He
Helen

Зачем и для чего люди осваивают космос, ведь жить там всё -равно невозможно? 🤔

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Это как в море ,человек выходит один рыбу половить что бы поесть а другой умник хочет переплыть вокруг земли за чужой счёт.Тот что рыбу ловит он страну кормит и налоги платит а тот что океан переплывает тот государство и налоги грабит своей идиотской и бесцельной идеей.Так и космос ,спутники позарез нужны для телевидения и связи ,для военных целей и интернета ,для того что бы получать редкие соединения металлов которые на земле нельзя получить,а придурки которые летят к безжизненным планетам где погибают спутники десятками они просто грабят народы мира и при этом ни копейки прибыли не дают,а золота уходит тонны на эти цели .А эти бы деньги перевели на освоение пустынь и получили бы пахотные земли лучше чем во многих странах мира и территорию размером с половины планет..Конечно пустыни осваивают ,но очень небольшие площади ,денег достаточно для этого не дают ,говорят что на космос ушли.

Анатолий

Да, сейчас невозможно. Мечта об освоении и покорении космоса похерена навсегда. Но была возможность всем странам сотрудничать, достичь нереального процветания человечества, и пойти на другие планеты, чтобы преодолеть перенаселение и истощение Земли. Но теперь уже понятно, этого не будет. Мы будем бесконечно бомбить мирные города, уничтожать людей, и потом в е это отстаивать и рожать новых солдат в ожидании новой войны. И даже если на Марсе и правда есть жизнь, мы с ними повоевать не сможем, у нас и тут поле непаханное...

He
Helen

😏

Al
Alexc

Если попроще : наука бывает теоретическая и прикладная (та которая вполне приносит пользу обществу или хотя бы деньги ней занимающимся). Парадоксальность в том, что вторая базируется на первой и без неё не возможна.
Касаемо невозможности жить - мы все и так вместе с Землёй находимся в космосе. Если человечество вскорости не погубит себя (а всё к этому идёт), то его экспансия за пределы родной планеты - неизбежна.
Люди и в Европе (а также Азии и Африке) жили, но Колумб всё же попёрся искать обходной путь в Индию.

He
Helen

В космосе очень жестокие условия. 😒Может поэтому и происходит подобное на Земле

Al
Alexc

Не исключено что найдётся масса планет с условиями близкими к земным
Кроме того человек регулярно приспосабливается к существующим условиям : без этого он не выжил бы ни в Сахаре, ни на Чукотке.

He
Helen

Плюс вирусы, войны, думаю, что условия ещё более ужесточатся

Al
Alexc

Войны ведутся постоянно с незапамятных времён. Но вот в 20 веке человечество перешло грань - теперь буквально мановением пальца можно уничтожить всё живое на планете.

He
Helen

Да уж. Поднакопилось всё, что для этого нужно

Евгений Бригг-Снежин

Но ....было ж и - слияние энергий единомышленников. ...Искренняя любовь излучала тот Свет, который является самой большой ценностью для Вселенной. Это Свет человеческой любви. Тот Свет, который объединяет человека с Богом, возвращает «блудного сына» Отцу. Радость Отца-Творца безмерна. Его Творение обретает те качества, которые были в него заложены, но потеряны на долгие времена по причине его непослушания и ошибочного понимания той свободы выбора,.. Пока ещё есть время - помолимся за Землю нашу!?

Игорь Сливинский

шариковой ручкой пишешь7 это результат того что был полет в космос

Евгений Бригг-Снежин

Друзья, храни вас небеса всегда,
пусть не страшат - потери и ... года!

Игорь Сливинский

и да пребудет с вами сила! аминь!

Евгений Бригг-Снежин

Верно! В нас сила духа справедливости!..." И свежий ветер в кронах парка дивных,
А мы бредем с любимою- счастливо"!?

Владимир Строганов

много полезных и нужных изобретений:сотовая и мобильная связь;спутниковое телевидение;цифровые фото- и видеокамеры;система навигации GPS;интернет;удобная одежда и обувь, бытовые предметы.добыча полезных ископаемых на других планетах;перенос вредных производств за пределы Земли;защита земного шара от космических тел: крупных метеоритов и астероидов;развитие космического туризма.

