Pa
Pavel

вот говорят, устал как собака... а чем собаки устают то? воляться целый день ? или повозку тащить ? почему не говорят .... устал как лошадь или устал как осёл

Ответы
Натали Кроткая

Это сейчас собаки как декоративные в квартире живут, а раньше они действительно помогали человеку, помогали перевозить грузы из одного места в другое. Время изменилось. А выражение осталось 😊

Pa
Pavel

ах да.. как бальто

Pa
Pavel

вот оно где

Галина

у собак всегда язык на руже вроде как от усталости хотя у меня версия другая это у собак винтиляция такая

Pa
Pavel

чпокнуть бы тебя а ?

Галина

а я думала что ты умнее

Pa
Pavel

по дерскому так... жестко

Галина

ок

Pa
Pavel

че, можно ?

Гарсон №2

Павел. ты хороший чувак, но ты обалдевший, тебе что живётся ни в кайф? Ты что то хотел?

Pa
Pavel

ты че там умничаешь сидишь.. ты сам то понял что написал ?

Гарсон №2

Павел это же шутка.

Pa
Pavel

да и я тоже шучу

Майя Петрова

нарты возят - ездовые собаки. или носятся по округе - тож устают

Pa
Pavel

фига се

Пани Малгожата

Про лошадь тоже слышала))

Pa
Pavel

Пани Малгожата

Здорово!! 👍👍👍

Pa
Pavel

😘