Виктор Марченко

равенство в отношениях или доминирование мужской стороны?

Ответы
Леди Из Нержавейки)

В семье каждый должен отвечать за свои обязанности, не залезая на территорию обязанности друг друга) и при всём этом - мужчина должен быть сильнее, выносливее, а значит и главнее)

Виктор Марченко

плюс)

Александр Евгеньевич

Здравствуй Виктор. Моё мнение однозначно:... РАВЕНСТВО......МУЖЧИНА уважает ЖЕНЩИНУ..........А пытается её подавить "мужлан не отёсанный"!...... Согласен?

Лена

Женщина ищет того мужчину, с которым ей хорошо. И тогда она спокойна, добра, красива и на долгие годы сохраняет молодость. И мужчине рядом с такой будет тоже хорошо. А унизить женщину, подавить Ее в браке- дело не хитрое. "Даже если ты тысячу раз прав, какой в этом толк, если ЖЕНЩИНА ТВОЯ плачет!" В.C.Высоцкий

Виктор Марченко

Елена, после ваше комментария я понял, что вы не понимаете, что такое доминирование. По поводу унижения я уже писал, это признак слабости. Оксана, по поводу литературы, научные труды есть в книге Николя Гегена "Психология манипуляции и подчинения". Некоторые выводы находят своё отражение в литературе Гандапаса. По поводу болтологии, да согласен, очень много псевдотренеров, единственный критерий оценки такой литературы это результат на практике. Приведенные выше люди показали на практике, что они могут и объяснили некоторые вещи, которые я сам не мог понять. Кстати, приведенные тренера не являются одной командой и каждый работает над своим проектом, ломая стереотипы, но при этом, каким-то чудом не противоречат друг другу (есть некоторые вещи о которых принято молчать и познать их можно только на практике). Теперь, собственно о проблеме. Молодые парни очень сильно трясутся над женщинами и их позиция во всем угождать женщине. Я подозревал, что такая манера пропагандируется от взрослого женского поколения. Возможно, я и не прав в подозрениях. Но мне интересно от какого слоя общества исходит эта манера. Я даже догадываюсь почему. Но ответ кроется на подсознательном уровне, а у нас принято отвергать некоторое инстинктивное поведение (поведения где решения принимают животные гены). Так что я промолчу)

Виктор Марченко

Собственно о проблеме. Молодые парни ломают голову как при всей заботе и внимании к девушке они не могут добиться её расположения к себе. А они делают именно то о чем вы пишите. В свою очередь, сами девушки признаются, что мне нужен хозяин, мне нужен человек который будет вести, мне нужна ОТДЕЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ, оставаясь с ним дома на едине я не могу сама инициировать близость, я девушка, а у него не хватает на это смелости и естественно даже при первой его попытке я скажу, что не хочу этого. Одна моя знакомая переписывалась с симпатичным парнем и у неё пропала симпатия к нему , когда на предложение увидится, он ответил "куда пойдем?". Парень не взял на себя ответственность, решить за девушку куда они пойдут. Если вы сейчас ответите, что это молодые дуры и ведут себя так в силу своей молодости, то ответьте на вопрос, а не у молодых ли девушек пока отсутствует страх остаться никому не нужной, а не молодые ли девушки не испытывают финансовых проблем ввиду обеспечения родителям? Молодые девушки лишены некоторых жизненных проблем, которое испытывает взрослое женское общество. Соответственно, не они ли остаются с теми с кем действительно хотят быть, а не из-за того, что этот парень решит их некоторые жизненные проблемы, которые в их возрасте ещё не так сильно терзают. Итог, девушки неосознанно выбирают именно сильных. Это гены.

Лена

Витя, когда мужчина знает лучше, что лучше для женщины, нужно насторожиться!

Виктор Марченко

а может расслабиться?) Думаете люди понимают свою психологию?)

Вл
Владимир

Равенство только в однополых семьях, где и жена и муж оба бабы, а в нормальных каждый на своем месте.

Мария

Ну не всем же замуж выходить или женится. Может некоторые всё-таки созданы для счастья. )))

Nikolai Garskov

Если неравенство противоречит доминированию, то равенства никакого быть не может!)))

Светлана Буланова

Доминирование мужской физической силы с РАВЕНСТВОМ в отношениях.))

Ва
Валентина

...равенство только в дружбе..в отношениях мужчина главенствует..)

Irina Kudriavtceva

Мужик должен в нужный момент стукнуть по столу, ну это по мне

Stormy

Хотелось бы мужского доминирования, но кандидаты слабоваты

Наташенька

Равенство...но Он об этом не должен даже догадываться)))

Владимир Илюхин

Конечно - равенство, вопрос в том, что под этим понимать?

Наташенька

Если один (одна) считает,что он(а) имеет право на что-то, то это же право он допускает и для другой (другого))))...как-то так...

Владимир Илюхин

Наташенька, вот посадят тебя в палатку, ладно, печку поставят, а дальше что? Будешь сама дрова пилить и колоть? Это самое сложное в поле - проблемы с девчонками. Да и воевать вы не можете - по сути женщины. Но во многом другом, вы в миллион раз мудрее! В этом смысле имею - равноправие.

Наташенька

Я умею дрова...и с костром управляться тоже)))

Владимир Илюхин

Да-да - сколько я таких перевидал)))

Дмитрий Климович

согласен с Натой - -нас выбирают!! согласен с Виктором -- воевать -- дело не женское, поэтому в жизни мужчины верх, допускаю, что в постели проигрывают, но не факт!!

Кристина Хайкара

это кому как нравится, по мне лучше всего совмещать

Наталья Андреева

Небольшое приветствуется,всетакисильный пол

Айгуль Газизова

Равенство лучше, золотая середина это хорошо)

Ел
Елена

Равнозначные взаимоуважающие отношения.

Пчелка

Мне нравится Когда доминирует мужчина...

Наталья В

С небольшим уклоном в мужских сторону.

Виктор Марченко

более менее

Ле
Лена

Доминирование мужчины. Без вариантов.

Александр

Семейное равенство. Оно не абсолютное

Казачка Вольная)))

а с женской доминирование не вариант?

Казачка Вольная)))

а что с ними не так

Виктор Марченко

Живут в животном мире и не терпят равноправие

Казачка Вольная)))

женщины? Вы действительно о женщинах так думаете?

Виктор Марченко

При чем тут женщины? Все люди. Вы считаете что у людей нет инстинктов? А откуда желание уничтожить другое объединение людей и забрать их ресурсы, откуда желание добить человека если он просит о пощаде, почему женщины любят сильных мужчин, откуда у них отвращение к слабым, у мужчин даже нет такого отвращения. Откуда желание идти за лидером. Откуда желание растить дете

Казачка Вольная)))

глупости, это не инстинкты, а осознанное поведение разумных особей

Josephine )

доминирование женской стороны)))

Ни
Нина

Доминирование мужчины, конечно.

Виктор Марченко

не думал от взрослого поколения услышать) Спасибо!)