Хайртайв

А взаимосвязано ли ценообразование на товары и услуги со стоимостью барреля нефти ?

Ответы
Александр

Поскольку точных данных о текущем мировом балансе спроса и предложения нефти
не существует, нефтяные трейдеры в основном ориентируются на информацию об
изменении складских запасов нефти – стратегических и промышленных.
Соответствующие оценки появляются в еженедельных и ежемесячных бюллетенях
некоторых агентств. Наиболее известными являются обзоры Американского
института нефти (API), информационного агентства Департамента энергетики США
(EIA) и Международного энергетического агентства (IEA). Рост запасов является
косвенным свидетельством в пользу того, что предложение нефти превышает спрос
и, как правило, сопровождается падением цен.

Хайртайв

Баба Маруся с рынку, без академ.образования, думает так же........

Александр

Так и есть.С ее слов написано

Ирина Кигель

Каким то странным образом, нефть дорожает- дорожает бензин- дорожают товары и услуги, нефть дешевеет- добычники и производители горючего поднимают цены на горючее, чтобы компенсировать убытки от падения цены на нефть, опять дорожают товары и услуги, а если задаешь вопрос руководству почему же не растет зарплата, цены то на нефть выросли, мы же завязаны на нефти, нам говорят- цены на нефть на вашу зарплату не отражаются. Какая-то странная эта нефть на товары и услуги оказывает влияние а на зарплату нет.

Дмитрий Блинов

конечно есть некая привязка, ведь стоимость производимых товаров и услуг определяется в рублях, а рубль как нефть, другие нефтепродукты также имеют свои катировки на биржах. в следствии экономических процессов рост инфляции увеличивается или наоборот. приходим к выводу что закладывая цену на товар или услугу в тестируемый экономический план взаимосвязь косвенная...

Хайртайв

... очень понравилась Ваша оговорка "...приходим к выводу..."... 🌹

Евгений Романенко

Соотношение есть, конечно. Нефть это топливо, топливо вкладывается в наценку. Единственное что не скажет цена, допустим давайте возьмём хлеб, с каждым днём.. Есть поправочный коэффициент который держит цену на одном уровне

Ирина Ани

Это абсурд нашего Правительства, потому что понижение цен на нефть никак не может увеличить цены на бензин, который соот-но увеличивает цены на продукты питания. Это просто решают какие-то проблемы за наш счет.

Inkvizitor Torkvemada

Остальные или должны умереть или сбежать! Один украинский "Журналист" Богдан Буткевич: Не всех людей в Донбассе нужно спасать, многих надо просто убить. Думаете это из репертуара деятелей Германии 1930-х? Нет, это современный украинский певец и журналист Богдан Буткевич: Донбасс - не просто депрессивный регион. Там дикое количество ненужных людей, - продолжал высказывать свои мысли журналист. - Осознанно говорю об этом. В Донецкой области 4 миллиона жителей и не менее 1,5 миллиона лишних.

Ирина Ани

Какая редкая sволочь этот Буткевич, просто бес настоящий. Я отреклась от политики, но сегодня посмотрела о выборах на Украине и поняла, что здравомыслящих людей там не осталось. Просто жаль, тысячу раз жаль тому, что там случилось....Мир стоит на краю бездны и каждый должен отречься от своих корыстных интересов и сплотиться с другими.....не буду продолжать.

Inkvizitor Torkvemada

Так вот, так думает и верхушка! Так что часть населения перебьют! Остальные сбегут! Думаю,что гдето 10 миллионов уедет из Украины! Не факт что в Россию. Часть рассосется по миру!

Ирина Ани

Господи! Дай им хоть немного здравомыслия!! Ведь это может стать началом конца.

Inkvizitor Torkvemada

Это уже конец конца!

Александр Папков

А как же? Товар вам не телепортируют же! Его возят на транспорте. А транспорт на чем работает? На нефтепродуктах. Вот вам и цена. Нефть подорожала, бензин подорожал, перевозки подорожали. Товар тоже подорожал.

Хайртайв

типичное заблуждение теоретика...уж простите...

Александр Папков

Ну так объясните сами...

