Сергей Махиня

Мужики--практики водители-- какая машина лучше для дома с бензиновым двигателем или с дизельным? теоретикам прошу воздержаться от комментариев-- только практики

Ответы · страница 3
Верный Друг ...

дизель дурной - но он дорогой -мощный ипользуется не редко с турбиной - есть бензин - но лучше газ вообще эконом и высший класс )

Сергей Махиня

Я к немцам ровнодушен-- мне больше корея или япония нравится

Верный Друг ...

а ну лансер х эволюшен или ну я бы точно лансер бы взял - скайлик это мечта r-34 пока доступен только r-32

Верный Друг ...

как видишь я любитель bmw 318

Верный Друг ...

уставший но он же немец - хочу е39 ) потехоньку на скайлик нашкребу ) у нас он 12 000$ стоит

Сергей Махиня

ясно-- удачи тебе в сборе денег и окуратно за рулем

Склифосовский

Новые дизеля очень хорошие))) но новую не все себе позволят, какой нить классический бензиновый японец, типа Хонда или тойота.

Евгений

Дизель имеет смысл брать при пробеге больше 30000 км в год. Мой опыт говорит за гибридную. Делаю сейчас на 1 литре бензина 22-23 км.

Сергей Махиня

Я тоже скланяюсь к мысле о гибриде

Евгений

Тогда советую Тойоту с вариатором. У меня 4 года Аурис, через год поменяю на CHR.

Сергей Махиня

Спасибо за ваш ответ👍 🤝 🙂

Евгений

Удачи! ))

Агния Андронова

Если цена на ДТ не отпугивает, то можно и дизель, но на бензине привычней. А на некоторых заправках соляры не было вообще!

Зацелованный Мухами.

Дизель поэкономичннй будет но приготовтесь с проблеммам запуска зимой. Еще какой дизель, атмосферник или с наворотами.

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

более 20 лет за рулём,езжу на авто с ДВС на бензине..ДТ сейчас дороже бензина,я бы не стал брать авто с дизельным движком.

Алексей Петров

Бензин.С Дизелем если вляпаешься,то умножай на два.Говорю как сертифицированный специалист по ДВС Мерседес Бенс.

Сергей Махиня

Бензин чаще чем солярку бодяжат

Алексей Петров

Если честно,то солярки хорошей у нас вообще нет.С бензиновым мотором можно бюджетно если что то случилось решить.А с дизелем вся топливная аппаратура под замену.Вот.

Татьяна Казакова

Когда то давно дизельное топливо стоило в разы дешевле и люди покупали из-за этого. На самом деле - хорошие машины.

Сергей Казиев

Бензин прекрасно , но цены кусаются ..... дизель , расход маловат ...... но зимой на коротких расстояниях , не нагреешь

Сергей Махиня

Лада --ларгус-- это из новых выпусков? Просто о такой машине впервые от вас слышу

Сергей Казиев

Да , желательно с реновским движком

Сергей Махиня

В ютубе есть ролики с этой машиной?

Сергей Казиев

должны быть , если нет .. ищите на просторах интернета

Сергей Махиня

Хорошо🤝 🙂

Людмила Сазонова

Для ДОМА лучше посудомойная и стиральная, с электроприводом, отвечаю , практика уже даже не помню сколько лет.

Виктор

Смотря какие пробеги планируете - если небольшие , то однозначно бензин, Если что у меня дизель , не жалуюсь

Сергей Махиня

За неделю по 3 с половинной тысяч набегает

Виктор

Это за год больше 150000 ??? По моему тут без вариантов дизель - это если с финансовой стороны смотреть. Вы новую думаете брать?

Сергей Махиня

только новую-- пока моторесурс целый-- мне тут многие советуют гибрит-- пока думаю

Виктор

А марка, модель или ещё не определились? Если гибрид, я так думаю японец?

