Натэлла Закирова

Как по вашему ,Человек звучит гордо ,тогда почему по теории Дарвина он произошёл от обезьяны?

−3
Ответы · страница 2
Hrach Nalbandyan

Ну, Дарвин всего лишь выдвинул гипотезу, что не есть истиной во всех инстанциях. Потому, кто хочет, в это верит, кто не хочет, не верит. На то и личный выбор.

Натэлла Закирова

Дарвин лишь нашёл сходство ,особенно когда человек опускается

Hrach Nalbandyan

Ну, не берусь судить о его рассуждениях, все мы думаем, если есть чем, по разному. Мне его теория не нравится.

Лига Теней

Та дарвин ничего не утверждал его тиорию просто распиарили и утвердили куча старых английских маразматиков Тиория это утверждение под сомнением

Натэлла Закирова

Но однако её преподают до сих пор в школе и вам не обидно

Лига Теней

А да и в какой именно школе это преподают ?

Натэлла Закирова

А вы что не проходили в школе эволюцию.

Иосиф Пятунин

По теории Дарвина человек и современные нам обезьяны имеют общего предка, а вот кто этот предок - пока неведомо. Назовём его пра-обезьяной.

Иосиф Пятунин

Ну, вот - какие там научные знания.

Натэлла Закирова

А вы знаете что уже тогда люди знали что у земли нет опоры как многие считали которые не читали Библию

Иосиф Пятунин

Так это ещё древние греки знали.

Натэлла Закирова

а греки узнали от евреев это иов сказал что земля висит ни на чём

вн
валерий никифоров

Не произошел человек от обезьяны , согласно теории Дарвина.У человека и обезьяны был общий предок , вот так предполагал Чарльз Дарвин.

Натэлла Закирова

Не было общего предка тк написано :Создадим человека по образу и подобию нашему.

вн
валерий никифоров

Вот эта быличка ,написанная в 15 веке до новой эры . была ориентирована на людей тупых , вернее с детскими мозгами , как вы объясните ребенку о его появлении в этот мир ?Есть другие религии , мне ближе объяснение из эпоса о Гильгамеше.

Р.зеленый(Г. Р. М.)

Обезьян мог быть умным. И так поэтому эволюция может стать. Например люди прилетают на другую планету и тоже будут эволюционировать

Натэлла Закирова

вам виднее

Николай И. М.

Потому, что это высшее разумное существо на Земле и ... в то же время, результат продолжения творения в цепи которого были обезьяны.

Натэлла Закирова

Не было обезьян тк они были созданны до человека ,а Адам был создан из земли по образу и подобию Бога .И почему Адам ,потому что земля называлась Адама,поэтому Адам человек земли а не обезьяны.

Николай И. М.

..крайние знания и рассказы душ о процессе творении показывают, что эта библейская "истина" всего лишь аллегория, метафора, понимаемая адептами буквально..

Натэлла Закирова

Это вы напридумали аллегорий,чтобы заморочить людям головы.

Николай И. М.

Конечно... до встречи в МД, ... если вспомню..)✌️🍀👌🖐️

Натэлла Закирова

отступник

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

не от абизяны какой-то, а от цельного хомо эректуса! который ходил гордо и прямо! с тех пор и повелось, что человек звучит гордо

Натэлла Закирова

А вот Библия даёт реальный ответ,что люди были созданы по образу Бога а не хомоса .

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

пудель тоже был создан по образу древнего волка. Это и есть реальность. Что про это говорит библия?

Натэлла Закирова

библия говорит что пудель это пудель

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

Неправда, не существовало их тогда. И у Ноя на ковчег не было пуделей

Натэлла Закирова

Вы там были?

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

я нет. И пуделей не было. Потому как эта порода была выведена человеком только в 15 веке

Натэлла Закирова

ну и я об этом же

Лиска

Дарвин сам верил в высший разум..и уже теперь другая теория..обезьяны произошли от человека..это больше походит на правду😂

Натэлла Закирова

Или человек опускается до обезьяньего вида

Борис Иванович Тимошенко

.... что бы гордится ... что поднялся с четверенек... но как увидит кого по сильней ... так стремиться к той позе ... приклоняется..

Натэлла Закирова

Приклоняться можно только перед Богом Творцом земли и землян

Людмила Давыдова

сначала они придумали,что человек от обезьяны,потом,что все могут "любить"всех.....скоро скажут -давайте любить обезьян

Натэлла Закирова

А что вас интересует?

