Тот Самый ***

«Случайная измена, не повод для расставания. Она простительна. Для мужчины случайные связи – как для механика техосмотр автомобиля"......?

Ответы
Юл
Юлия

Случайная связь рано или поздно станет известна, не ужели похоть важнее чем семья, многие не понимают простых истин , жизнь семьи это обмен энергией , третьи лица нарушают этот обмен. Знаю кучу семей где муж, жена и 3 детей и у них все хорошо, так как многое правильно в семье, есть порядок и он важнее даже чем любовь и люди счастливы и дают обществу счастливых людей. Тут важно подумать а что мы дадим обществу и своим детям

Тот Самый ***

Некоторые люди думают не только об "обществе и своих детях". И я не возьмусь их осуждать. Хотя и оправдывать - тоже....

Юл
Юлия

Они думают только о своем члене, для них это важнее всего. Вот кстати было иследование в результате которого пришли к выводу чем меньше у мужчины уровень интеллекта тем чаще он может изменять. все таки умеет место быть здесь уровень духовности и многое другое

Тот Самый ***

У каждого человека своя шкала жизненных ценностей. Но, если женщины решаются на отношения с теми, кто "думают только о своем члене", нелогично и глупо возмущаться, что они именно это и делают. Не так ли...? 😉

Юл
Юлия

мужчины могут начать изменять в любое время и до свадьбы могут вообще этого не делать а потом могут, поэтому сваливать на женщину что мужчина переступил грань дозволенного не правильно, надо с себя спрашивать. Некоторым хоть супер модель и умницу дай он все равно будет изменять и еще хвалится этим любовницу всем показывать, мое мнение это просто деградация личности. Женится чтобы домохозяйка была, тогда лучше вообще бы не женились и жили бы для себя это было бы правильнее

Тот Самый ***

Юля, как здорово написано - "мужчины .... до свадьбы могут вообще этого не делать а потом могут, поэтому сваливать на женщину что мужчина переступил грань дозволенного не правильно...." ___________________ А теперь подумаем. Почему ДО свадьбы мужчина не смотрел по сторонам, а потом начал это делать..? Женщина, жена, тут - так-таки вообще ни при чем..?

Юл
Юлия

Нет конечно ситуации разные бывают, но часто мужчины изменяют из за интереса ,разнообразия , а не потому что жена плохая и он ее не хочет. А купить путевку на отдых или новое платье жене, разнообразить быт, получить новые эмоции с женой слабо. Фу честно у меня просто отвращение к таким мужчинам , мы с мужем 10 лет живем у нас даже такой темы некогда не стоит о изменах, потому что мой мужчина ЧЕЛОВЕК а не мерзкое тупое животное, и пройдя очень многое вместе , начнешь ценить не только тело но и любить душу человека и никогда не сделаешь ему больно. Духовности в людях нету , пустые они

Тот Самый ***

Хорошо еще, что согласилась - "конечно ситуации разные бывают". 😉 Спасибо за диалог.

Лариса Бочкарёва

Тешьте себя. Я тоже вначале сильно переживала "техосмотры" первого мужа, потом к ним привыкла и перестала реагировать, а потом так достало, когда "детали машин" начали мне домой звонить, что плюнула и бросила его. Теперь у меня другая семья, муж, которому кроме меня никто не нужен, дочка 4-х лет, дом в Англии и хороший достаток. А первый скитается по бабам- нищий, весь в долгах, спившийся и не очень счастливый....

Им
Имя

одна прощается..и то при большой любви, потому что не стоит лгать себе, что все идеальны и честны всю жизнь. а если это становится нормой и повтором, то увы. иди туда, где тебе лучше....пиноккк! и закрой дверь с другой стороны....а нужно ли рушить семью, убивать любовь для одноразовых удовольствий? чего не хватает дома? учитесь вместе познавать любовь, а не бегать за новизной на сторону.

Тот Самый ***

Хороший ответ. Зачастую проблема рождается из того, что мужчине продолжает хотеться новизны. А женщина, выйдя замуж, считает, что все - жизнь удалась. Больше ничего делать уже не нужно. Тем более, искать какую-то "новизну".....

Им
Имя

наверно, так и есть. если жизнь пошла по стандарту, по шаблону, то всё когда-то приедается.

Ангелина Бармина

Нет, есть правило- "всегда или никогда" если раз изменил значит будет делать это всегда, для него это приемлемая этическая норма. Есть ведь нормальные мужики-однолюбы, если не хотите страдать всю свою дальнейшую жизнь, то гоните изменника в шею. Лучше один раз поплакать и забыть навсегда,чем разрушать свою жизнь рядом с таким "механиком"

Валентина Кочубей

Повод. Люди отличаются от животных тем что могут контролировать свои инстинкты,для этого человеку дан разум, а все остальные высказывания типа "техосмотр автомобиля" лишь внушение опустившихся и измельчавших людей мужчин, которые стали жертвами глобализации...

Тот Самый ***

Валя, нюанс в том, что приведенная цитата, это слова женщины, а не оправдание, высказанное мужчиной...

