Виктор Верещагин

Как вы думаете запретят ли майонез?

Ответы · страница 2
Луна...стя)

)))) подумаем из чего он сделан ,масло раст ,яйца ... посмотрим

Виктор Верещагин

вот полный рецепт но только в домашних условияСоставМайонез на целых яйцах (готовится при помощи погружного блендера)1 яйцо,подсолнечное масло (рафинированное) – 160 мл,горчица - 0,5 чайной ложки (или по вкусу),соль - 0,5 чайной ложки,сахар – 0,5 чайной ложки,сок лимона - 1 столовая ложкаМайонез на желтках (готовится при помощи миксера)2 яичных желтка,подсолнечное масло (рафинированное) – 130 мл,горчица - 0,5 чайной ложки (или по вкусу),соль - 0,5 чайной ложки,сахар - 0,5 чайной ложки,сок лимона – 1-2 чайных ложки

Луна...стя)

))) ну вы даете ) готовили

Виктор Верещагин

нет но начну . посмотрите видео про него все станет намного понятнее http://gotovim-doma.ru/view.php?r=904-recept-Maionez-domashnii-Provansal

Луна...стя)

я посмотрела ,большое спасибо ))))

Борис Толстошеин

как можно запретить то...что можно сделать своими руками...

Ирина Пахальчук

Да уж хоть бы запретили! Импортный сейчас точно запретят!

Виктор Верещагин

что вы считаете импортным ведь все в россии делаю

Ирина Пахальчук

Кальве , импортная технология , еще несколько есть.

Виктор Верещагин

проблема не в технологии а то что туда кладут

Ирина Пахальчук

Так это и есть технология! Я его не ем года два. В Китае его вообще нет.

Виктор Верещагин

согласен что даже если взять натуральный майонез и сметану то майонез проиграет

Ирина Пахальчук

Посмотрите составчик сметаны и сроки хранения чуть ли не полгода. Обычно сметана нормальная только местная. Я живу в Орле , сметану покупаю наших районов, срок годности 3-5 дней , а вот у Курской уже2 месяца.

Виктор Верещагин

там точно добавки . Согласен что надо склоняться к живому натуральному продукту. Я когда ставил сравнение то имел ввиду натур продукт

Розалия Вагурова

Тупее вопрос не придумали?Может и шутка,но не комельфо!!!

Виктор Верещагин

это не тупой вопрос а актуальный так уже решают что с ним делать

Наталия Борисова

что за очередной бред в роде запрета на кружевное бельё

Jull'etta Ganikel

..диетологи причислили его к ряду химического оружия:)

Ев
Евгения

Не волнуйтесь! Ещё лет сто с сигаретами будем воевать!

Павел Заболотников

В мае говорят, когда же ещё: в мае родился, в мае - ушел!

Виктория Шартнер

думаю нет. а вы вообще знаете как появился майонез?

Виктор Верещагин

нет. поведайте что за история

Виктория Шартнер

В Греции войнам жарили яичницу на оливковом масле, в один из ней воинам надоела однообразная еда и один умный человек смешал яйца с оливковым маслом и получился майонез, потом его конечно стали делать везде и добавлять туда всякую гадость (типа всяких Е)

Виктория Шартнер

может и вымысел, но интересный 😉

Виктор Верещагин

а вам приходилось самим делать майонез?

Виктория Шартнер

нет не приходилось, я не такой уж любитель майонеза, но некоторые блюда без него уже не то

Виктор Верещагин

можно очень просто готовить его

Виктор Верещагин

СоставМайонез на целых яйцах (готовится при помощи погружного блендера)1 яйцо,подсолнечное масло (рафинированное) – 160 мл,горчица - 0,5 чайной ложки (или по вкусу),соль - 0,5 чайной ложки,сахар – 0,5 чайной ложки,сок лимона - 1 столовая ложкаМайонез на желтках (готовится при помощи миксера)2 яичных желтка,подсолнечное масло (рафинированное) – 130 мл,горчица - 0,5 чайной ложки (или по вкусу),соль - 0,5 чайной ложки,сахар - 0,5 чайной ложки,сок лимона – 1-2 чайных ложкиПриготовление

