Андрей Леньшин︡ ©

Последней надежды глоток,
Уж выпит…, за рюмкой спиртного,
Иначе и быть не могло
Душою , покинуто тело
Холодная сырость внутри
Осколки забытого лета
За чем ,мне она? забери !
Осталось в ночи без ответа.
И бог не услышал мольбы
Он вновь от него отмахнулся
А тот все кричал: забери !
Губами он крови сглотнувши
Ступая в той жижи кровавой
К нему подошла лишь она
С мольбою она закричал
Поднявши глаза к небесам
Коль слышать его ты не хочешь
Тогда и меня умертви
Лишь с ним мне остаться позволь ты

Ответы
Та
Татьяна

Слишком мало - сказать «Прости», Слишком много - ответить «Прощаю», Слишком глупо просить «Не грусти», И нечестно совсем - «Обещаю», Безнадежно звучит «Я был должен…», И обманчиво - «Знаешь, я тоже…», Непонятно - «Я думал, мы сможем…», Как-то робко совсем - «Быть может…», Проникновенно - «Сказать я хочу…», И с надеждой - «Не стоит, может…», И нежданно - «Тебя все люблю…», И печально - «И я тебя тоже…», Грустно - «Часто тебя вспоминаю…», И с печалью в глазах - «Я знаю», И вздыхая - «Мне сны снятся…», И в ответ - «В них тебя обнимаю…», Твердо - «Я во всем виноват…», Со слезами - «Не стоит, мы оба…», Горько - «Как вернуть все назад?», Плача - «Если бы знала, давно бы…», Нежно за руки взяв - «Прости…», Губ коснувшись слегка - «Я прощаю…», Крепко-крепко обняв - «Не грусти», И поддавшись - «Я обещаю…», Очень страшно услышать «Пора…», Слишком сложно ответить «Мне тоже…», И наивно - «Мы встретимся вновь?…», И жестоко ответить «Быть может…», Слишком мало - сказать «Прости», Слишком много - ответить «Прощаю», Очень страшно сказать «Отпусти…», Невозможно сказать «Отпускаю…»…

Лариса С.

у меня закончились слова...
мыслей паутина оборвалась...
не соображает голова...
может быть, я просто потерялась?..
стены утонченно тяжелы...
краем глаза вижу однобокость...
у виска приставлены стволы...
параллелей мерзкая жестокость...
у черты беспамятства лежу...
оголяя битые колени...
и жалеть меня я вовсе не прошу...
впопыхах вручая мраку тени...
у меня закончились слова...
запылилось муками сознание...
неправа?... права... права... права...
это крест такой... и наказание...

Вячеслав Рудас

«Одолжи любви немножко»,-
У соседки попрошу.
Луч Луны мигнул в окошко.
Бог поможет – согрешу.

Пальцем на стекле срисую
Всяко - разные места:
Фас и профиль, тень косую,
И от радуги цвета.

Одолжу себе на тучу
Ради маленьких услад,
Уберу сомнений кучу,
Съем вчерашний виноград.

На тахте свернусь в калачик,
Греет губы светом бра.
Мысли скачут словно мячик,-
«Одолжи любви, хандра»!

Марго Шка

Сжала руки под темной вуалью...
«Отчего ты сегодня бледна?»
- Оттого, что я терпкой печалью
Напоила его допьяна.

Как забуду? Он вышел шатаясь,
Искривился мучительно рот...
Я сбежала, перил не касаясь,
Я бежала за ним до ворот.

Задыхаясь, я крикнула: «Шутка
Все, что было! Уйдешь - я умру!»
Улыбнулся спокойно и жутко
И сказал мне: «Не стой на ветру».

Ирина Козырева

Жизнь сама поставит точку.
Ни добра в ней нет,ни зла.
Я сама не знаю точно,
Что себе я создала...
Легкий дым воспоминаний...
И от чувств одна зола...
Что же было между нами?
Что сберечь я не смогла?
Улетело..Закружило..
Пеплом-снегом унесло...
Было больно,но зажило..
И душа моя -стекло...

Елизавета Макарова

участвую в областном конкурсе "Я - ЛИДЕР"!)) помогайте! Нужны ваши голоса!=)) http://vk.com/club52650889 переходите по ссылке, вступайте в группу и голосуйте за меня, Макарову Елизавету:)) буду очень всем благодарна:))) P.S. не выходите из группы до 16 мая!)

Александр Юрьевич Николаев

Вы,мил человек,своим непринуждённым вопросом,вызываете у личного
состава сайта,рвотный рефлекс , страшнейшую аллергическую реакцию и
обильный фонтанообразный животрепещущий понос!

Ольга Удовенко

пускай столетия пройдут и высохнут моря, моя любовь тебя найдет, когда придет заря, ты не грусти моя любовь в стране далеких грез, к тебе вернусь и будем вновь с тобой средь ярких звезд.

Тетка Больная И Старая

очень красиво но так мрачно. рамео милый мой рамео ,зачем джульету полюбил. зачем своей любовью ,ты тело девичье сгубил...зачем ,зачем же ты ромео джульете сердце ты разбил.

Елена Плющ

Тот кто надеется на Бога, не может оказаться в безнадежной ситуации.Если ты думаешь, что эта дорога в никуда, стоит приглядеться, может это твоя взлетная полоса.

Сергей Вол

Советую "автору" заняться другим делом. Шить тапочки, например... Или ремонтировать зонтики... Не верю в то, что у него нет совсем никаких талантов!...

Anna Bukovska

Да не грусти ты так.Все образуется! Ты только смотри как облака плывут по небу и из-за них улыбается тебе нежное солнышко! УЛЫБНИСЬ!!!

Анна Евсикова-Васюкова

какая хорошая легенда - Любовь восьмое чудо света, ее познать не всем дано.В пленящей радуге рассвета в мир страсти тайное окно.

Елена Дударева

Вся наша жизнь подобна каравану, бредущему по бренному пути, мы ищем свет любви, а нам сулят обманы, мерцающие звезды впереди

К В - 2.

Дороги все ведут не в Рим..запомни сам - передай другим.Дороги все приводят сюда..В мир вечного сна...крематорий!!!

Ольга Горбунова

обратитесь к Богу с покаянием и примите Его любовь и прощение...Веруйте в Иисуса Христа - Он умер за ваши грехи!

Алексей Батогов

Красиво, но мерзко. Как труп красавицы в прозекторской. Погибать можно только за Родину

Ла
Лаку******

Мне приходилось побывать в так называемых горячих точках, в том числе и в Авганистане...

Фиона

какая добрая и благородная девушка,жизнь за тебя готова отдать,а тебе всё игрушечки

Наталья Подрядова

печальная история) почти как у нас...я живу здесь за двоих, а он ждет меня там....