Надежда Шабанова

Может и не повод, с точки зрения житейской мудрости. Но "случайная" наводит на мысль или о глупости изменившего или о его незрелости, "как для механика техосмотр автомобиля" обесценивает этого же изменившего до копеечной стоимости. Так что ж за такого держаться?

Тот Самый ***

Хорошие мысли. Только слова, приведенные в цитате, принадлежат - женщине...

Надежда Шабанова

Интересно. Может быть женщина хотела бы упростить, тоже обесценить сей факт измены, чтобы сильно не царапал?

Тот Самый ***

Об этом не скажу, не знаю. Но, уже полвека эта пара - А.Челентано и К.Мори - вместе. И, по всему, видно, они действительно счастливы....

Надежда Шабанова

Значит каждый спасает свою любовь, как может...Спасибо за историю.

Анастасия Васянина

Хммм чисто мужская точка зрения!!! Но для женщины все куда более печально!!! Измена?! Мужчины, вы реально думаете, что это легко простить?! Какого было бы вам, если бы ваша любимая спала бы, а вам говорила бы "Ой, прости, но это же случайно) Это же не считается"

Анастасия Васянина

понятное дело. Но смотрите) Вижу серьезные отношения не для вас)

Тот Самый ***

А не надо на меня смотреть. 🙂 Ведь приведенная цитата, это же не мои собственные слова. ...

Анастасия Васянина

Просто вижу вы согласны полностью))) Вам просто нужно найти ту, которая будет мыслить как вы)

Тот Самый ***

Настя, речь вообще не обо мне. У меня все хорошо. 🙂

Анастасия Васянина

Ладно-ладно) верю)

Икар Монгольфье Райт

Не помню кто сказал что мужчина должен спариваться со многими женщинами, а женщина может забеременеть только от одного)) Так что думайте сами)) А если мужчина тебе изменяет, думай сама ка можешь его удержать)) И надо ли тебе это))

Икар Монгольфье Райт

Ахахахах, шаблоном? А если аргументом? Им же тяжелее! И больнее.. Уюй..

Тот Самый ***

Не каждый воспримет шаблон в качестве аргумента. А, если не думать самому, кроме шаблонов ничего же и не остается....

Икар Монгольфье Райт

Хм.. Логично...Даже не поспоришь))

Тот Самый ***

Да-да. Насчет логики, это - сюда. 🙂

Икар Монгольфье Райт

А куды ещё можно?

Кристина Яковлева

ну, измена простительна если человек не в состояние анализировать свои поступки, а если он решил "– как для механика техосмотр автомобиля"......?", то скорее всего он не нагулялся и возможно не надежен в этом плане....

Любовь Золотарева

Не зацикливайтесь на этом. Если начнете считать случайные встречи, жизнь покажется неинтересной. Уходите намерено от такой информации. Меньше знаешь, легче спишь. Да и надо ли Вам забивать голову всякой чепухой.

Светлана Лопаткина

для меня любая измена - унижение, видимо всё зависит от восприятия. И почему это измена женщины проступок, а мужчины, будь-то в туалет сходил?? Может стоит выбирать партнёра не только по физическому влечению?

Майя Султанова

Лишь бы для жены не было тех.осмотра у венеролога...а ведь тут как повезёт....и обычно ,пардон за минуты слабости месяцы лечения....нижнего этажа....хотя и немешало и верхний как то рихтануть сковородкой!

Тот Самый ***

А, м.б., женщине для начала неплохо бы подумать - "А я точно все делала правильно?"... Нет?.. Не вариант?.. 😉

Майя Султанова

Вариантов много...и хороших и собственно разных,главное что б после них был результат.Есть диалог,будет сделан вывод,есть вывод-есть цель ...быть или не быть...

Du
Dumbia

а если женщина вам это говорит да это так случайная связь она не повод для расставания,вы как настоящий джентльмен воспримите этот как ну скажет да конечно это все равно как для механика техосмотр

Кот Чешир

случайности не может быть, это не изменит самого факта измены....тоже самое если девушка будет изменять и потом скажет в оправдание, это случайно и вообще, это как механика техосмотр автомобиля.

Тот Самый ***

Здесь вопрос не столько выбора, сколько проявлений природного начала.

Кот Чешир

ну если говорить о природе, ты же отличаешься от животного все таки.

Тот Самый ***

Более-менее. А что..?

Кот Чешир

тогда понятно)

Тот Самый ***

Что именно понятно...?

Наталья Глухова

Ну это конечно для кого как!! Если я рядом с человеком,это значит что я ему доверяю на все100 ну больше чем себе,а если он тебя предал,то как ему доверять. Да и к тому же я жуткая собственница.

Наталья Глухова

менял он,но конечно же не без моего участия 😄 просто я поняла что это тот мужчина который мне нужен и ради него я могу сделать это

Тот Самый ***

Ната, а как это выглядело - "менял он"...? Если это слишком личное или вопрос некорректен, можно не отвечать.

