~*
~*~

Столько говорят насчёт ада и рая...а вот например жила-была девочка в бронзовой эре, хорошая такая...помогала маме вышла замуж , родила детей... пришло время умерла! И вот неужели она попала в ад только потому, что не знала, что такое религии и т д ?

Ответы
Мелик Мелик

Вы прАвы. Я сказал одному "боговерующему", когда он мне "втюхивал" знАчимость БИБЛИИ. -- "БИБЛИИ шесть тысяч лет, а людям 200 тысяч. -- как же пращуры жили без ПИСАНИЯ БОЖЕГО ?" -- он меня занёс в ЧС... Кстати, ОН тут ошевается. -- впиндоривает туфту неказистую. Когда я ему привёл пару фактов не соответствия, из "НОВОГО ЗАВЕТА", -- видно было, по письму, что он рассвирепел! А, меня призывал к терпимости...☺️ Сейчас заканчиваю песню писать -- "От имени "БОГОВЕРУЮЩЕГО". -- сатирическая песенка будет.

~*
~*~

Скинете потом?)

Мелик Мелик

Я тут не умею. Могу на ПОЧТУ, в "ОНОКЛАССНИКИ", в "МОЙ МИР". К сожалению, я "чайник" в ИНЕТЕ.

Николай Бочкарёв

К дзэнскому мастеру Хакуину пришёл воин и спросил: «Существует ли ад и рай?» Хакуин спросил: «А кто ты такой?» Воин ответил: «Я главный самурай императора». Хакуин сказал: «Ты самурай? С твоим лицом ты похож скорее на нищего». Воин в ярости выхватил свой меч. Стоя перед ним спокойно, Хакуин сказал: «Вот открываются ворота в ад». Опомнившись, воин вложил свой меч в ножны и поклонился. Хакуин сказал: «А вот открываются ворота в рай».

~*
~*~

Хорошо сказано

Табуретыч

До Воскресения Христа все души людей после смерти тела попадали в ад.. и грешники и праведники,правда последние не мучились там.. Христос почти весь ад разрушил и всех от туда вывел,кто принял бы его при жизни.. Но руины там остались и ад до сих пор в рабочем состоянии,постоянно пополняется душами до всеобщего Воскресения и Суда. Человек первобытный будет судим по своей совести.

~*
~*~

Капец

Ефимов Виктор

В рай или ад попадают не по путевкам религии, в совершенный мир попадают по достижении совершенства, в мир мертвых по его не достижении. А религии важны лишь в том, что несут сквозь века скрытую в религиозных книгах Науку совершенствования - Правду. Не всем дано ее найти.

V.
V...

ну во первых религии были и в бронзовом веке и задолго до этого христианства она скорее всего не знала а во вторых да она попадёт в ад однако согласно Аду Данте она попадёт на первый круг который по сути не многим отличим от земного мира

~*
~*~

Хм... вотэто теория)))

V.
V...

с претензиями к Данте Алигьери

~*
~*~

))

Владислав

Этого никто не узнает,и даже если кто то раскажет,то вы все равно будете в сомнениях,ибо это станет верой,которая именно поэтому именована слепой,только вера через эксперимент становится знанием,которое не порождает вопросов

Лига Теней

к сожалению люди так и не осознали за роследние столетие абсурдность навязанной ватиканом истории про рай и ад Как можно мучат то что не имеет плоти и не чувствуеи ни боли ни голода!?Ад это именно жизнь во плоти Человеческую душу можно сравнить с термометром Ее можно совать в задницу,под мышку, в рот но как только он разбился ртуть сливается с себе подобным и а этом гений создателя мы возвращаемся во свояси И только страх может не позволить вернутся Страх это якорь души и кто то ,кто внушил человеку концепцию тупого животного страха перед не изведанным четко знал что важнее всего любой ценой зыставить человкка боятся смерти Люди вы свободны и границы вашей свободы ваши тела

Валерий Мартынюк

Ад, рай, религия - это всё виртуальные вещи. Ад и рай находятся в нас самих, а религия пытается наложить лапу на душу каждого. Человек может всего этого не знать, но жить по совести и у него в посмертии будет всё нормально.

Ма
Макс....

Она в Раю, в этом мире ни чего не заберешь кроме своих деяний хорошие и плохие, соберут дела земные и даже мысли, Господь предьявит счёт за то что мы натворили на Земле, все до мелочей покажет Господь что мы натворили....

Вадим

Где-то здесь промелькнула цифра150 млрд человек жило на земле за все время существования человека...И бодьшинство- в жорелигиозные времена...Религия есть опиум и рэкет,который пережил векА....

~*
~*~

👍здорово

Вадим

Просто человеку хочется иметь кого то ,чтоб была опора....Это в лучшем случае...

Анастасия С.

Нет, конечно. В "ад" отправляются грешные души, завоевавшие себе статус при человеческом воплощении мерзкими злонамеренными поступками (хищение, насилие); остальное - предрассудки.

Ал
Алексей

Она, скорее всего, будет жить в Раю на земле. Земля создана для жительства. Ад и рай, в том понимании который бытует в мире, это языческое верование.

~*
~*~

)))

Ал
Алексей

Всего вам доброго.

Dobriy

Хм... Я не знаю, что такое "бронзовая эра"... Девочка не знала, что такое Рай... Вы не знаете, что такое религия... По ходу, мы на одной волне!)

~*
~*~

))))

Александр

Чренушки. Пугало вывесили позже, чтобы рабы вкалывали в страхе божьем. А та девочка прожила, как человек, и наверняка счастлива.

~*
~*~

👍

Александр

Анекдотик: Мужик крякнул и попал в ад, по распределению. Ну прикинул, что бухал, по бабам бегал и прочее, решил, что в аду самое место. И три месяца отвисал на пляже, среди девушек , напитков и развлечений, ожидая расплаты за грехи. Ждать надоело, позвал Дьявола и спрашивает, что , мол, за хрень, я тут уже квартал, а ни котлов, ни пыточек? Дьявол грустно усмехнулся и отвёл мужика к пещере - оттуда доносились поистине адские крики, и пыхнуло жаром.
- Ой... Вот это да, я понимаю...А кто это?
- Верующие. Они сами так захотели...

~*
~*~

😳

Александр

Как себя осудим, так и получим. Ибо сказано, "какой мерою мерите, такой и вам отмерится", как - то так вроде.

~*
~*~

Ой, а мне нравится)

Александр

Всегда есть подвох... Даже мысли свои надо приводить в порядок, чтобы немного подобреть.

Мариуполец

Христа когда распяли,так Он ради справедливости спустился в ад,и проповедывал Евангелие и вывел все людей из ада.

Дмитрий Смирнов

Не думаю, что в рай хоть кто-то попадает. А если и попадает, это, должно быть, самое скучное место во вселенной. )

Виталий Смирнов

да нет ни рая ни ада, их не так давно придумали чтоб держать в страхе людей, потому как их стало слишком много

Улугбек

Невежество ПОЛНОСТЬЮ освобождает человека от грехов, подобно, невинности младенцев....

~*
~*~

👍

Николай Якуба

Сейчас нужно думать о том,как жизнь прожить праведно,а куда мы попадем не столь важно.

Сибирский Инквизитор

Батюшка Вам скажет, что Бог судил ее по "закону совести" и поэтому она, попала в рай.

~*
~*~

)))

Сибирский Инквизитор

Спросите лучше, являются ли Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой разными личностями? )))

Андрей Науменко

разумеется - ведь так решили христанутые/исламнутые/будданутые/кто_там_ещё_есть.