Людмила Давыдова

вы вопрос задали вполне мирской,а ушли опять в свои шоры

Натэлла Закирова

Это не мирской вопрос а главный

Людмила Давыдова

если главный-то это уже давно не вопрос,а ответ)))

Натэлла Закирова

За 6 дней на него ответило 76 человек

Анатолий Лисицын

Да!...Но каждый народ произошёл только от своей обезьяны...И чего это ради, человек должен стесняться своих родителей?...

Натэлла Закирова

Что за чушь

Александр Жданов

эту теорию пора пересматривать, время пришло, но так как с ней завязано много наук, то данный процесс будет не скоро.

Александр Жданов

ничего, придет время, пересмотрят.

Натэлла Закирова

Скоро Бог пересмотрит и всё уладит как надо

Александр Жданов

поживем, увидим.

Натэлла Закирова

Конечно же увидим

Сергей Костерин

Гордость это так же плохо как и обезьяна, можно гордиться тем что ты 50 лет не делал ремонт но от этого только плохо

Натэлла Закирова

Чтобы гордиться человеком ,надо это заслужить.

Зинаида Нуянзина

Разное понятие о человеке С большой буквы или с маленькой--если с маленькой то животное

Натэлла Закирова

Дарвин к стати был глубоко верующим и его труд -это происхождение видов ,а не происхождение человека .Он лишь сапоставлял их с человеком.

Вячеслав Киселев

Так гордо он стал звучать, когда в разум вошёл. Да и теория Дарвина - вилами на воде писано. Точно никто не знает.

Натэлла Закирова

Но её до сих пор преподают в школе

Вячеслав Киселев

Что не касается человека, как природного вида, теория Дарвина вполне работает. Мы все видим как меняют породы тех или иных животных. Так что вполне можно в школах изучать. Только человека сюда не надо приплетать, раз уж даже учёные спорят о его происхождении.

Натэлла Закирова

Но это не эволюция.Это скрещивание одной породы с другой.

Вячеслав Киселев

Не только так. Есть и просто усиление каких-то природных качеств, выделение из группы и соединение пар с более сильными качествами. А это по сути и есть Дарвинизм. Но я спорю, не спец в этом. Просто так думаю.

Здравый Знакомый

Гордо конечно) Русские произошли от Гавриллы, армяне от Макакяна, грузины от Шемпанадзе, евреи от Абрамгутана))

Мария

🤣👆🙃

Vova

Да нет,ты что,это какой то чувак в простыне там на небесах махнул рукой и все создал..а теория Дарвина ваще бред

Натэлла Закирова

Библия ясно проясняет этот факт.

Vova

Да какой еще факт...да вы все с ума сошли...верующие на всю голову)

Натэлла Закирова

всего доброго

Григорий Астахов

Это неправда. Дарвин искал сходство между человеком и обезьяной, но никогда не утверждал происхождение.

Натэлла Закирова

А Дарвин верил в Бога?

Григорий Астахов

Да и он утверждал что истоки человечества идут от престола божьего.

Натэлла Закирова

А вы верите , что Бог создал человека?

Григорий Астахов

Не заморачиваюсь, знаю точно-Бог есть.

Натэлла Закирова

Согласна тк Библия это Слово Бога людям.

Виктор Соловьев

Теорию Гейс Дарвина специально запустили..только убрав правильное прошлое можно всунуть нужное власти.

Натэлла Закирова

согласна и отвести от Бога

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Это дарвин и ему подобные от обезьян произошли.Нормальные люди произошли от людей-от своих родителей.

Натэлла Закирова

выше разве непонятно написано

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Выше вы назвали еврейского сказочного персонажа своим прародителем,без объяснений данного факта.Как известно,потомки евреев ни кто иные, как евреи.

Натэлла Закирова

Если кроме Ноя и его семьи никто не спасся то откуда же люди тогда наплодились?

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Если вы хотите сказать,что миллиарды человек расплодились от нескольких родственных между собой человек,то спросите любого генетика и он вам скажет,что это бред.От родственных связей рождаются уроды.

Натэлла Закирова

Знаете что тогда люди жили до тысячи лет почему бы и не расплодиться читайте Библию.

Кот Василий На Пенсии

Дарвин на смертном одре отказался от своей теории. Это надо уточнить. Но слышал я это не раз и не два 🙂

Натэлла Закирова

Так её и до сих пор никто так и не доказал и это лишь ещё раз подчёркивает,что Библия -Слово Бога права.

Кот Василий На Пенсии

Да, она всё ещё теория. А сколько скандалов было с тем, что к верхней части черепа человека присоединяли челюсть орангутанга или другой твари 🙂

Натэлла Закирова

Человек не может сравниться с Богом в изделии

Кот Василий На Пенсии

Однозначно.

Натэлла Закирова

всего доброго

Натэлла Закирова

Благодарю.