Чужой

Какие вредные продукты присутствуют в Вашем рационе, о которых Вы точно знаете, что они не полезны? Почему?

Ответы
Любовь Кириллова

Мясо с соевым белком, молочные продукты с пальмовым маслом и консервантами, хлеб с опять же консервантами, синтетическими эмульгаторами и ароматизаторами, к тому же зараженный активными спорами плесневых грибов, овощи и фрукты с консервантами, инсектицидами и пестицидами, питьевая вода либо бутилированная, с пластификаторами и мономерами из стенок бутыли. либо из-под крана - с маслом от насосов, ржавчиной и бог знает еще чем. И как Вы думаете, почему эти вредные продукты присутствуют в моем рационе?

Чужой

Потому что мы с Вами в городе живём и завидуем сельским жителям.

Любовь Кириллова

Да что-то нынешние сельские жители как-то тоже не особо здоровьем пышут

Лилия Горелик

шоколад присутствует у меня всегда, знаю, что вредно им злоупотреблять....а почему? да потому что обожаю его, шоколад...он поднимает мне настроение, я получаю удовольствие...а это дорого стоит....еще у меня всегда в доме всякая выпечка....вредно, знаю...но это очень любит мой любимый мужчина....как не стряпать то ? а ем вместе с ним...почему? да потому что пироги в доме-это уютно, это сплачивает даже как-то...и это тоже дорого стоит

Ольга Асабина

Почему-то всё вредное - удивительно вкусное. Поэтому люблю вредное жареное мясо с румяной корочкой, холестириновые жареные пирожки (с капустой, с кортошкой, с яблоками). Очень люблю вредну. жареную картошечку на сале с лучком. Люблю вредную для поджелудочной железы сырокопченую колбаску. В общем, люблю всё это - вредное и вкусное. И ем!

Чужой

Вкусное?! А вы измените отношение к этим продуктам и поймёте что и без них можно жить и не чувствовать себя в чём - то ущемлённым. У меня лет как 20 продуктов, вами перечисленных и многих других нет в рационе и ничего живу, не скучаю.

Ольга Асабина

Можно жить и не скучать без многих жизненных удовольствий. Но стоит ли это делать? Жизнь, говорят, вообще вредная штука - от нее умирают.

Чужой

Странные рассуждения, себя не любите?

Ольга Асабина

Люблю, потому так и рассуждаю. А все время жить по правилам - это скучно и пресно.

Чужой

Двойная философия ... мне этого никогда не понять.

Ela Kuzmina

сливочное масло. Частое употребление масла может привести к ожирению.
Чрезмерное употребление сливочного масла может привести к атеросклерозу и сердечно сосудистым заболеваниям, так как в нем содержится большое количество холестерина и насыщенных жирных кислот, закупоривающих сосуды.

Возможно появление аллергических реакций

Екатерина Князева

Все продукты полезны,каждый по своему,жаль,что правильному и полезному питанию не учат ещё со школьной скамьи...всё хорошо в меру....Могу согласиться только ,что вредно употреблять в пищу гемогенезированные продукты...т.е. .искусственные,и ещё с колбасой надо быть поосторожнее,одна химия....

Чужой

Мясо со стероидами и антибиотиками, фрукты - овощи с нитратами и гербицидами считаете не очень вредными продуктами?

Екатерина Князева

Да...но я имею в виду натуральные продукты...Моя семья употребляет в пищу ,те овощи,что вырастили сами.фрукты так же,мясо Расим в деревне у бабушек с дедушками...яйцо...тоже самое....

Чужой

Я о продуктах в магазинах, а так да, это выход.

Марина Сухорукова

Самый вредный продукт-это копчённые колбасы,окорока,сосиски и прочие копчённости,вредны они потому что ,в них присутствуют жиры,красители и ароматизаторы,ГМО,соя,они несут в организм холестерин,забивают сосуды организма,что приводит к старению и разным заболеваниям.

Чужой

А это никого не волнует, нужно чтобы они свою денежку сегодня отдали.

Марина Сухорукова

Да погоня за наживой...........

Чужой

)))

Марина Сухорукова

Вам смешно?

Чужой

С чего вы взяли? Совершенно нет.

Belich Roman

яйца... В любом виде... Алкоголь - в основном пиво, что-бы не напиваться... Кофе - круглосуточно, но что-бы не готовить использую химикаты типа быстрорастворимых... Просто готовить не успеваю... По 40 чашек 0.5 в день, а ведь еще и работать надо... Нет кофе, - тогда есть пиво... ;-))

Belich Roman

алкоголь обеспечивает обезвоживание организма... ;-))

Наталия Лето

это прошлогоднее

Belich Roman

что прошлогоднее ? ;-)) Т.е. Что я выпил в прошлом году, почувствую только сейчас ? ;-))

Наталия Лето

фото 😄

Belich Roman

;-))

Светлана .....

свинья и корова,точно не полезны ,холестерин и жир ,слабо от иммунитета.........почему они свиньи и корова мясо и я мясо!!!!!! на севере едят мясо ,растений нет,поэтому едят ,но на юге Кавказе много растений ,но едят мясо,потому ,что животное...(растение,вода озеро ...

Марина

Я стараюсь не готовить из "вредных" продуктов, но ведь в каждом продукте есть что-то вредное и полезное. В мясе , например. Но без мяса моя семья жить не хочет. У нас нет дачи, овощи и фрукты покупаем на рынке, может они с нитратами. Я не знаю

Чужой

Ну да, как - то так.