Надежда Огневская-Носова

С какой стати? Водка вреднее,а ее ведь не запрещают

Виктор Верещагин

если не злоупотреблять ею то она даже пользу приност

Виктор Верещагин

для желудочно кишечного тракта

Надежда Огневская-Носова

Не скажите. При многих заболевания ЖКТ Алкоголь категорически запрещен.Например: при циррозе печени.

Виктор Верещагин

я не про печень говорю а про ЖКТ

Надежда Огневская-Носова

Да знаю я о пользе водки. Доктор Борменталь все доступно объяснил.Но пить это зелье не могу,крепкое слишком.Вина хорошего можно немножко,для кровообращения и хорошего настроения. 🙂 😉

Елена Цигарева

Запретят, будем сами делать, домашний даже вкуснее

Антонина Стреж

Было время его не было,так наш народ делал его сам

Виктор Верещагин

пора бы начать уже делать самим

Антонина Стреж

А зачем,если в магазинах любой на выбор

Ludmilla Manyilenko

вопрос серьезный конечно,но сметана-то останется

Виктор Верещагин

а ведь можно и самим его делать не пробовали? вот вам рецепт СоставМайонез на целых яйцах (готовится при помощи погружного блендера)1 яйцо,подсолнечное масло (рафинированное) – 160 мл,горчица - 0,5 чайной ложки (или по вкусу),соль - 0,5 чайной ложки,сахар – 0,5 чайной ложки,сок лимона - 1 столовая ложкаМайонез на желтках (готовится при помощи миксера)2 яичных желтка,подсолнечное масло (рафинированное) – 130 мл,горчица - 0,5 чайной ложки (или по вкусу),соль - 0,5 чайной ложки,сахар - 0,5 чайной ложки,сок лимона – 1-2 чайных ложки

Виктор Верещагин

Ёжка В Тумане

Не страшно если да, дома будем делать. Настоящий)

Виктор Верещагин

я даже нашел рецептик уже СоставМайонез на целых яйцах (готовится при помощи погружного блендера)1 яйцо,подсолнечное масло (рафинированное) – 160 мл,горчица - 0,5 чайной ложки (или по вкусу),соль - 0,5 чайной ложки,сахар – 0,5 чайной ложки,сок лимона - 1 столовая ложкаМайонез на желтках (готовится при помощи миксера)2 яичных желтка,подсолнечное масло (рафинированное) – 130 мл,горчица - 0,5 чайной ложки (или по вкусу),соль - 0,5 чайной ложки,сахар - 0,5 чайной ложки,сок лимона – 1-2 чайных ложки

Ёжка В Тумане

О как здороао! Просто и полезно! Не пропадем)))

Виктор Верещагин

На здоровье! Только не злоупотребляйте ведь майонез остается майонезом - это приправа!!

Ёжка В Тумане

Я про это не забываю, всё в меру 😉

Сестра Любы И Нади

Как можно запретить то , что уже как вода в кране?

Альбина

А почему его должны запретить,очень даже вкусно

Виктор Верещагин

я не против майонеза но только натурального

Альбина

Ну тогда делайте его сами. И будет натуральный)

Виктор Верещагин

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=904-recept-Maionez-domashnii-Provansal на этом сайте сможете прочитать и даже посмотреть как готовить майонез. Приятного приготовления!!

Мария Белозёрова

главное, чтобы яйца были -майонез по-домашнему

Виктор Верещагин

и без химических добавок я правильно понял?

Мария Белозёрова

экологически чистый продукт

Ксения Храмцова

пускай запрещают, его можно самим дома делать

Светлана Булавина

300 лет не запрещали а теперь вдруг.....запретят?

Нет))) наоборот придумают какой он полезный)))))