Ἀγησίπολις Α΄

Реально ли раздуть свое Эго так, чтобы оно лопнуло, или от гордыни еще никто не умирал?

Ответы
Яга

Гордыня развернулась не на шутку:
Смотрела на людей поверх голов,
Не задержавшись рядом на минутку,
Не тратила на разговоры слов.

Не снизойдя до «низшего» сословья
Гордыня видела одну себя,
И, оставляя за собой злословье,
Растила свое собственное «я».

Наталия Степанова

Реально. Некоторые так и делают и гордо называют это гордостью. Глупые, не понимают разницы: в решающий момент гордость можно засунуть в задницу, а гордыня засунет в задницу вас.

Женя Жмуркина

РАЗДУЙ, ПЛОХО,КОГДА ЧЕЛОВЕК САМ О СЕБЕ ПЛОХОГО МНЕНИЯ.А народ тебе сразу же подскажет: - А что это ты считаешь себя пупом Земли? Должен быть готов ответ, потому что...

Геннадий Костарев

Почитайте Даниила Андреева "Роза Мира" , там есть главы повествующие о Дне Шаданакара, куда попадают эго, лишившие себя духовной Эволюции.

ОК
Олег Куриленко

Всё зависит от такой составляющей как совесть ! Если её нет , то раздуть Эго реально ! А что дальше ?

Владимир Унижук

не знаю ... вот шарик, презерватив, грелку надувал....а эго...не знаю. Хотя, Эго не либидо - ДУЙТЕ!!!!!))))

Вера Соломенникова

гордыня в заповеди тяжкий грех,не надо само любоваться.Будь проще и все к тебе будут тянуться

Елена Милько

ГОРДЫНЯ - считается самым страшным грехом. А если существует эго, значит его можно раздуть.

Марина Балялина

Раздуть - реально, умереть - нет, а вот гордыня может навредить так, что мало не покажется !)

Генадий Аваряскин

Умирали еще как умирали,горд как орел,орлы-долго не живут, а Эго не лопнет-безмерно оно 🙂

Victor Black

как Говорят великие люди этим не страдают, потому что они и так знают что они великие...!

Maxim Ляушкин

Эго уничьтожается общественным мнением, а с гордыней только жизнь справится

Вячеслав Лебеднов

Бог дал каждому человеку свободу выбора своего жизненного пути - выбирай.....

Елена Галеева

от гордости никто не умирал, но лопнуть? Было бы интересно на это посмотреть

Под Солнцем

Гордыня - это не так хорошо..Свое Эго можно в другом проявить, не раздувая...

Ἀγησίπολις Α΄

только аккуратно!:)

Вегина Муртазина

не видела, что бы хоть один патологоанатом написал причина смерти гордыня

Суссанна

ОТ гордыни люди со временем гдупеют.А потом спрашивают,а где же счастье?

Roxy James

склоняюсь к тому, что это невозможно) но человек будет полным кретином)

Татьяна Шестина

никто не умирал, но в любом случае, гордыня-не самое лучшее качество...

Алексей Биктимиркин

раздуть эго можно, но от этого не умирают, может совесть мучает