Нина Вязовикова

Я люблю колу, но сейчас пока прекратила пить её. Пью спиртное, хоть и редко, но много. Люблю майонез, но борюсь с этим. Ещё можно чего-нибудь вспомнить, но вообще я веду здоровый образ жизни, поэтому проблем со своим организмом не имею.

Лариса Бочкарёва

Кофе, сахар, сладости, иногда жаренное - это все закислители организма, а нужно больше продуктов щелочных, чтобы PH организма был в норме. Надо чтобы кислотных и щелочных продуктов было хотя бы 50 на 50, а лучше больше щелочных.

Чужой

Какие продукты предпочтительно иметь в рационе для ощелачивания организма?

Лариса Бочкарёва

Овсянка, бананы, многие овощи. А вообще наберите : щелочные и кислотные продукты в компе и Вам выдадут целые списки.

Чужой

🌹

Nelli Birko

Картофель фри, копчености, очень редко-кока кола. Все это я люблю, хотя знаю, что эти продукты вредны. Иногда позволяю себе слабинку, но не чаще 1-2 раз в год. А вообще, в нашем рационе не присутствуют вредные продукты

Эмма Годына

ЛЮБОЙ " ВРЕДНЫЙ" ПРОДУКТ НЕСЕТ И ПОЛЬЗУ...КОМУ, ЧТО ВРЕДИТ...СЕГОДНЯ НЕЛЬЗЯ, А ЗАВТРА МОЖНО...ПО ЧУТЬ -ЧУТЬ ВСЕ МОЖНО, ЧТО ХОЧЕТСЯ... СОЛЕНЫЕ, КОПЧЕНЫЕ, ЖИРНЫЕ - ИСКЛЮЧИТЬ ДА, И ВСЕ КОЛБАСНЫЕ ТОЖЕ...ТОГДА СКУЧНО ЖИТЬ...

Чужой

Курица, рыба, творог, кефир.

Эмма Годына

Рыба это чудесно, а вот от кисломолочных у меня изжога..творог тоже хорошо....но, если учесть, что в магазинах он сомнительного качества,как и все остальное...все равно травимся..может только медленнее...

Чужой

Согласен, но уж что есть.

Эмма Годына

спасибо за понимание и за беседу. Всего доброго.

Чужой

И вам удачи! Всего доброго! 🌹

Нина Фадеева

сладости . Нельзя мне сладости . А так , все потребляю полезное . Брокколи , рыба , творог , отварное мясо , зеленый чай , хлебцы , но не хлеб . Копчености не ем , колбасу и сосиски тоже . Овощи , тушеные , отварные .

Нина Фадеева

тушу брокколи , иногда на пару делаю ! Мне она нравиться больше , чем цветная капуста . Иногда отварю и миксером взобью , пюре получается

Чужой

Понятно попробую, спасибо.

Нина Фадеева

брокколи не горькая , очень приятная на вкус .

Чужой

)))

Татьяна Скурлыгина

Чтобы иметь только нужные продукты, надо иметь много денег. И конечно характер, чтобы отказаться от любимых продуктов. А вредные продукты имеються,пример: соль,САХАР. И МНОГОЕ ДРУГОЕ.

Нургуль Буркытбаевна

Если послушать все передачи про здоровье , то можно только светым воздухом питаться, я ем то что мне нравится . Конечно стараюсь нашу местную продукцию брать, но бывает по разному.

Luda Larina

Это надо смотреть и искать на упаковках букву "Е",кто это будет искать,ещё надо знать какая "Е" вредная,очень вредная,и ракоопасная.Все сосиски ,колбасы ,сыры-не очень полезны.

Нина Ксеньчук

Люблю острое, соленое, жирное. Ну ведь если сальце с чесночком, селедочка с лучком кольцами, сверху политая лимонным соком с картошечкой и под чарочку, так как тут устоять?

Ирина Романович

хлеб вреден, но я ем,,,,вообще-выпечка,,,где дрожжи, все вредно, конфеты можно было бы не есть, но ем,с остальным все нормально: майонез, кетчуп,приправы с глюконатом-не ем,,,

Чужой

)))

Larisa Fedorova

Продукты, содержащие нитраты, нитриты , дрожжи и модифицированные стараюсь не употреблять и обезвредить, т.к. они разрушают наше ДНК и создают предпосылки к онкологии.

Чужой

Согласен, но обезвредить ... это как?

Larisa Fedorova

Озонирую любые овощи, фрукты ,зелень,находящиеся в воде.Нитраты,нитриты,бактерии и микробы нейтрализуются и дезинфицируются. соответственно.Если мясная продукция обрабатывается, то гормоны и антибиотики вытаскиваются на поверхность воды в виде слизистого кольца.Чем больше грязи,тем больше слизи.И наоборот. Бывают только следы на поверхности воды. От разных производителей вы видите разницу в их чистоте. Ее убираем,промываем и продукт готов к употреблению.Есть в продаже озонаторы, использующиеся для продуктов,очистки воды,воздуха, автомобильные. Есть русские и китайские. Русские быстро выходят из строя. Китайские работают безупречно с гарантией. Цена одинаковая. Если через компанию, то есть своя выгода. Если интересно, то продолжим диалог.