Максим Евгеньевич

Гранулирование. Подготовка к ферментации.🖼

Ответы
Уральская Рябинушка

Я просто листья сушу. Пробовала как-то. Всё испортилось.

Уральская Рябинушка

А я и не мешала😁Там же каша может получиться

Максим Евгеньевич

Нет, не получится. Сейчас у меня уже черный чай совсем. Только что глядел. Завтра с утра сушить буду.

Уральская Рябинушка

Понятно. А я вчера только собирала. сушатся, уже поздно что-то делать. Но можно ещё набрать и попробовать

Максим Евгеньевич

Вялим часов 5-6 после сбора, молем в мясорубке, Ферментируем в кастрюле, помешивая через два часа, как появиться фруктовый запах (16-30 часов) сушим в сушилке или духовке. До "состояния чая"

Уральская Рябинушка

Спасиб, всё понятно. А сушить в тени на открытом воздухе нельзя?

Максим Евгеньевич

Нет. Лучше в духовке или в фруктосушилке. На воздухе заплесни веет.

Уральская Рябинушка

понятно, спасиб

Изо_Льда)

У меня мама листья заготавливала

Тетя Мотя

я люблю скрученный

Максим Евгеньевич

Пальцы не выдерживают. Алергент видать какой есть для меня ..

Ник Ци

Марьиванна? 😁 😁

Ник Ци

Эххх

Татьяна *

Кипрей?

Татьяна *

А рецепт где брали?