Sonia Den

Благодеяние оказанное недостойному я считаю злодеянием

Ответы
Лю
Людмила

не нам решать, кто достоин, а кто не достоин. Если человек нуждается в вашей помощи и просит вас о помощи, надо просто помочь, если не можете, так и скажите, не суди, да не судим будешь.

Иннокентий Лавров

благодеяние не может быть элодеянием. может быть добрым делом немного возможно изменить недостойного... совесть есть у всех и надо лишь попытаться разбудить ее

Sonia Den

Ок!

Dmitry Sazonov

Именно так! Ибо сказано в писании "Распознай соратника в бою и спину его прикрой от ворога"

Sonia Den

+

Людмила Ментова

а кто сказал что именно этот человек недостоин?кто это решает?вы? я?

Вячеслав Лебеднов

а себя считаете достойной? Гордыня - главный грех...Вот так-то...

Sonia Den

не судите по себе

Вячеслав Лебеднов

Это в Вашем первоначальном предложении...Подумайте,пожалуйста,над тем,что Вы в начале написали(если Вы конечно хоть немножко знакомы с православием)

Василий Иванов

Но иногда это может исправить и недостойного.

Sonia Den

+

Призрак Прошлого

злодеяние недостойному самодеятельность.

Sonia Den

.)

Хельга)))

Значит злодеяние нужно только достойным устраивать?)))))

Призрак Прошлого

тоже самодеятельность...

Призрак Прошлого

вы же все вроде бы как верующие и должны знать - Бог им судья. или не суди и не судим будешь...

Хельга)))

А без самодеятельности никуда))))

Призрак Прошлого

про это в вопросе ни слова...

Zenon Kloczko

Нет!! Это просто ошибка с твоей стороны!!!

Sonia Den

Почему?

Zenon Kloczko

Ошибаться каждый имеет право!! На то Мы люди!!!

Gordon Freeman

Отлично, но жизнь такова, что всем похуй.

Sonia Den

Однозначно

Ол
Олег

а если не зная оказал помощь плохому !?!

Валя Гущина

Надежда умирает последней, а вдруг....

Sonia Den

А вдруг

Валя Гущина

Это согласие?

Юлия Пономарёва

я называю это благотворительностью)

Sonia Den

Удачи

Антон Давыдов

молодец

Sonia Den

Ок!