Наталья Глухова

ну смотрите например я курила ему это не нравилось и он попросил меня бросить и я бросила,а если бы не он я даже не задумывалась об этом. Он мои минусы нахваливает но и в тоже время корректно исправляет это например в моём характере

Тот Самый ***

Спасибо. Я понял. 😉 И, все же, считаю, что меняла себя - ты. А он... Он просто мудро "был рядом". Счастья вам.

Наталья Глухова

ну или так ,ну для другого я бы себя не меняла. Спасибочки)))

Ириночка Борисова

измену никто не когда не простит, сделают вид что простили, на время забудут, а потом.... это уже не отношения а ад, и если у мужчин измена как у механика осмотр то лучше не женитесь НИКОГДА

Тот Самый ***

А эта женщина с мужем уже отметили полувековой юбилей супружеской жизни. Полвека в аду?.. "Не верю", ©

Ириночка Борисова

о те временна и те нравы, где развод хуже растрелла

Тот Самый ***

Вполне современный 20-й век....

Валерия Калашникова

Нет, это оправдание мужчин, если рядом ТА женщина, он не будет изменять, а если НЕ ТА, значит надо быть честным и разбежаться в разные стороны дабы найти ТЕХ. Так же и в отношении женщин

Тот Самый ***

Если это оправдание, то хорошо, что мужчин оправдывают сами женщины... 😉

Валерия Калашникова

Да какая разница кто оправдыает

Тот Самый ***

На мой взгляд, если женщина оправдывает мужчину, это уже кое о чем говорит. Причем, совершенно не обязательно это характеризует ее саму как забитую беспринципную и бесхарактерную "серую мышь". Уж кем-кем, а именно такой автора вопроса никак не назовешь...

На
Наталья

Человеческие чувства неизменны,измена не воспринимается как что само собой разумеющее,иначе мы были похожи на животных все равно где или с кем.Так или иначе общество это осуждает

Тот Самый ***

Я бы не стал ориентироваться на общество как таковое. Там далеко не все настолько однозначно, чтобы, следуя установкам социума, автоматически гарантировать себе ощущение счастья. А, если человек несчастлив, не уверен, что он сможет утешить самого себя тем, что он есть - примерным гражданином некоего общества....

На
Наталья

Продолжу тему измены.Вы наверно слышали поговорку "Семья моя крепость"Ложь,обман,недоверие,никак не способствует укреплению семьи,неуверенность в спутнике жизни,предательство,а это воспринимается именно так второй обманутой половиной ( будь это муж или жена),никак не укрепляют семейные узы.Страдают несколько человек,одни из за несбывшихся надежд,другие из за унижения.Дети больше всего несут урон,из за таких отношений в семье.Из за эгоистичного желания удовлетворять свою плоть,страдают вокруг этого"счастливца",близкие ему люди.Человеческие чувства неизменны.

Тот Самый ***

Наталья, все это правильно и понятно. Но, говоря об этом, мы будем рассуждать уже о последствиях. К тому же, я уверен - если у человека есть плотские желания, нет смысла их игнорировать. Эгоизм это?.. Нет?.. Это не важно. Главное, что они естественны. И требуют удовлетворения. А дальше начинаются варианты реакции на возникшие желания. Разные. Иногда слишком разные - у него и у нее.....

На
Наталья

Что посеет человек то и пожнет.

Юлия Арсеньева

Случайная измена,не повод для расставания. Она простительна. Для женщины случайные связи - как для механика техосмотр автомобиля... ( тебе было бы приятно после механика ?)

Тот Самый ***

С таким походом, похоже, женщины скоро начнут претендовать на то, чтобы и по-мужски пИсать - стОя. А чего?.. Равноправие, значит, равноправие - во всем. 😉

Юлия Арсеньева

Я про то что почему вы о нас можете ноги вытирать,а мы должны в две дардочки сопеть и молчать а позже ещё ближе к ночи помоете свой... Всю грязь где насобирали случайно. 😕

Тот Самый ***

Юля, а если посмотреть с другой стороны?. Ведь изначально люди хотят быть вместе. Но, со временем, начинаются походы налево. ПОЧЕМУ-ТО. Неужели для этого нет никаких обьективных причин...?

Юлия Арсеньева

Незнаю

Тот Самый ***

По-моему, если уж думать над данным вопросом, то начинать нужно - именно с понимания причин. Иначе это будет напоминать ситуация, когда человек пытается вылечить насморк только с помощью все более энергичного вытирания соплей.

Татьяна Сергеева

Господь сказал, что единственная причина для развода - это прелюбодеяние, можно конечно простить, если это единичный случай, а если это постоянно, то лучше расстаться.

Татьяна Сергеева

По делам его, а не по вере, если бы каждый человек жил по заповедям Божьим, то не было бы столько зла и насилия, не было бы разрушенных семей и детей сирот.

Тот Самый ***

В библейских текстах написано именно так - "воздастся по делам"...?

Тот Самый ***

Я встречал выражеие "по вере". Там еще упоминалось горчичное зерно и гора, которая вследствие веры могла перемещаться с места на место....

Татьяна Сергеева

да, есть такое место Писание, но отвечать перед Богом будем за дела свои, а в первую очередь - веровал ты или нет.