Ольга Любимая

Шекспир умел писать ? (Письменностью владел ?)

Ответы
Николай Стрекаловский

— Ваша планета очень красивая, — сказал он. — А океаны у вас есть?— Этого я не знаю, — сказал географ.— О-о-о… — разочарованно протянул Маленький принц.— А горы есть?— Не знаю, — сказал географ.— А города, реки, пустыни?— И этого я тоже не знаю.— Но ведь вы географ!— Вот именно, — сказал старик. — Я географ, а не путешественник. Мне ужасно не хватает путешественников. Ведь не географы ведут счет городам, рекам, горам, морям, океанам и пустыням. Географ — слишком важное лицо, ему некогда разгуливать. Он не выходит из своего кабинета.

Николай Стрекаловский

Взрослые очень любят цифры. Когда рассказываешь им, что у тебя появился новый друг, они никогда не спросят о самом главном. Никогда они не скажут: «А какой у него голос? В какие игры он любит играть? Ловит ли он бабочек? » Они спрашивают: «Сколько ему лет? Сколько у него братьев? Сколько он весит? Сколько зарабатывает его отец? » И после этого воображают, что узнали человека.

Ольга Любимая

Не ведая того вы хороший мне совет дали , а ведь и правда расспрашивая о друзьях сына я никогда не поинтересовалась :- что они любят ?

Николай Стрекаловский

это опять Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц

Ольга Любимая

Спасибо значит ему

Дикий Запад

Многие считают, будто бы Шекспир вообще не умел писать. Но даже самыеярые его противники не отрицают, что он был актером. А для владенияэтой профессией требовалось умение прочитать и выучить наизусть роль. Еслион умел читать, то как-нибудь, надо полагать, ухитрился научиться и письму.

Ал
Алекс

Хорошо, что разъяснили, а то после первой фразы офигел.…А насчёт его грамотности, насколько я знаю, идут большие споры…

S Tcacenco

говорят что Шекспир был посредником, что писал произведения другой человек, а его записали в авторы

Oleg Космонавтов)))

НЕТ КОНЕЧНО!!!!ОН ТВОРИЛ СВОИ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ВЫРУБАЯ РИСУНКИ НА КАМНЯХ В ПЕЩЕРЕ.....)))))))))))))))))))

Галина Галина

ох.и вопросик! Что-то где-то читала или слышала о синдроме Шекспира,но убей не помню о чем!

Максим Шорохов

конечно)) и чертополох нам будет милее шипастых роз, отравленных лилий....его слова

Игорь Морозов

думаю, на уровне современного четвёртого класса, всё-таки умел...владел...))

Ольга Любимая

Нет , он читал с трудом

Игорь Морозов

писал, надо понимать, тоже с трудом........как же его угораздило столько насочинять?!!!))

Ольга Любимая

Чтоб сочинять уметь писать не обязательно . Шекспира как писателя вовсе и не существовало

Игорь Морозов

...да, есть такая версия, что имя "Шекспир", не более, чем чья-то ширма..)))

Ольга Любимая

Человек с фамилией Шекспир действительно существовал , и его заслуга в мировой литературе только в том что он разрешил пользоваться своей фамилией .

Игорь Косинский

Во всяком случае, завещание оставил. А вот сам ли он его писал - тайна...

Инна Балицкая

Да, кончено, иначе как бы он написал свои бессмертные произведения?

Анастасия Толкач

еслия не ошибаюсь он диктовал свои шедевры тому кто умел писать

Den Tat

К сожалению,не поклонник Шекспира и этого вида творчества.

Николай Черников

А вы сами как считаете?Если у него такое количество работ.

Вася Пупкин

до сего времени это было так, теперь это спорный вопрос.

Светлана Смоленкова

все произведения Шекспира написаны Кристофером Марло

Liudmila Tetco

Информации очень мало и еще не получен точный ответ...

Лена Булгар

ну раз он писатель.......как он в те времена писал???

Natella Sweety

))))))))) ахахахахахах да он много чего написал )))))

Валера Ратников

нет, не слова не буквы по русски не шпрехал.

Лилия Аблякимова

ЭТО ДАЖЕ НЕ ОН ПИСАЛ)))НЕ ВСПОМНЮ СЕЙЧАС КТО