Юрий Ванеев

О таки хохма… получается?! ВУЗы СССР выпускали специалистов широкого профиля… но молодые таки еле-еле концы с концами сводили, а в США при наличии узкой специализации почти все живут на широку ногу…:!!!

Ответы
Вячеслав Закржевский

ни один ВУЗ не сможет подготовить специалиста для конкретной технической работы. ВУЗ может только навести порядок в мозгах и приучить работать ими (если они конечно есть). советские студенты значительно лучше адаптировались в советско - русском производстве, а в зарубежном (американском) производстве они были просто большой находкой и гениями.

Фиона Шрек

Сейчас на постсоветском пространстве выпускают специалистов еще более узких профилей, чем в США. Многим выпускникам это помогает занимать минимальную площадь, будучи реализаторами на рынках и базарах

Юрий Ванеев

Ну так... все... токо качество разное...?!

Фиона Шрек

Один мой знакомый, имея по диплому специализацию "прикладные методы философии" и, торгуя продукцией птицефабрики, умеет любому дятлу доходчиво вдолбить, что же первично - яйцо или курица ( в зависимости от того, какой из этих товаров уже продан, а какой ещё есть в наличии) 😄

Юрий Ванеев

Та он у Вас еще и "стоически" промышляет...?!!!

Фиона Шрек

голод не тётка (((

Игорь Фиалковский

и каждый спец в своей области-это большой плюс.потому-то столько наших спецов и гениев туда и свалило

Юрий Ванеев

Таки ж согласен конешо... Бери даже ту же Канаду...

Игорь Фиалковский

не нужно даже так далеко-и Европы достаточно

Юрий Ванеев

Вам досадно... и накладно...?! Умолкаю - таки ладна...:!!!

Игорь Фиалковский

нет,просто за Отчизну обидно 🙂

Юрий Ванеев

Сразу таки за себя?! То купить тебе неззя... Эта тожа не возьми... И зачем тоды живи...?!!! 😉 😛 😄

О*
Ольга *******

при всем при том, что известный американский хирург-онколог русский по рождению и учился в России

Юрий Ванеев

Таки Германию... Израиль... забылича...?!!!

О*
Ольга *******

ну как без этого, просто на днях об американском говорили

Владимир Косарев

Едят много, потому и ноги широкие. А у нас пару вагонов разгрузил и все концы на месте.

Ольга Овечкина (Рыбалова)

Не забывайте в США не было войн,они только наживались за счет других

Татьяна Рогачёва

У нас свои приоритеты! Мы идём другим путём, но уверенно!!!

Юрий Ванеев

Зато нас - никто не смог вот победить...:!!!

Татьяна Рогачёва

В этом наша особенность!!!

Юрий Ванеев

В этом наша сила!

Татьяна Рогачёва

И сила!!!

Юрий Ванеев

Ок...:!!!

Юлия Масгутова

мы отстаем от США на лет 100, у них другое отношение к людям

Юрий Ванеев

А в отдельно взятой семье - это точно возможно...?!

Юлия Масгутова

кому-то удается жить на широкую ногу и у нас

Владимир Шемяков

Это Америка, у них даже колледж высшее образование

Петр Новиков

то то видно снаружи любому доступно .............

Юрий Ванеев

ОК...:!!!

Ирина Скорпионотигровна

ТОто они наших спецов к себе переманили.

Юрий Ванеев

Таки да...:!!!

Майа Доронькина

то что руские производили США забирало.

Юрий Ванеев

... и в оборот пускало...:!!!

ღ​
ღ✿ღ ​​∫Lюδσßь ღ✿ღ

На то они и специалисты узкого профиля!!

g.
g.meshanov

А живут то они на кредит (долговая яма).

Людмила Иволга

Что тут скажешь?Страна дураков-с....

Юрий Ванеев

Или мы сами дураки...?!!!

Людмила Иволга

Дураков хватает!А идиотов и придурков ещё больше!Куда ни кинь взгляд,обязательно пару-тройку сразу найдёшь!

Юрий Ванеев

О так вот... Но Вы же себя не считаете...?!!!

Людмила Иволга

Я в целом говорю,а на личности переходить не нужно!

Юрий Ванеев

Согласен... А что у нас сейчас в стране творится...?!!!

Людмила Иволга

Вот-вот!Народ довели до ручки,а тут ещё рубль совсем упал ниже плинтуса....Зато проценты в банках аховые....

Айжан Бекишева

На широку ногу модно жить везде

Юрий Ванеев

А таки кем Вы работаете...?!

Айжан Бекишева

Не люблю слово РАБотаете...Я занимаюсь определенной деятельностью в области экономики. ..

Юрий Ванеев

ВАу... как таки корректно ответили...:!!!

Айжан Бекишева

Вау....

Ludmila Platonova

А сейчас что то изменилось?

Юрий Ванеев

Ну вот скажи: И что же таки... изменилось...?!!!

Ludmila Platonova

Ничего, специалисты стали узкими, а живём асе также.2016 год выпускает последних специалистов, дальше бакалавры. Все такие узки узкие, а толку никакого от этого

Юрий Ванеев

Ну... Ваши предложеньица...?!

Ludmila Platonova

Какие там предложения!

Вл
Владимир

СТРАНА ПРОСТО ТАКАЯ БЫЛА

Юрий Ванеев

Страна... экономика... или отношение к социуму...?!

Людмила Заика

ДА , ЖИЗНЬ ТЯЖЕЛАЯ ШТУКА!

Юрий Ванеев

Еще карашо шо штука, а не проста шутка...:!!!

Людмила Заика

Вероятно так.

Юрий Ванеев

Таки нам все таки повезло... с планетою...Земля...?!!!

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

США...это что? ПИНДОСНЯ.

Юрий Ванеев

А Вы там... когда последний раз... были ча...?!!!

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

боже збавь от таких поездок. Мне хватает, что пиндосня ко мне приезжает по работе

Юрий Ванеев

И наверное не самые прекрасные представители...?!!!

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Вот насчёт этого нескажу

Юрий Ванеев

О так всегда... бывает...:!!!