Дмитрий Самойленко

Для спокойной езды лучше дизель, у него чуть меньше расход и меньше расходников, но у них выброс тонсичнее

Сергей Махиня

у нас соляра бодяжная-- часто форсунки вылитают-- а они дорогие в ремонте

Дмитрий Самойленко

Вроде есть заправки, где хорошая солярка. Заправляйтесь где дальнобойщики заправляются и все нормально будет

Сергей Махиня

так там и бодяжную и продают

Дмитрий Самойленко

Вроде на Лукойле хвалят солярку, хотя сам я эту компанию не люблю

Сергей Махиня

у нас этот лукойл очень далеко стоит-- а в остальных что бензин что соляра с газом-- все бодяга

Дмитрий Самойленко

Если доступа к хорошей солярке у вас нет, то и вопрос теряет смысл. Купите бензиновый. Много ездите - поставьте газовое оборудование

Голос Из Чс

Дизель дизелю рознь.. подогрев форсунок и другие опции+ если у вас в городе есть хорошая салярка а не гомно

Сергей Махиня

бодяжная и стремная как соляра так и бензин

Голос Из Чс

тогда я бы к бензину склонялся

Голос Из Чс

Вот насчёт газа ничего не скажу, не эксплуатировал ..

Сергей Махиня

Спасибо большое вам за честный ответ-- УВАЖАЮ!!!

Голос Из Чс

что по поводу топлива то на самом деле он во всех регионах разный.... в связи с этим чтобы получить чистый 92 сейчас перешёл на 95.. потому что по факту это и есть у нас 92 с присадками

Сергей Махиня

У нас тоже вливают в бензин и солярку разные присадки-- но я скептически к этому отношусь

Маргарита Злющая (77Мск)

У дизеля нет ни одного преимущества перед бензиновым двигателем, если не работаешь в колхозе на тракторе!

Сергей Махиня

а его экономичность и выносливость?

Маргарита Злющая (77Мск)

Это компенсируется стоимостью обслуживания и стартовой ценой! А на самом деле разница в расходе - копейки! Зимой его не прогреешь, диз. топливо есть далеко не на всех заправках! А плюсы и минусы, есть у всех... Большинство выбирают комфорт, а не подсчитывают экономию на топливе!

Сергей Махиня

это у кого финансы не в напряге. Мне надо машина комфортная--надежная и желательно относительно экономичная-- так как ездить прийдется на большие расстояния

Маргарита Злющая (77Мск)

Такого не бывает! Удачи в выборе....

Сергей Махиня

спасибо--🤝 🙂

Звягинцев Егор

Все зависит от места жительства и качества топлива в регионе. Холодные регионы предпочтительно бензин.

Звягинцев Егор

В принципе умеренная зима можно и дизель, но импортные дизеля к нашему топливу капризны, а в случае ремонта топливного оборудования, стоимость на порядок выше.

Сергей Махиня

Понял-- спасибо👍 👏 🙂

Владимир Мажукин

дома лучше стиральная... и швейная.. а для города и трасс-дизель.. еще лучше гибрид... расход много меньше

Сергей Махиня

Согласен в отношении гибрида-- только одно но--если поломается-- проще новую машину купить, чем ее ремонтировать.

Владимир Мажукин

тогда веломобиль.. колеса менять легко..

Сергей Махиня

Это не решение вопроса, а так отписка

Владимир Мажукин

тогда так-самый простой авто-без турбины, без инжектора.. и с задним приводом... на рессорах сзади...у меня 2 таких-suzuki carry92 гв.. минивэн и грузовик... еще ни разу не тащили на веревке домой.. карбюратор на коленке в поле перебирал, рессору проволокой связывал.. чем проще-тем надежнее.. часто едем с женой и вижу как очень крутые машины тянут на эвакуаторе... не завидую!

Владимир Мажукин

дизель-атмосферный.. не турбо.. даже если генератор и вся проводка замкнула и полетела-до дома доберешься...

Ольга Минина

Сегодня заходил мужик, машина работает на дизельном, чуть не плачтет, стало очень дорого её кормить.

Сергей Махиня

так пусть на газ переводит

Андрей Нюнько

Не имеет значение. Лишь бы выполняла ваши запросы и не ломалась.У меня ВАЗ - 2104 и меня она устраивает.

Alfred Melkon

Бензин выходит дешевле хоть и расход на первый взгляд дороже, ну и конечно не 4,0L смотря что хотите ?

Сергей Махиня

Мне гибрид многие рекомендуют

Alfred Melkon

Эти многие знают сколько стоит обслуживание и замена батареи ??? Ремонт это понт !!

Сергей Махиня

Замена батарее не предполагается

Сергей Махиня

Только новый-- придерживаюсь пословицы-- дешовая машина--новая машина и практически это оправдано

Евгений Дружинин

Чем больше машина, тем лучше дизель. И дизельная должна быть не единственной машиной в хозяйстве!