He
Helen

Тонну только где взять

Владимир Строганов

15086Термоядерные реакции, происходящие на солнце
Читать ria.ru в
(Тер.Инк. N03-02, 18/01/2002)
Вадим Прибытков, физик-теоретик, постоянный корреспондент Терры Инкогнита.
Ученые прекрасно понимают, что термоядерные реакции, происходящие на Солнце, в целом заключаются в превращении водорода в гелий и в более тяжелые элементы. Но вот как совершаются эти превращения, абсолютной ясности нет, точнее, господствует полная неясность: отсутствует самое главное первоначальное звено. Поэтому придумана фантастическая реакция соединения двух протонов в дейтерий с выбросом позитрона и нейтрино. Однако такая реакция в действительности невозможна, потому что между протонами действуют мощные силы отталкивания.
----Что же в действительности происходит на Солнце?
Первая реакция заключается в рождении дейтерия, образование которого происходит при высоком давлении в низкотемпературной плазме при близком соединении двух атомов водорода. В этом случае два водородных ядра на короткий период оказываются почти рядом, при этом они в состоянии совершить захват одного из орбитальных электронов, который и образует с одним из протонов нейтрон.
Аналогичная реакция может протекать и при других условиях, когда протон внедряется в атом водорода. В этом случае также происходит захват орбитального электрона (К-захват).
Наконец может быть и такая реакция, когда на какой-то короткий период сближаются два протона, их совместных сил хватает на то, чтобы захватить пролетающий электрон и образовать дейтерий. Все зависит от температуры плазмы или газа, в которых протекают эти реакции. При этом выделяется 1,4 Мэв энергии.
Дейтерий является основой для протекания последующего цикла реакций, когда два ядра дейтерия образуют тритий с выбросом протона, или гелий-3 с выбросом нейтрона. Обе реакции равновероятны и хорошо известны.
Далее следуют реакции соединения трития с дейтерием, трития с тритием, гелия-3 с дейтерием, гелия-3 с тритием, гелия-3 с гелием-3 с. Я не хочу в это вникать..

He
Helen

Понятно. Похожая реакция происходит в клетках

Владимир Строганов

Все мы клетки вселенной.

He
Helen

Так и есть

Майя Петрова

Разработка ценных полезных ископаемых на других планетах. Обнаружение инопланетных цивилизаций - обмен технологическим опытом и прочее. Поиски новых, пригодных для жизни человечества, планет (вдруг что с Землёй случится?) Да много чего ещё. Это я так, навскидку. А потом: развитие техники для космоса тянет за собой развитие технологий в других отраслях промышленности... Уже доказано.\

He
Helen

Спасибо большое!

Вв Сс

Отоабвтываю системы связи, отлаживают аппаратуру, есть очень дорогие ископаемые. Например Гелий 4.Допустим, привезли несколько десятков тонн, и на год вся Земля будет обеспечена электричеством. Современные космические корабли вполне способны перевозить грузы в таких объемах», — сказал Владимир Сурдин.

Ev
Evgen1175

Хм.Не смешите Человек ,вы нечего не знаете о космосе ,если вы видите свой затылок в зеркале ,это не значит ,что вы его видите таким ,какой он есть на самом деле)Малое знание ,о большом.Вы даже нечего не знаете о земле и луне,но тяга постигнуть ,в генах Человечества..

He
Helen

Своё лишь увидели 😉

Ev
Evgen1175

Хм Ну почему же)Мы дали ответ в общем)Что касаемо Вас,любопытный вы Человек,нужно прежде разобраться между собой Человеку,как виду,так что не до космоса Вам,на Земле бы вам, выжить.

He
Helen

О как.Мы.А гордыня не жмёт?

He
Helen

Понятно🤣.Всего доброго

Ev
Evgen1175

Хм.Нет,Я не Человек ,а значит у нас это по определению отсутствует)

Ev
Evgen1175

Хм.И вам милое дитя, добра)

Fedor Shkenev

Слушайте-ну тут писать-не переписать... Самое простое было-достичь его. А дальше-навигация, погода, технологии изготовления в условиях невесомости определенных материалов, которые невозможно получить на Земле, сканирование, зондирование Земли.......

