Денис Тлявлин

Как заглублять фундамент, если нет глубины промерзания?

Ответы
Zmey_Ua. Слава Україні!

Вообще не заглублять. Вырыл траншею на пол-метра, засыпал крупным щебнем и всё. А вровень с землёй заливай фундамент.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Везде разный считается хороший. Спроси у местных строителей, посоветуют у какого производителя лучше купить.

Денис Тлявлин

марка?

Zmey_Ua. Слава Україні!

400, только честный. 600 вряд-ли найдёшь. Он голубоватый и не убиваемый.

Денис Тлявлин

хорошо, спасибо

Николай Шоломон

Глупый по сути вопрос, фундамент априори нужен для кап стройки

Денис Тлявлин

в смысле ?

Николай Шоломон

Ну все равно, земля ползет, тот же сарай, как мин нужно 30 см фундамента, если хотите что бы и Ваши дети в него заходили, а так ложить на пустую, ну пару лет простоит, а Вам это нужно? Дожди начнут вымывать, подмоют угол, представьте этот монолит начнет ломать на одну сторону, ест-но по женскому органу пойдет вся кладка, а это было Ваше время, силы, ну и конечно душа.

Денис Тлявлин

вы специалист?

Николай Шоломон

По этой жизни все специалисты, но опыт есть.

Николай Шоломон

Денис, реально строил себе,, без фундамента проверенно разлазится, если есть печное, то проще всего его заложить, жужалка и цемент, вырой окоп, с досок сбей каркас, и туда раствор, так хоть дети им попользуются, сосед тупо потроил сарай, через 3 года он лег

Денис Тлявлин

Я сно буду иметь ввиду.

Роксана Линдрман

Так это расчетное, зависит от конструкции и материала

Денис Тлявлин

а грунты?

Роксана Линдрман

И это тоже. И близость подземных вод

Денис Тлявлин

в реке можно строить?

Роксана Линдрман

На сваях же делают

Денис Тлявлин

ну так в пойме реки тоже строят. а если сильная река потом все восстанавливают на 70%

Роксана Линдрман

А вы на реке хотите?

Денис Тлявлин

я не хочу, интересуюсь

Алишер Халходжаев

Стройте на винтовых сваях.

Денис Тлявлин

деревянных или бетонных?

Алишер Халходжаев

Стальные винтовые сваи с антикоррозионным покрытием. Прогуглите.

Денис Тлявлин

Деревянные лучше.

Алишер Халходжаев

Из лиственницы?

Денис Тлявлин

из канадского кедра.

Алишер Халходжаев

О!!!! Не спорю.