Вова Глазунов

не в россии, в россии все зависит от жадности монополистов, и результатов картельного сговора. ( даже на рынке торговцы тапочками, если они сговорились по завышенной цене, является картельным сговором).

Александр Орищенко

Оно-то, конечно, взаимосвязано, но вот только между народом и ценообразованием стоит стена из чиновников-бюрократов, которые так всё отрегулируют, что кроме них никто другой не увидит никакой выгоды...

Хайртайв

точняк

Hound

а то). только те, кто ценообразование связал оказались агентами цру. все советники по экономическим вопросам первого президента (или резидента?) были гражданами пиндостана. дальше сами думайте;)

Hound

я повторился)

Хайртайв

Ага, мля...., дубль два, ббб ля... )))

Hound

тема социальной справедливости- конек нашей интеллигенции. я, слава зайцам, не стал интеллигентом. на кухне лучше о чем нибудь другом)

Hound

о бутербродиках, оладушках, гуляшиках- подливках. и соседи довольны и самому спокойней. революции-то все равно не будет)

Hound

за Сталина?

Nikita Орлов

Нет вообще. Это очередные игры Центробанка с валютами. Доллара скоро вообще не предвидится в обращении в ответ на санкции, поэтому его хотят быстрее продать подороже за рубли. 🙂

Хайртайв

Вы супер !!!

Вадим Сергеев

зависимость косвенная есть, если товар или сырье для его изготовления импортное. Цена состоит из двух частей: себестоимость и наценка. На себестоимость как раз косвенно влияет

Авдей Мотоциклетов

конечно-мы же на нефте-доллары закупаемся-за то же колич-во нефти меньше долларов то есть больше рублей на покупку долларов для закупки иностранных товаров

Ко
Коляновна

Ой...прям каждый норовит пристегнуть этот баррель. .к чему не попадя..))))))Недавно покупаю мясо. .."почему подорожало ?" - фермер - баррель подорожал !!!!!!!!!)))))))

Хайртайв

))) и я про это... )))

Валентин Золотарев

в стоимости нефти более 70 % налогов, которые забирает государство (НДПИ, акцизы, ндс и т.д.) а цена нефти является основным ценообразующим фактором.

Ольга Грибова

Считала всегда что взаимосвязано,но теперь то нефть подешевела,а товары и услуги почему то подорожали.Не ропщу-понимаю сложное время для страны.

Gourgourov Serguei

А как же вся жизнь от барреля зависит вот например крупное государство магнаты богатеют ну интродукции чуть дают а мелкое где ныть там война

Иван Пришвин

угу, но не у всех эта взаимосвязь одинакова.. в какой стране при падении цены на нефть - бензин становится дороже... угадай с одного раза ?

Просто А...

Стоимость барреля влияет на курс российского рубля по отношению к другим валютам. Соответственно участвует и в ценообразовании.

Ирина Ани

Командный тон! Иногда он мне нравится, но не всегда.

Хайртайв

Господа. Благодарю за комменты........ За весь период выставления настоящего вопроса...- второй раз вижу мотивированную аргументацию.... С Уважением...

Ирина Ани

Спасибо и вам, Светлана. Я тоже задумывалась над этим вопросом. Когда закончится абсурдизм в нашей стране и привязка к этому треклятому доллару. Ведь в Европе цены на бензин не изменились, а у нас, в стране добывающей нефть, они стали расти со страшной силой и, соот-но, цены на все продукты тоже. Т.е. бедные будут еще беднее, а богатые еще богаче за счет игры на бирже с этими бумажками. Все. Я зарекалась лезть сюда, это не моя епархия. Жаль только, что умные люди молчат, а говорят одни коньюктурщики.

Хайртайв

🌹 Вы УМНИЦА !

Сергей Папенков

да, и здесь Вы это очень четко увидите, тарифы рванули вверх, и платить стали больше.... но не мы, ибо у нас есть это http://dom-land.com/papirus57

Сергей Папенков

да да, именно так

Евгений Саранчин

по любому 😄 ( у нас семечки на рынке подорожали, на мой вопрос почему бабулька ответила что нефть дорожает вот и цены растут !!!!!!!!!