Денис Шаповалов

Несколько целей.понять что такое вообще космос,использовать его энергию,возможность жизни нс других планетах,поиск ресурсов,справиться лишних людей на завоевание необъятной площадей,украсть много денег типа на освоение..

Игорь

Как это невозможно. Космос весь обитаем - и ближний и дальний. И на Луне баз полно и на Марсе. И на Земле давно существует ТКП - Тайная космическая программа. Просто мало кто об этом слышал.

He
Helen

большая галактическая семья межзвёздных рас.🙂

Игорь

Она по всей галактике, а Земля своего рода "инкубатор" ))

He
Helen

Микро,макромира))

Игорь

Нам в своем бы разобраться))

He
Helen

А я о чём)))

Zаиц Харофый

Можно с космоса уничтожать друг друга. Это удобно. Орбитальный самолëт может месяц летать в ближнем космосе и бомбить вертикально, ядерными бомбами. Какая прелесть.

Олег Л0К0С

это базисная наша потребность - любопытство. И как это невозможно??! Тогда уж и под водой тоже ведь... И на вершинах гор, куда лезут люди... тоже базисная

He
Helen

Не суй,куда не следует 🤣

Олег Л0К0С

Я ж писал про любознательность!
Базовая потребность в расширении ареала

He
Helen

Чтобы знать,надо опытным путём всё пройти,перечитай диалог весь

Олег Л0К0С

Не только СЛУШАЮСЬ!! но уже и прочел, он же короткий.
И ЧТО??

He
Helen

Делай вывод,вот что 🤣

Роман Роман

Ну это пока там жить невозможно) ведь когда-то люди не могли полететь в космос, но полетели же) Людьми движет любопытство ну и поиск новых ресурсов)

Александр Ф

Узнавая окружающий мир мы узнаем себя. А еще на других планетах много полезных ископаемых. Луна, например богата Гелием 3, чего не скажешь о земле.

He
Helen

От и у нас под носом))

Александр Ф

У меня его нет😞.

He
Helen

Носа?))

Александр Ф

Носом то как раз я могу похвалиться.

He
Helen

Вот,значит скоро учует,чем гелий пахнет))

Сергей Пастухов

Да можно, правда не долго.
Но люди же об этом не знают.
Это же Мечта. ".. о далёких мирах, о бесценных дарах что когда-нибудь под ноги нам упадут..."

He
Helen

Точно! *Через тернии к звёздам*

Сергей Пастухов

Звёзды чудовищно далеки. непонятно даже как это поменять.
но вот например на Марс. Супер сложно. На грани фантастики. Но не за гранью. Если помнишь, был такой проект - полёт в один конец. И ведь нашлось немало добровольцев!
Ну это же дичь ? Полететь чтобы просто Увидеть. и умереть. При том в мучениях!. И всё же находятся согласные и на это.

He
Helen

Да. Может им нечего терять?

He
Helen

Вроде *парижский синдром*

Павел Суздалев-Заславский

А, деньги воровать?Космос самый оптимальный способ воровства денег. На одних космодромах миллиарды денег уплыли в неизвестность. 🖼

He
Helen

Ууув

Yuri Yakubowski

Ну, то, что там жить невозможно, это не факт, а летают именно потому, что хочется же найти либо себе подрбных, либо планеты Земле подобные.

Виктор Шаламов

Кроме "жить там" , там много что можно сделать - от навигаторов до мобильной связи, от повсеместного телевидения до прогнозов погоды.

Sergio

Осваивают для использования в хозяйственных нуждах. Исследуют для того же, для чего в принципе существует фундаментальная наука.

He
Helen

А полёт на Марс реален? 🤔

Sergio

Конечно! Вопрос времени. И жить в космосе невозможно - только пока. Уже открывают экзопланеты, на которых среда обитания схожа с земной.
Ну и еще момент. Про исследование космоса. Например, есть GPS. Определение координат по спутникам. А как по твоему сами спутники определяют свои координаты?🤔😁

He
Helen

Как? 🤔

Sergio

По реперным звездам, координаты которых известны.

He
Helen

Поняла! 🙏😁🤔