаю язычество и перестаю понимать навязанную веру.

Космос

А не надо думать,надо верить. Не жить человеку без веры!

Катюшка Козлова

ужасно,поклоняться мертвым костям, поклонения достоин только БОг

Елена (Новочеркасск)

На чужие старые кости смотреть то противно.не только поклоняться

Олеся

Человек - творение уникальное. Дано понять многое, но не понятно.

Алексей Неважно

Вера страшное дело...верят в смерть в мощи в идолов иконы и храмы

Мария Ивановна, 1970

я недавно опять Ленина вспомнила. мавзолей и все такое.... блин...

Васильевич

Зомбирование простодушных людей которые ведутся и они ведомы.

Васильевич

Надо заставить этих спящих людей проснуться. Хотя бы пусть каждый прочитает свою свещеную книгу. Многие крещеные и не знают какому извергу кланятся.

Alexx M

кстати да, для меня то тоже дико. а еще язычников х,,ями кроют)))

Alexx M

да и я такого же возраста...

Alexx M

ну это не показатель, дружише, я еще 15 лет назад на таких фестах был... а общий фоне не меняется...

( *

Ну,нашего Друга прибывает!

Alexx M

Будем стремиться к лучшему!

Alexx M

И Вам добра и всего наилучшего в жизни! Слава Роду, смерть уроду!

Виктория Отченко

не ужастно....есть вещи в разы ужастнее и это никого не смущает

Виктория Отченко

долго перечислять...это всё в чём мы живём..это всегда рядом

Марина Гусарова

В знак уважения и скорби, поэтому ничеготужастного в этом нет

Анжелика Бутолина

не знаю.. для меня это, как космос.. неизведанное и непонятное..

Фило Софочка

это греховно-согласно Библии мертвое тело является нечистым

( *

Но рпц поощрает этот в некотором виде сатанизм! 👍

( *

Вся регилия бизнес. Веру на руси убили(почти)