Оксана X

Кто Вам ближе Джордано Бруно сожженый на костре или Галилео Галелей отрекшийся а инквизиции от своих высказываний?

Ответы
Дмитрий Фисюк

Галилей. Он больше сделал для науки. Официально отрекся и тут же отверг. Церковники сыграли свою роль, он - свою. И дальше работал

Оксана X

Спасибо)) Мне тоже кажется что так мудрее)))

Дмитрий Фисюк

мне кажется, Джордано Бруно больше как символ в истории

Оксана X

Как Геростат))) что бы на века..а может характер..

Дмитрий Фисюк

гордыня

Оксана X

Ну да..а кто не грешил бросьте в меня камень)

Грач Налбандян

А вы точно знаете, за что его сожгли? А что высказывал Галилей, помнят и сейчас.

Оксана X

За то что земля это не центр вселенной

Грач Налбандян

Не спешите делать выводы на кратком источники информации, и легенд. Поройтесь в инете.

Потомок Кочевника

своя рубашка...

Оксана X

Естесствено))) она ж своя)))

Потомок Кочевника

... а она всё таки крутится...

Оксана X

Спасибо)))